安徽省隧道设备机房招标公告(安徽省第一建筑工程有限公司 安徽省众亿劳务有限公司 安徽省第一建筑工程有限公司招标中心2021)



[安徽一建]关于 “G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建项目钢筋工劳务” 公开招标的公告

招标公告
根据《安徽建工集团有限公司招标采购管理办法》等要求,现对安徽省第一建筑工程有限公司G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建项目钢筋工劳务实行(自有劳务公司)议标。
一、工程项目概况
1、项目名称:安徽省第一建筑工程有限公司G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建项目项目钢筋工劳务招标。
2、项目地点:安徽省芜湖市、马鞍山市。
3、项目简介:G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建项目工程项目包括 :壅镇收费区、芜湖北互通收费区、含山互通收费区及福山服务区等拆 除部分原有建筑、改造利用扩建工程和含山养护工区及高山隧道设 备机房新建新增工程。本工程主要建设内容为土建、装饰及安装工 程、含山收费站钢结构大棚、服务区加油站钢结构大棚、服务区加 油罐及加油设备、污水处理设备及污水市政管道连接工程、景观绿 化工程、场区内广场道路及管网安装等,新建建筑面积 15739.91 ㎡,拆除建筑面积 11324.5 ㎡,改造建筑面积 10263.5 ㎡。
二、招标内容

本次招标的内容为G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建项目钢筋工劳务招标具体内容详见劳务招标文件。

标段号
名称
桩号
小区类型
建设形式
拆除(㎡)
改造利用(㎡)
新建(㎡)

WHWLFJ-01
雍镇收费区
K23+900
收费区
改扩建
2986
2285
3142.68

芜湖北互通
K32+300
收费区及交警营房
改扩建
850
2180
3371.6

含山互通
K46+800
收费区
改扩建
1787
/
2257

含山养护工区
K46+800
养护工区
新建
/
/
854.6

高山隧道设备机房
Y2k51+230
隧道设备机房
新增
/
/
331.8

福山服务区
K55+100
服务区
改扩建
5701.5
5798.5
5782.23

三、招标方式
本项目采用招标方式:议标。
四、投标人资格要求
投标人应具备在有效期内的安徽省众亿劳务有限公司劳务班组准入证。
五、招标文件获取方式
1、凡有意参加投标者,请于2021年9月11日至2021年9月13日11:00自行在安徽建工集团集采平台网上报名并下载招标文件,招标文件费用100元/份(不退)。
具体报名流程如下:
1.1登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统;
1.2进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名;
1.3投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”;
1.4投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费;
1.5支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等);
1.6如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担;
1.7未注册劳务班组及终审未通过的劳务班组必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。
1.8 已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。同时,若投标人12个月内累计3次及以上放弃投标且在规定时间内未按要求弃标的,后续12个月禁止其参与安徽建工集团项目的投标活动。
六、投标文件递交及相关事宜
1、投标文件递交截止时间(开标时间): 2021年9月15日9时30分。逾期送达、未按照要求密封或不符合招标文件要求的投标文件拒收。
2、劳务公司(投标班组)将投标资料报送地点:安徽省第一建筑工程有限公司四楼招标中心。
3、开标时间按照安徽建工集采平台招标文件规定时间,如有变动另行通知。
七、招标文件的补遗、答疑及招标安排
招标人将通过安徽建工集团集采平台:http://cp.aceg.com.cn/发布。
八:投标保证金
本项目投标保证金人民币大写: 贰万元整 (小写: 20000.00元)。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。
1、投标人应向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人本人账户转出,银行转账凭证必须附在投标文件中作为其投标文件的重要组成部分。投标截止时间,投标人的投标保证金未能查证到账的,其投标无效。
账户信息如下:
户 名:安徽省第一建筑工程有限公司
账 号:12082001040027194
开户行:中国农业银行合肥市庐阳区支行
2、汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“安徽一建AHYJ-20210917投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。
九、招标人及联系方式
1、招标人:安徽省众亿劳务有限公司
地址:合肥市长江西路334号。
现场联系人: 程工 ,电话: 18175360855 ,电子邮箱: 1365286442@qq.com; 。
2、招标部门:安徽省第一建筑工程有限公司招标中心
地址:合肥市长江西路334号安徽省第一建筑工程有限公司四楼。
联系人:刘工 ,电话:0551-65112659,电子邮箱:2577631054@qq.com。
3、招标监督单位:安徽省第一建筑工程有限公司纪检监察室
联系人:张主任 ,电话:0551-65135367

特别提醒:
1、因受此次新冠病毒疫情影响,为有效防控此次疫情传播,投标人代表接受开标地点场所规定的必要健康检测(并随附健康电子证明等),在开标截止时间前,按照招标文件规定地点送达投标文件(含电子版U盘),并在投标文件递交登记表签署“不参加 开标"意见即离场。
投标人需准时将标书送至安徽省第一建筑工程有限公司一楼大厅,高工(手机号码15055120126)接收投标文件并检查投标人健康电子证明。