系统改造 电控招标公告(碳钢薄板厂2021)
酒钢集团碳钢薄板厂31号天车电控系统改造服务采购招标公告
发布时间:2021-09-15 18:47信息来源:酒泉钢铁电子采购平台原文链接地址
招标公告
酒钢集团碳钢薄板厂31号天车电控系统改造服务采购招标项目的潜在投标人应在酒钢集团公司电子招投标交易平台(http://47.110.33.156:8082)获取招标文件,并于2021年9月23日15时45分前上传投标文件HASH码,于2021年9月24日15时45分前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGBBC-GKZB-202109-13126
项目名称:酒钢集团碳钢薄板厂31号天车电控系统改造服务采购
资金来源:企业自筹
采购内容:1.拆除原有控制屏柜,安装新控制屏柜,新增电气仓;2.主起升机构:控制系统由普通接触器控制改为定子调压调速控制,带换向应急旁路系统;应急旁路定子换向采用普通接触器控制;转子切电阻为无触点控制器切除,装置控制与应急旁路控制共用一套转子无触点控制器;3.副起升机构:控制系统由普通接触器控制改为定子调压调速控制;带换向应急旁路系统;应急旁路定子换向采用普通接触器控制;转子切电阻为无触点控制器切除,装置控制与应急旁路控制共用一套转子无触点控制器;4.大车机构:控制系统由普通接触器控制改为调压调速控制;转子切电阻为无触点控制器切除。
5.小车机构:控制系统由普通接触器控制改为调压调速控制;转子切电阻为无触点控制器切除;6.整车电控系统采用西门子PLC作为核心逻辑控制单元。PLC 主要承担数字信号的采集和处理,给各机构驱动系统发出运行命令和速度指令。同时实现对电气系统的监控和保护;7.大车车体电缆、整车控制电缆、电阻器电缆需整体更换,拖缆(除控制缆)部分可利旧;所有利旧设备均保护性施工,电缆需进行绝缘检测、防护后整理安装;8.更换各机构电阻器、并制作电阻器线槽防尘盖;9.电气仓内安装照明,且预留分体式高温特种空调安装位置,电气仓上线安装以后,甲方提供空调,乙方负责安装。
点击查看内容
最晚交货(竣工)时间: 2022年1月30日00时00分
二、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
2.本次招标要求投标人在近三年内经营活动中没有重大违法记录
3.本次招标要求投标人在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统以及企业信息查询网站无失信记录
4.本次招标要求投标人能够提供近5年来同行业天车电气系统改造的业绩
5.本次招标要求投标人能够提供特种设备生产许可证或安装改造修理许可证(起重机安装或修理的资质)
三、获取招标文件
时间:2021年9月15日18时15分
至 2021年9月19日18时15分
方式:在线获取
售价:100.00元/份,标书售后不退
联系人:安先生
联系电话:0937-6719119
网上发售:投标人成功购买后,在网上自行下载招标文件,标书费请于支付页面扫描二维码进行支付
四、投标截止时间、投标方式
上传投标文件HASH编码截止时间: 2021年9月23日15时45分
开标时间(递交投标文件截止时间): 2021年9月24日15时45分
开标地点: 甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场6008开评标室(全程线上,投标人无需到达现场)
投标方式: 在线投标
开评标活动通过“网上开评标系统”(http://47.110.33.156:9800/OpenTender/login)进行,请供应商在开标前登录系统,下载“投标文件固化工具”和“固化后的招标文件”来制作并固化投标文件,并完成网上投标(须在投标文件HASH编码上传截止时间前上传已固化投标文件的HASH编码,在投标截止时间前上传固化的投标文件),若在投标文件HASH编码上传截止时间前未上传投标文件HASH编码或投标截止时间前未上传固化的投标文件则视为放弃投标。
网上开评标工作指南:
(一)网络及软硬件设施准备:
可以稳定上网的电脑,操作系统建议使用windows10,安装好360安全浏览器、WPS或Office办公软件。
(二)编制投标文件并固化
开标前下载“投标文件固化工具”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、保证金缴款凭证,完成投标文件固化,固化后可以得到投标文件HASH和固化后的投标文件。
(三)投标文件HASH编码上传
在上传投标文件HASH编码截止时间之前,须在网上开评标系统中上传递交投标文件的HASH编码,若未按时上传投标文件HASH编码,则视为放弃投标;在上传投标文件HASH编码截止时间之前,投标文件若需要修改,则在修改投标文件后,重新固化,并撤回已上传的原投标文件HASH编码,上传新的投标文件HASH编码。
(四)固化的投标文件上传递交
在上传投标文件HASH编码截止时间之后到开标时间(上传固化投标文件截止时间)之前,需在网上开评标系统中上传固化的投标文件,未按时上传固化后的投标文件则视为放弃投标。投标文件需和投标文件HASH编码对应,否则无法通过系统核验,会造成投标文件递交失败。
五、技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见《酒钢集团第三方电子交易平台关于收取技术服务费的通知》。
六、公告期限
时间:2021年9月15日
至 2021年9月24日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购单位名称:碳钢薄板厂
采购单位地址:嘉峪关市雄关东路12号
采购单位联系人:杨瀚
采购单位联系电话:18693770423
2.交易中心联系方式
交易中心名称:酒钢集团交易中心
交易中心地址:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场
交易中心联系人:唐方可
交易中心联系电话:6719122
八、相关附件
无
碳钢薄板厂
2021年9月15日
取消
提交