集中修钢轨委外闪光焊招标公告(大秦铁路股份有限公司2021)
2021年大秦线第二阶段集中修钢轨委外闪光焊项目招标公告2021-09-13
*2021年大秦线第二阶段集中修钢轨委外闪光焊项目,已具备招标条件,招标人为大秦铁路股份有限公司大同工务段,现对该项目组织国内公开招标。
一、项目概况及招标范围
1、项目名称:2021年大秦线第二阶段集中修钢轨委外闪光焊项目
2、招标编号:*
3、招标内容与范围:
2021年大秦线第二阶段集中修委外闪光焊计划46头,检验1组。
4、工期:25天。
5、质量要求:合格。
6、资金来源:企业自筹
二、投标人资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的法人,具有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、具有建筑或铁路工程施工总承包三级及以上资质;
3、拟派项目经理具备铁路工程一级或建筑二级注册建造师执业资格(在本单位注册),有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
5、投标人在经营活动中没有重大违法记录,未被工商行政管理机关列入全国企业信用公示系统严重违法失信企业黑名单,未被最高人民法院列入“信用中国”网站失信被执行人名单;
6、本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件及发售时间
1.*凡有意参加投标者,请于招标文件发售时间2021年9月13日至2021年9月17日,每日9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,节假日休息),*购买招标文件。*招标文件售价500元/本,招标文件售出概不退还。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:杨洋
手机:13511091492 (微信同号)
电话:010-53652388
邮箱:yangyang@dlzb.com
传真:010-53652388
QQ:1659973605
*2021年大秦线第二阶段集中修钢轨委外闪光焊项目,已具备招标条件,招标人为大秦铁路股份有限公司大同工务段,现对该项目组织国内公开招标。
一、项目概况及招标范围
1、项目名称:2021年大秦线第二阶段集中修钢轨委外闪光焊项目
2、招标编号:*
3、招标内容与范围:
2021年大秦线第二阶段集中修委外闪光焊计划46头,检验1组。
4、工期:25天。
5、质量要求:合格。
6、资金来源:企业自筹
二、投标人资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的法人,具有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、具有建筑或铁路工程施工总承包三级及以上资质;
3、拟派项目经理具备铁路工程一级或建筑二级注册建造师执业资格(在本单位注册),有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
5、投标人在经营活动中没有重大违法记录,未被工商行政管理机关列入全国企业信用公示系统严重违法失信企业黑名单,未被最高人民法院列入“信用中国”网站失信被执行人名单;
6、本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件及发售时间
1.*凡有意参加投标者,请于招标文件发售时间2021年9月13日至2021年9月17日,每日9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,节假日休息),*购买招标文件。*招标文件售价500元/本,招标文件售出概不退还。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:杨洋
手机:13511091492 (微信同号)
电话:010-53652388
邮箱:yangyang@dlzb.com
传真:010-53652388
QQ:1659973605