路面修复工程招标公告(云浮市区地方公路管理站2021)



关于为【云城区S538 线、X469线、X470线、X429线、X468线公路路面修复工程】公开选取【工程设计】机构的公告

2021-09-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为云浮市区地方公路管理站 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

云浮市区地方公路管理站

采购项目名称

云城区S538 线、X469线、X470线、X429线、X468线公路路面修复工程

中介服务事项

编制省管权限交通建设项目(公路工程)施工图设计文件

投资审批项目



采购项目编码

4453024561

项目规模

投资额(¥1,040,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

根据项目业主及合同要求,开展工程勘察设计(含工程勘察、编制施工图设计文件图纸、预算、清单(如需要)、设计变更文件等)工作,及后续服务等工作

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

公路行业(公路)专业乙级

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

设计费收费标准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

肇庆市佳业工程咨询有限公司,中大设计集团有限公司,重庆交通大学工程设计研究院有限公司

选取理由

按照服务内容,通过货比三家方式,以服务质量优良和报价最低的机构为中选机构。

截止报名时间

2021-09-16 17:30

业主单位咨询电话

云浮市区地方公路管理站 (0766-8810617)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2021-09-14