广西配件招标公告(广西中粮生物质能源有限公司2021)
9月泵及泵配件采购公告
发布时间 :
2021-09-13 16:14
招标单位 :
广西中粮生物质能源有限公司
采购编号 :
20210913093530482
公告截止时间 :
2021-09-17 18:00
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
Z1020032335
副叶轮|IHD100-80-160|
个
2
酒精车间
2205材质
2
Z1020035223
泵叶轮|IHD125-80-250|
个
4
酒精车间
2205材质,半开式叶轮
3
Z1020035231
泵叶轮|PAO200-500半开式叶轮|2205
个
1
酒精车间
2205材质
4
Z1020062418
耐磨板|IHD125-80-250|2205
个
4
酒精车间
2205材质
5
Z1020062440
耐磨板|SLZA150-500B|
个
2
饲料车间
耐磨合金材质,在全水稻物料中使用8个月以上
6
Z1020063348
后护盖|IHD125-100-450|
个
2
酒精车间
2205材质
7
Z1020063361
后护盖|IHD100-80-160(316L)
个
2
酒精车间
2205材质
8
Z1020072713
泵轴承箱体|IHD125-80-250|温州康而达
个
2
酒精车间
铸铁
9
Z1020076090
泵叶轮|IHD250-200-400|2205
个
8
酒精车间
2205材质,半开式叶轮
10
Z1020076091
泵叶轮|SLZA150-500B|
个
2
饲料车间
耐磨合金材质,在全水稻物料中使用8个月以上
11
Z1020080286
泵盖|PAO200-500|2205
个
1
酒精车间
2205材质,开式叶轮使用
12
Z1020080325
泵盖|ZNK7610-II|2205
个
1
酒精车间
2205材质,半开式叶轮使用
13
Z1020086134
机封|193-65|W-W/YG6
个
2
酒精车间
合金钢
14
Z1020086197
机封|224-35|W-W/YG6
个
4
酒精车间
合金钢
15
Z1020114211
机械密封|LH80-52
套
1
酒精车间
合金钢
16
Z1020114953
泵体|65ZW30-40
个
1
公用工程
铸铁、叶轮为不锈钢材质,机封为不锈钢材质,O型圈为耐高温材质。
17
Z1020114959
机械密封|U208-55
套
2
酒精车间
合金钢
18
Z1020117611
机械密封|H74-D/60-G9(SLZA150-315A)
套
3
饲料车间
叶轮端动静环为合金钢材质,轴承室端动静环为碳化硅材质
19
Z1020127524
泵叶轮|IHLK125-100-400|耐磨合金
个
2
饲料车间
耐磨合金材质,在全水稻物料中使用8个月以上
20
Z1020127531
泵壳|IHLK125-100-400|耐磨合金
个
2
饲料车间
耐磨合金材质,在全水稻物料中使用8个月以上
21
Z1020133432
泵口环|IHD125-100-315Q
个
4
饲料车间
耐磨合金材质,在全水稻物料中使用8个月以上
22
Z1020011515
滚筛拖轮|TCQYH100-420-4C|HT200
个
8
酒精车间
使用6308轴承,两边带固定挂胶挡板
23
Z1020153562
泵轴|ZAK7610-II|304
根
2
酒精车间
304材质
24
Z1020153563
轴套|ZAK7610-II|304
个
2
酒精车间
304材质,与泵轴配套使用
25
Z1020154682
泵壳|wq25-25-3|304
个
1
饲料车间
26
Z1020154683
泵叶轮|wq25-25-3|304
个
1
饲料车间
27
Z1020154684
不锈钢污水潜水泵|50QWP18-30-3
台
1
饲料车间
28
Z1020080827
泵壳|IHD125-100-450|
个
2
酒精车间
2205材质
29
Z1020076095
泵叶轮|IHD125-100-450半开式|
个
2
酒精车间
2205材质
物资采购详细要求
1、 报价前请务必看清楚备注的材质、 规格参数等要求, 如有不清楚之处在报价前咨询后再报价; 2、 参加报价的供应商需为我公司合格供应商; 3、 如因供应商自身原因操作错误导致废标的, 将列入供应商评定扣分考核; 4、 所供产品必须符合采购方的设备安装尺寸和使用要求, 货到验收合格发票入账后付款;5、中标单位需送货至广西中粮生物质能源有限公司保管处院内组织安排卸货。
二、报名要求
交货地址
广西合浦工业园区606号(广西中粮生物质能源有限公司厂区内)
报价是否含税
是,说明: 13% 增值税专用发票
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
60天内价格有效
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发
注册资金
50.00万元以上
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,
供应商邮箱
非必输
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2021年09月17日18时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555、0551-62621132。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
以合同约定交货时间为准
3
付款方式
货到验收合格,发票入账后付款
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:0551-62621132;
七、联系方式
采购单位:广西中粮生物质能源有限公司
地址:
联系人:花庆祥
联系方式:18177911996
报价地址:
https://www.youzhicai.com/nd/78157c63-fd47-4c5d-87f1-d98e34d34e3e-2.html