坚果招标公告(中海油能源发展采办共享中心2021)
海油发展-通用物资品类部-每日坚果-20210914询价公告
海油发展-通用物资品类部-每日坚果-20210914询价公告
信息发布日期:2021年09月14日
项目信息
采购项目编号:
GKXJ-2021-WZ-5531
采购项目名称:
海油发展-通用物资品类部-每日坚果-20210914
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
GKXJ-2021-WZ-5531/01
海油发展-通用物资品类部-每日坚果-20210914
询价
公告信息
标的物名称:
海油发展-通用物资品类部-每日坚果-20210914
数量:
1批
交货期/工期:
根据订单要求
交货地点:
天津、北京
项目概况:
天津市海洋石油物业管理有限公司根据生产经营需要,拟通过公开竞争性采办方式选择食品原材料供应商。计划签订年度采购协议,以订单方式采办,资金来源已落实。主要采购内容为:每日坚果混合果粒产品,共2项产品。要求供应商具备提供合格货物和相关服务的能力。
项目所在地:
天津
资金来源:
企业自筹
资金比例:
100%
资金落实情况:
已落实
资格要求:
供应商应为生产厂商,具备不低于2000㎡的厂房,具备大规模产品加工能力。加工能力不低于1000盒/日,下订单后7日内完成产品生产、检测及配送。该项目不接受与贸易商合作。 申请人具备食品经营许可证且在有效期内; 1)申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2、申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。 2)信誉要求:1、申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院列入失信被执行人名单(应附查询结果复印件并加盖单位章); 3)近三年(2017年-报价截止日前)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(https://wenshu.court.gov.cn/应附查询结果复印件并加盖单位章); 4)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章); 5)如申请人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价,则存在关联关系的申请人报价均视为无效。 6) 申请人在《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》填报供应商注册信息,并在注册审核通过后,方可具备参与采办业务的基本资格,未通过注册审核的申请人应答均视为无效。 申请人近三年(2017-2019或2018-2020)财务状况良好,需提供近三年的会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等资料。 (1)申请人自2018年1月1日至报价截止时间之前,至少具有3项坚果、果干类产品代加工合同业绩; (2)申请人提供的业绩证明文件包括 ①业绩合同首页、清单页和签字盖章页; ②验收单或供货清单,应有合同双方签字或盖章,以及确认时间; ③发票复印件 (3)未提供业绩证明文件或提供业绩证明文件不完整或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。 法人或法人授权代表手抄“投标承诺书”并签字盖章。 投标人在收到中标通知书5个自然日之内按要求缴纳履约保证金,金额为中标金额7%(取整数到万元)。
是否允许联合体投标:
否
询价文件获取时间:
2021年09月14日到2021年09月22日
询价文件获取方法:
请登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)的采购文件下载页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买询价文件。标书费支付成功后,应答人可自行下载询价文件。售后不退。如未在系统中领购询价文件,不可参加投标。
询价文件价格:
0.0元
应答文件递交截止时间:
2021年09月22日
应答文件递交地点:
所有的应答文件必须在应答文件递交截止时间前在线提交
应答文件递交方法:
所有的应答文件必须在应答文件递交截止时间前在线提交。
开标时间:
2021年09月22日
开标地点:
天津
特殊说明:
超过投标截止时间送达的应答文件,系统将予以拒收。
联系方式
招标人:
中海油能源发展采办共享中心
地址:
天津
联系人:
赵骏
电子邮箱:
zhaojun27@cnooc.com.cn
邮编:
300000
联系电话:
022-25801422
汇款信息
汇款信息对投标人可见:
否
发布媒介
发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统