国家投资工程建设招标公告(眉山环天东郡房地产发展有限公司2021)
环天•东郡和光项目招标公告2021-09-14
环天·东郡和光项目(项目名称)/标段招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目环天·东郡和光项目 已由眉山管委会行政审批局 以川投资备【2020-511452-70-03-521155】FGQB-0176号 批准建设,项目业主为 眉山环天东郡房地产发展有限公司, 建设资金来自 企业自筹 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 眉山环天东郡房地产发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的 监理 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,项目审批部门核准(招标事项核准文号为 川投资备【2020-511452-70-03-521155】FGQB-0176号)的招标组织形式为 委托招标 。*
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 仁寿县观寺镇回龙湾。
2.2 建设规模: 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米;二期建设用地约42.68亩,拟规划总建筑面积约9.3万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准)
2.3 总投资: 63000万元(其中建安费约:49911.97万元,本次招标监理费最高限价216.04万元)。
2.4 招标范围: 本工程项目的全过程监理(含施工全过程、新增工程、施工期延长、监理试验检测及缺陷责任期的监理服务)。
2.5 计划工期: 总工期1210日历天(其中施工工期480日历天+缺陷责任期730日历天)。
2.6 工程质量要求: 符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足勘察设计要求达到合格。
2.7 资金来源: 企业自筹。
2.8 标段划分: 1个标段,具体划分为: /
2.9 本次招标实行资格后审。
2.10 本次招标采用电子招标。
3. 投标人资格要求
3.1 招标要求:
监理投标人须具备独立企业法人资格,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级及以上资质,省外企业还须提供有效的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》,近 4 年具有1个及以上的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过 1 个标段。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年09月16日 09:00至 2021年09月22日 23:59(北京时间,下同)*获取招标文件*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288
环天·东郡和光项目(项目名称)/标段招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目环天·东郡和光项目 已由眉山管委会行政审批局 以川投资备【2020-511452-70-03-521155】FGQB-0176号 批准建设,项目业主为 眉山环天东郡房地产发展有限公司, 建设资金来自 企业自筹 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 眉山环天东郡房地产发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的 监理 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,项目审批部门核准(招标事项核准文号为 川投资备【2020-511452-70-03-521155】FGQB-0176号)的招标组织形式为 委托招标 。*
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 仁寿县观寺镇回龙湾。
2.2 建设规模: 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米;二期建设用地约42.68亩,拟规划总建筑面积约9.3万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准)
2.3 总投资: 63000万元(其中建安费约:49911.97万元,本次招标监理费最高限价216.04万元)。
2.4 招标范围: 本工程项目的全过程监理(含施工全过程、新增工程、施工期延长、监理试验检测及缺陷责任期的监理服务)。
2.5 计划工期: 总工期1210日历天(其中施工工期480日历天+缺陷责任期730日历天)。
2.6 工程质量要求: 符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足勘察设计要求达到合格。
2.7 资金来源: 企业自筹。
2.8 标段划分: 1个标段,具体划分为: /
2.9 本次招标实行资格后审。
2.10 本次招标采用电子招标。
3. 投标人资格要求
3.1 招标要求:
监理投标人须具备独立企业法人资格,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级及以上资质,省外企业还须提供有效的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》,近 4 年具有1个及以上的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过 1 个标段。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年09月16日 09:00至 2021年09月22日 23:59(北京时间,下同)*获取招标文件*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288