重庆设备招标公告(重庆中烟工业有限责任公司2021)
重庆中烟工业有限责任公司2021年技术中心检测设备购置招标公告
开标日期:2021-10-11 发布日期:2021-09-13
招标代理:中招国际招标有限公司
招标类型:其他
重庆中烟工业有限责任公司2021年技术中心检测设备购置
招标公告
招标编号: TC219D0RY
1.招标条件
本招标项目重庆中烟工业有限责任公司2021年技术中心检测设备购置已由重庆中烟工业有限责任公司以渝烟工投【2021】67号文批准建设,招标人为重庆中烟工业有限责任公司,建设资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现委托中招国际招标有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:重庆中烟工业有限责任公司2021年技术中心检测设备购置。
2.2 交货地点:重庆市南岸区南坪东路2号宏声大厦。
2.3 招标内容及招标范围:本招标项目分为4个分包,分包1:重庆中烟工业有限责任公司采购1台离线切烟装置;分包2:重庆中烟工业有限责任公司采购1台加热卷烟设计应用开发装置;分包3:重庆中烟工业有限责任公司采购1套卷烟燃烧灰烬特征参数测量系统、1台梗丝测定仪和1套卷烟动态吸阻测量系统;分包4:重庆中烟工业有限责任公司采购1台离子迁移谱仪检测器、10台立式低温冷冻冰柜和1台全自动热脱附仪。
上述4个分包中所有仪器设备的设计、制造、试验、装配、包装、运输装卸、安装调试、保险、验收、现场交货、现场培训以及售后服务等(交钥匙工程),具体内容详见招标文件“第五章 技术标准和要求”中相关分包的全部内容。
2.4 交货期:90日历天(具体以双方签定合同为准)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求:
3.1.1分包一、分包二、分包三投标人应是在中华人民共和国境内注册,具有工商行政管理部门(或者市场监督管理局)核发的有效的独立法人营业执照的制造商。
3.1.2分包四投标人必须为独立法人,具备工商行政管理部门(或者市场监督管理局)核发的有效的独立法人营业执照的制造商或代理商。
3.1.3投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态及投标人须知1.4.3条款内情况。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人可就上述4个分包项目选择1-4个分包分别进行投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年9月13日起,在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)上下载本项目的招标文件 、答疑、最高限价等开标前的有关资料及相关事宜。不管下载与否都视为投标人全部知晓有关招标过程和事宜。在投标截止时间前,各投标人应随时关注网上发布的招标补遗通知。
4.2 招标文件售价500元/套*每分包,售后不退。在递交投标文件时缴纳,不交费者将被拒收投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件的递交时间和地点详见招标文件。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、烟草行业招投标信息平台(www.tobaccobid.com)、国家烟草专卖局中国烟草总公司外网上发布。
7. 联系方式:
招标代理机构:
中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
中招国际招标有限公司重庆分公司
地 址:重庆市渝北区黄山大道中段杨柳路3号(重科智谷A栋27楼)
联 系 人:欧佳奇
电 话:023-63944712-8003/15823274520
传 真:023-68696636
招 标 人:重庆中烟工业有限责任公司
地 址:重庆市南岸区南坪东路2号宏声大厦25-5
联 系 人:何先生
电 话:023-62901150
2021年9月13日
,
重庆中烟工业有限责任公司2021年技术中心检测设备购置招标公告
开标日期:2021-10-11 发布日期:2021-09-13
招标代理:中招国际招标有限公司
招标类型:其他
重庆中烟工业有限责任公司2021年技术中心检测设备购置
招标公告
招标编号: TC219D0RY
1.招标条件
本招标项目重庆中烟工业有限责任公司2021年技术中心检测设备购置已由重庆中烟工业有限责任公司以渝烟工投【2021】67号文批准建设,招标人为重庆中烟工业有限责任公司,建设资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现委托中招国际招标有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:重庆中烟工业有限责任公司2021年技术中心检测设备购置。
2.2 交货地点:重庆市南岸区南坪东路2号宏声大厦。
2.3 招标内容及招标范围:本招标项目分为4个分包,分包1:重庆中烟工业有限责任公司采购1台离线切烟装置;分包2:重庆中烟工业有限责任公司采购1台加热卷烟设计应用开发装置;分包3:重庆中烟工业有限责任公司采购1套卷烟燃烧灰烬特征参数测量系统、1台梗丝测定仪和1套卷烟动态吸阻测量系统;分包4:重庆中烟工业有限责任公司采购1台离子迁移谱仪检测器、10台立式低温冷冻冰柜和1台全自动热脱附仪。
上述4个分包中所有仪器设备的设计、制造、试验、装配、包装、运输装卸、安装调试、保险、验收、现场交货、现场培训以及售后服务等(交钥匙工程),具体内容详见招标文件“第五章 技术标准和要求”中相关分包的全部内容。
2.4 交货期:90日历天(具体以双方签定合同为准)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求:
3.1.1分包一、分包二、分包三投标人应是在中华人民共和国境内注册,具有工商行政管理部门(或者市场监督管理局)核发的有效的独立法人营业执照的制造商。
3.1.2分包四投标人必须为独立法人,具备工商行政管理部门(或者市场监督管理局)核发的有效的独立法人营业执照的制造商或代理商。
3.1.3投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态及投标人须知1.4.3条款内情况。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人可就上述4个分包项目选择1-4个分包分别进行投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年9月13日起,在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)上下载本项目的招标文件 、答疑、最高限价等开标前的有关资料及相关事宜。不管下载与否都视为投标人全部知晓有关招标过程和事宜。在投标截止时间前,各投标人应随时关注网上发布的招标补遗通知。
4.2 招标文件售价500元/套*每分包,售后不退。在递交投标文件时缴纳,不交费者将被拒收投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件的递交时间和地点详见招标文件。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、烟草行业招投标信息平台(www.tobaccobid.com)、国家烟草专卖局中国烟草总公司外网上发布。
7. 联系方式:
招标代理机构:
中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
中招国际招标有限公司重庆分公司
地 址:重庆市渝北区黄山大道中段杨柳路3号(重科智谷A栋27楼)
联 系 人:欧佳奇
电 话:023-63944712-8003/15823274520
传 真:023-68696636
招 标 人:重庆中烟工业有限责任公司
地 址:重庆市南岸区南坪东路2号宏声大厦25-5
联 系 人:何先生
电 话:023-62901150
2021年9月13日
,