建设项目招标公告(诚辉工程管理有限公司 襄阳市襄州区民政局2021)


2021年临时项目-张湾街道铁四院社区长者照料中心建设项目竞争性磋商公告 发布日期:2021-09-12 16:44|发布单位:诚辉工程管理有限公司|文件递交截止时间:2021-09-24|项目监管地:襄州区|阅读次数: 【项目概况】 2021年临时项目-张湾街道铁四院社区长者照料中心建设项目采购项目的潜在供应商应在襄阳市襄州区航空路87号获取采购文件,并于2021年09月24日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:CHGC20210904 2、采购计划备案号:襄州临采计备【2021】B01500 3、项目名称:2021年临时项目-张湾街道铁四院社区长者照料中心建设项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:135(万元) 6、最高限价:135(万元) 7、采购需求: 2021年临时项目-张湾街道铁四院社区长者照料中心建设项目,主要建设内容为对现有三层800平方米左右独立建筑的20间房屋进行改造建设,对现有70平方米左右食堂的3间房屋进行改造建设,服务机构内设置集中托养床位不低于10张,设置全托、日托、助餐、康复等功能用房,具备机构照护、日间照料、上门服务等综合服务功能。(详见工程量清单) 8、合同履行期限:50日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策,落实政府采购优先采购环保产品政策,落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: 6.1供应商具有有效的企业法人营业执照、组织机构代码证(若已办理“三证合一”,可不提供组织机构代码证)、安全生产许可证;6.2供应商须具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;6.3项目经理具有建筑工程相关专业贰级及以上注册建造师资格证,且未担任其他在建工程的项目经理;技术负责人应具备有效的工程类中级及以上职称证(提供证书、劳动合同、2021年任意三个月社保证明);6.4供应商提供2019、2020年度财务审计报告;6.5供应商未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供信用中国网络截图);6.6本次采购采用资格后审。 三、获取采购文件 1、时间:2021年09月13日至2021年09月17日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:襄阳市襄州区航空路87号 3、方式: 现场报名,由供应商法定代表人或项目经理到场并请携带法定代表人身份证明及法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证和第二条资格要求中所有资料,以上所有资料原件备查,复印件留存,复印件须盖公章。注:文件领取人应自觉做好个人防护,全程佩戴口罩,并配合工作人员做好健康码查验、实名登记等防控工作。文件领取人有发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状的,采购人或采购代理机构有权拒绝其领取文件。 4、售价:500(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年09月24日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年09月24日09点30分(北京时间) 3、地点:襄阳市襄州区航空路87号 五、开启 1、时间:2021年09月24日09点30分(北京时间) 2、地点:襄阳市襄州区航空路87号 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:襄阳市襄州区民政局 地   址:襄阳市襄州区航空路193号 联系方式:0710-2819378 2、采购代理机构信息 名   称:诚辉工程管理有限公司 地   址:襄阳市襄州区航空路87号 联系方式:15337342126 3、项目联系方式 项目联系人:王玉良 电   话:15337342126