生产路硬化工程招标公告(磐安县双溪乡山早村股份经济合作社2021)
【限额以下】山早到芝畈生产路硬化工程招标公告
招标公告
PAXSXX2021—号
1. 招标条件
本招标项目山早到芝畈生产路硬化工程已由有关部门批准建设,项目业主为磐安县双溪乡山早村股份经济合作社,招标代理机构为浙江九天工程咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1工程概况:山早到芝畈生产路硬化工程,新建道路约2220米,宽3.5,米、避车道约长14,宽1.5米、停车道约长5米,宽2.5米等内容。预算总投资998987元。
2.2建设地点:磐安县双溪乡山早村
2.3工期要求:50天。
3.投标人资格要求:
3.1本次申请人应当:具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的企业,且企业注册地需在磐安县内(包括金磐开发区),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中申请人拟派本单位项目经理需具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类证书),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。拟派本单位其他人员需具备市政专业施工员、质量员(质检员)、安全员和有效的安全生产考核合格证书(C类证书)。
3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
3.3提交资料(加盖公章的复印件各一份):1)、企业简介、介绍信、法人委托书;2)、企业营业执照副本、资质证书副本或扫描件、安全生产许可证副本;“三类人员”A类证书和分管安全副总的任职文件;3)、拟派本单位市政公用工程专业建造师注册证书和B类证书;市政专业施工员、安全员、质检(量)员上岗证书(附单位聘书);“三类人员”C类证书;4)磐安县住房和城乡建设局核发的建筑企业诚信信息表.
4.资格预审方法
本次资格预审采用合格制。
5.申请报名
5.1凡有意申请资格预审者,请于2021年 9 月 17 日,上午8 时 30分至 11时 30 分,下午 2 时 00 分至 5 时30分(北京时间),在磐安县安文街道嘉贝黄山苑21栋7-9浙江九天工程咨询有限公司报名。
6.招标文件的获取
6.1凡通过上述报名者资格预审合格通知书获取招标文件;
6.2招标文件每套售价 200 元,售后不退。
7.投标文件的递交
7.1投标文件(纸质)递交的截止时间(投标截止时间)为 2021年 9 月 18 日 10 时 30 分止,投标地点:磐安县双溪乡人民政府会议室。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在磐安公共资源交易网(http://www.panan.gov.cn/col/col1229170794/index.html)上发布。
9.其他说明
★投标文件及报名资料“即交即走”。投标人应预留充足时间提前递交标书。若采用快递,投标单位须在投标截止时间前确保收件人收到投标文件,投标文件邮寄地址、联系人、电话如下:
地 址:磐安县安文街道嘉贝黄山苑21栋7-9浙江九天工程咨询有限公司
联系人:马凯月 电 话:15167986894 钉钉群号:35218076
招标人:磐安县双溪乡山早村股份经济合作社招标代理:浙江九天工程咨询有限公司
地 址:磐安县双溪乡山早村地址:磐安县安文街道嘉贝黄山苑21栋7-9
联系人:陈东兴 联系人:马凯月
电 话:712512 电 话:15167986894(636894)
磐安县双溪乡山早村股份经济合作社
浙江九天工程咨询有限公司
磐安县双溪乡招投标交易中心
2021年 9 月 13 日