山西工业项目 招商代理服务招标公告(山西交投综改智能制造有限公司2021)



返回上一级

-->

山西转型综改示范区中小企业产业园工业项目一期101亩第二阶段招商代理服务二次招标公告
发布日期:2021-09-13 15:23

公告发布时间:2021-09-13 15:23:42山西转型综改示范区中小企业产业园工业项目一期101亩第二阶段招商代理服务二次招标公告(招标编号:ZCSX【2021】283FW)招标项目所在地区:山西省 太原市一、招标条件山西转型综改示范区中小企业产业园工业项目一期101亩第二阶段招商代理服务(招标项目编号:M1401000155202486001),已由晋交投函(2021)132号批复通过,项目资金来源为:企业自有,招标人为:山西交投综改智能制造有限公司。本项目已具备招标条件,欢迎符合资格的投标人参与。二、项目概况与招标范围2.1、项目规模:山西转型综改示范区中小企业产业园工业项目一期101亩第二阶段招商代理服务,招商任务为5万㎡,其中包含但不限于101亩第二阶段开发的约3.4万㎡厂房;2.2、招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001  第一标段招标内容:本次委托招商形式原则以销售为主。招商服务包括项目推介,客户拓展、接待、洽谈、签约、回款等全过程服务。(1)研究制定招商方案,包括但不限于:招商策略:整体思路、价格策略、招商工作时间表;目标客户分析:特性分析、企业条件、特殊企业经营特性分析;执行策略:招商前的战略准备、招商流程、招商队伍组建、培训工作的开展、招商环境包装策略;招商推广计划:推广策略、推广主题、推广节奏、招商推广费用计划、招商活动建议;品牌整合策略:项目开发方品牌的社会形象、项目品牌的塑造;战略资源整合集成:招商信息专业平台搭建使用、管理体系设定。(2)进行招商管理和执行,包括但不限于招商准备、执行、评估调整、招商人员日常管理。招标范围:山西转型综改示范区中小企业产业园工业项目一期101亩第二阶段5万㎡厂房招商代理服务,其中包含但不限于101亩第二阶段开发约3.4万㎡厂房;2.3、服务期限:接到招标人入场通知书之日起一年;2.4、质量标准:服务内容符合国家法律法规,并按照招商任务书要求,完成规定的招商任务;2.5、项目地址:山西转型综改示范区中小企业产业园;2.6、资格审查方式:资格后审。三、投标人资格要求001第一标段,该标段投标人资格要求:3.1、本次招标要求投标人须具备有效的营业执照;3.2、投标人近三年(2018年8月1日至今,以合同协议书时间为准)至少有一项同类型业绩;3.3、拟配备派驻的团队中招商人员不少于5人(不含管理人员)、招商管理人员不少于1人;3.4、本次招标投标人要遵循《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条:“与招标人存在利害关系可能影响招标公平性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的规定;3.5、投标人在“信用中国”网站查询中未被列为失信惩戒名单;3.6、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);3.7、投标人、法定代表人近三年无行贿犯罪记录;3.8、本次招标不接受联合体参加投标。四、招标文件的获取4.1、获取时间:2021-9-13 17:00至2021-9-18 17:00(法定公休日、法定节假日除外);4.2、招标文件获取方式:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台http://ty2.jcebid.com/下载;4.3、标书售价:800元人民币/包,招标文件售后不退。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-77313132.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。CA证书办理咨询电话:400-0351-946平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)。五、投标文件的加密要求及递交1、投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交;2、投标文件递交截止时间:2021-10-9 09:30;逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。六、开标时间及地点6.1、开标时间:2021-10-9 09:30;6.2、开标方式:线上开标。七、其他公告内容1、投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)提供的投标文件编制软件编制电子投标文件,在招标文件要求的相应位置签章,投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用山西CA数字证书登录“金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人及平台不予受理。2、本次招标公告同时在《金蝉电子招标投标综合交易平台》、《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》、《山西交投招投标采购服务平台》上发布。3、购买招标文件的开户行、开户名、账号如下:个人账户:开户行:民生银行太原漪汾街支行开户名:郭营账号:6226180968806666 注:个人账户由投标人个人账号汇入。投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号,否则因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。4、评标办法:综合评分法。八、监督部门上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心联系地址:山西省示范区太原学府区南中环529号B座18层1807号电    话:0351-7876392邮    箱:jkjtztbcgzx@163.com 上级监督部门:山西省交通开发投资集团有限公司工程管理部地    址:太原市小店区长治路292号联 系 人:王先生联系方式:0351-7178326 采购人监督部门:山西交投综改园区开发有限公司办公室(董办)地    址:太原市龙盛街52号联 系 人:李先生联系方式:0351-7116990 九、联系方式:招标人:山西交投综改智能制造有限公司地址:太原市龙盛街52号联系人:尚先生电话:18710191739 招标代理:北京中昌工程咨询有限公司地址:太原市迎泽西大街119号(公元时代城)1幢A座9层联系人:王女士、赵女士电话:18235102596、18535118003邮箱:382906901@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司(盖章)