建设项目 科普 基础设施维护招标公告(2021)

项目概况 太原市科学技术协会科普基础设施维护建设项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2021年9月27日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:ZZJXZC-2021082项目名称:太原市科学技术协会科普基础设施维护建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:750000元 最高限价:741016.85元采购需求:本项目共一包,详见磋商文件“第五部分 采购需求”。项目名称服务内容单位数量太原市科学技术协会科普基础设施维护建设项目1.全胶质灯片喷绘更换; 2.户外高清喷绘布更换; 3.内容的收集、编写、校对、版面构成的设计 ;4.画廊设施、元器件等的维修、维护保养;5.电子画廊内容编辑每周视频画面编辑更换一次及日常维护。项1 注:所有采购服务内容各项标准应当符合国家强制性标准。合同履行期限:1年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)所属行业相关法律、法规等对供应商经营该项目有特殊资格、证照等规定的,须提供其相关证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取磋商文件时间:2021年09月13日00时00分00秒至2021年09月17日23时59分59秒(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)。地点:政采云平台线上获取。方式:政采云平台线上下载。四、响应文件提交提交响应文件时间:2021年09月27日14点30分至2021年 09月27日15点00分(北京时间)截止时间:2021年09月27日15点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:请登录政采云平台投标客户端提交电子版相应文件。五、开启时间:2021年09月27日15点00分(北京时间)地点:山西中正佳信工程咨询有限公司(太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座6层603室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.资金来源:财政性资金。2.本项目采购信息指定发布媒体为《中国山西政府采购网》等媒介上发布。3.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。4.供应商须到《中国山西政府采购网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。5.请参加该项目人员自行佩戴口罩,做好新冠肺炎防护措施。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:太原市科学技术协会地 址:太原市杏花岭区府西街92号天隆仓大厦10层 联 系 人:雒思超联系方式:0351-4236208(办公)2.采购代理机构信息名 称:山西中正佳信工程咨询有限公司地 址:太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座603室联系方式:0351-6585777(办公)3.项目联系方式项目联系人:张倩倩 、王绍芳电 话:0351-6585777(办公)附件信息:

太原市科学技术协会科普基础设施维护建设项目3.docx

107.0K