武汉市城镇建设用地标定地价编制工作招标公告(同致诚工程咨询有限公司 武汉市新洲区自然资源和规划局2021)

武汉市新洲区自然资源和规划局新洲区城镇建设用地标定地价编制工作竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-09-13 17:00|发布单位:同致诚工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-09-27|项目监管地:新洲区|阅读次数:【项目概况】 新洲区城镇建设用地标定地价编制工作采购项目的潜在供应商应在武汉市新洲区邾城街龙腾大道常阳新城二期T15获取采购文件,并于2021年09月27日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:TZC-WH-2021-0052、采购计划备案号:J21090732-13803、项目名称:新洲区城镇建设用地标定地价编制工作4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:103(万元)6、最高限价:103(万元)7、采购需求:具体详见磋商文件第三章采购需求8、合同履行期限:合同签订后60个日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策、采购节能产品、环境标志产品相关政策等。6、本项目的特定资格要求:1、供应商须具有合格有效的营业执照和相应经营范围;2、提供公司近两年(公司成立不足两年从成立之日起算)经审计的年度财务状况报告,营业时间不满上述年份要求的,可提供当年的验资报告或其基本开户银行出具的资信证明;3、投标人参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(采购人和采购代理机构以投标截止当日查询结果为准);三、获取采购文件1、时间:2021年09月14日至2021年09月18日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:武汉市新洲区邾城街龙腾大道常阳新城二期T153、方式:1、报名及领取磋商文件需提供下列资料(证件)的原件和加盖公章复印件一套(须胶状成册)一次性提交:1.由法定代表人持法定代表人身份证明书、身份证或本项目负责人凭法定代表人授权委托书及二代身份证原件领取;2、满足竞争性磋商公告“二、申请人的资格要求”证明文件原件及一套与原件相对应的复印件以备查验,提交的证件都需年审合格且在有效期内,复印件需清晰可辨,内容完整与原件一致,并加盖公章后装订成册,以下资料需一次性提交,不接受补充资料。3、加盖公章的报名表一份(格式附后)4、售价:400(元)四、响应文件提交1、开始时间:2021年09月27日14点00分(北京时间)2、截止时间:2021年09月27日14点30分(北京时间)3、地点:武汉市新洲区公共资源交易中心(区政务服务中心二楼)五、开启1、时间:2021年09月27日14点30分(北京时间)2、地点:武汉市新洲区公共资源交易中心(区政务服务中心二楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜请供应商在投标截止时间前保持对的湖北省政府采购网的关注,任何与本次采购项目有关的修改、澄清、通知等均在该交易系统上公布而不另行通知供应商。因未及时获知修改、澄清、通知等信息而引起的后果,均由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:武汉市新洲区自然资源和规划局地址:武汉市新洲区邾城街衡州大街178号联系方式:139715329922、采购代理机构信息名称:同致诚工程咨询有限公司地址:重庆市江北区建新西路2号北城艺术大厦11楼 联系方式:李工 3、项目联系方式项目联系人:李工电话:18062107899