佳木斯市居家和社区养老服务中心服务招标公告(佳木斯市向阳区民政局2021)



佳木斯市向阳区民政局水利社区居家和社区养老服务中心服务项目

发布时间:2021-09-10








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




竞争性磋商公告项目概况佳木斯市向阳区民政局水利社区居家和社区养老服务中心服务项目的潜在供应商应在(通过电子邮箱)获取采购文件,并于 2021年9月23日13 点30 分(北京时间)前提交响应文件一、项目基本情况项目编号:RHZB2021C026项目名称:佳木斯市向阳区民政局水利社区居家和社区养老服务中心服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:20万元(10万/年)采购内容:水利社区居家和社区养老服务中心服务项目服务期限:两年本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件: (1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、本次项目资格要求:2.1拟参加本项目投标的潜在供应商在各级民政部门正式登记注册的具备承担政府购买服务承接项目能力的社会组织。2.2供应商自行通过《中国裁判文书网》对其近三年企业及企业法定代表人的行贿受贿记录查询,对存在行贿受贿记录的不得投标(需提供网页截图并加盖公章)2.3供应商近三年(2018年1月1日至投标截止日)企业及企业法定代表人没有重大违法记录:a、核查内容:1)重大税收违法案件当事人名单;2)是否在政府采购活动中有严重违法失信行为记录。b、核查路径:1)“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn);2)中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/cr/list);2.4本项目要求潜在供应商企业法定代表人或授权委托代理人参加本次磋商活动,本次政府采购活动包括但不限于项目获取文件、现场踏勘、答疑会(如有)、任一阶段的开标会、资格审查及可能发生的异议或投诉等。2.5本项目不接受联合体投标。2.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目的投标;同一公司具有独立法人的子公司同时参加本项目投标时最多不得超过两家(均以投标登记的先后顺序为准。名词释义:本条所称单位负责人是指企业的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位的人;控股是指持有其他单位百分之五十以上出资额、股份或表决权,或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为,如集团公司与下属子公司或分公司等)三、竞争性磋商文件获取时间、方式及地点:时间:2021年9月13日至2021年9月17日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时至16时(北京时间,法定节假日除外 )方式:凡有意参加本项目的潜在供应商,请于2021年9月13日8时30分至2021年9月17日16时00分,自行通过电子邮件形式将营业执照副本、文件费付款凭证、彩色扫描件扫描成PDF格式【所投项目名称、项目编号、潜在供应商名称、联系人姓名及联系方式、邮箱等信息,邮件标题为项目编号+单位名称,例:“RHZB2021C026+潜在供应商全称”】发送至指定邮箱([email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */)进行线上获取竞争性磋商文件,扫描件应以附件形式发送,信息不全或无法联系导致无法获取文件的,潜在供应商自行承担相应责任。文件费汇款专用账户:户名:黑龙江瑞和鼎信项目管理有限公司开户银行:锦州银行哈尔滨松北支行开户帐号:410100209341819未向黑龙江瑞和鼎信项目管理有限公司购买竞争性磋商文件或未在规定时间发送邮件的潜在供应商均无资格参加本项目活动。售价:500元,售后不退。  四、递交投标文件截止及开标时间:     截止时间: 2021  年 9 月 23 日  13  点  30  分(北京时间)     地点:佳木斯市圃东街50号  五、开启     时间:2021 年 9 月 23 日  13  点  30  分(北京时间)     地点:佳木斯市圃东街50号  六、公告期限   自本公告发布之日起5个工作日  五、其他补充事宜  本次磋商公告在黑龙江政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)(佳木斯市)发布,其他网址媒介转载无效。  落实政府采购政策:  《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库 〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。  采购人:佳木斯市向阳区民政局  联系人:于先生  电  话: 0454-8571826   招标代理机构:黑龙江瑞和鼎信项目管理有限公司  地  址:佳木斯市圃东街50号   联系人:郑先生  电  话:0451-58623107/18745179346  邮  箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */