编制招标公告(恩施州生态环境局2021)



恩施州碳达峰行动方案编制项目竞争性磋商公告

【项目概况】
恩施州碳达峰行动方案编制项目采购项目的潜在供应商应在湖北省恩施市碧桂园江畔豪庭3-1-102室获取采购文件,并于2021年09月24日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBXY-2021FW-004
2、采购计划备案号:135-ZHXCG-2021-00003
3、项目名称:恩施州碳达峰行动方案编制项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:59(万元)
6、最高限价:59(万元)
7、采购需求:
完成《恩施州碳排放达峰行动方案》编制
8、合同履行期限:2021年年底前完成碳达峰方案编制
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小微企业采购的项目,并落实政府采购节能环保、促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商应符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,须具备有效的营业执照;(2)供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,供应商需在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中查询结果页面截图并打印后加盖公章(提供网站查询截图并加盖公章,截图日期在本公告发布日之后);(3)供应商近三年内无行贿犯罪行为记录,提供企业法定代表人无行贿犯罪行为承诺函。(4)供应商须提供最近半年连续三个月的纳税证明材料、社保证明材料;(5)应具有良好的财务状况(须提供近1年度的财务审计报告,新成立的单位若有或应有按最近的年份提供)。
三、获取采购文件
1、时间:2021年09月15日至2021年09月22日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省恩施市碧桂园江畔豪庭3-1-102室
3、方式:
携带法定代表人身份证明或授权委托书原件、委托代理人身份证复印件(携带原件核查)、营业执照副本以上资料复印件一套并加盖公章到湖北省恩施市碧桂园江畔豪庭3-1-102室购买竞争性磋商文件
4、售价:400(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2021年09月24日09点30分(北京时间)
2、截止时间:2021年09月24日09点30分(北京时间)
3、地点:湖北省恩施市碧桂园江畔豪庭3-1-102室
五、开启
1、时间:2021年09月24日09点30分(北京时间)
2、地点:湖北省恩施市碧桂园江畔豪庭3-1-102室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.资格审查方式:本次竞争性磋商实行资格后审,资格审查的具体要求详见竞争性磋商文件,资格后审不合格的竞争性磋商响应文件将按无效投标处理;2.磋商文件获取时限:自磋商公告发布之日起5个工作日;3.竞争性磋商公告发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:恩施州生态环境局
地址:湖北省恩施市舞阳大街一巷23号
联系方式:0718-8110820
2、采购代理机构信息
名称:湖北星原工程项目管理有限公司
地址:湖北省恩施市碧桂园江畔豪庭3-1-102室
联系方式:0718-8999660
3、项目联系方式
项目联系人:邹先生
电话:0718-8999660
相关下载