福建省质控设备货物类 医疗设备 心电监护检测仪 输液泵检测仪 电气安全分析仪 高频电刀检测仪 呼吸机麻醉机检测仪 婴儿培养箱检测仪招标公告(福建省立金山医院2021)
福建省立金山医院质控设备货物类采购项目招标公告
项目编号:[3500]ZXFZ[GK]2021078
发布时间:
2021-08-25 16:31
福建省立金山医院质控设备货物类采购项目公开招标招标公告 项目概况 受福建省立金山医院委托,福建省智信招标有限公司对[3500]ZXFZ[GK]2021078、福建省立金山医院质控设备货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省立金山医院质控设备货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-09-15 09:15(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[3500]ZXFZ[GK]2021078 项目名称:福建省立金山医院质控设备货物类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:600000元
包1:
合同包预算金额:600000元
投标保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A032099-其他医疗设备
心电监护检测仪
1(台)
是
多合一的病人模拟仪等,具体详见招标文件。
130000
1-2
A032099-其他医疗设备
输液泵检测仪
1(台)
是
通过测量一定时间段内的容积进行计算等,具体详见招标文件。
105000
1-3
A032099-其他医疗设备
电气安全分析仪
1(台)
是
多功能,携带一台设备,可胜任万用表、安全分析仪和ECG模拟仪的工作等,具体详见招标文件。
50000
1-4
A032099-其他医疗设备
高频电刀检测仪
1(台)
是
内置型无感电阻等,具体详见招标文件。
95000
1-5
A032099-其他医疗设备
呼吸机麻醉机检测仪
1(台)
是
吸气和呼气潮气量:量程:±10L,精度:±2%或±20ml等,具体详见招标文件。
65000
1-6
A032099-其他医疗设备
婴儿培养箱检测仪
1(台)
是
支持无线蓝牙等,具体详见招标文件。
95000
1-7
A032099-其他医疗设备
除颤仪检测仪
1(台)
是
配合PC软件可以实现自动化控制和波形获取功能等,具体详见招标文件。
60000
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:单位负责人授权书(若有) 描述:单位负责人授权书(若有):纸质投标文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子投标文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:适用于(所有合同包);节能产品:适用于(所有合同包),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行;环境标志产品:适用于(所有合同包),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。中型、小型、微型企业,适用于(所有合同包)。监狱企业,适用于(所有合同包)。促进残疾人就业,适用于(所有合同包)。信用记录,适用于(所有合同包),按照下列规定执行:(1)投标人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标文件无效。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。若查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。其他政策:详见招标文件。
四、获取招标文件
时间:2021-08-25 16:31至2021-09-09 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021-09-15 09:15(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日) 地点:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目最高限价即为预算金额。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省立金山医院
地 址:福州市仓山区金榕南路516号
联系方式:游多0591-88618847
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建省智信招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元
联系方式:张小青、张博艺、杨天合0591-87616211-802
3.项目联系方式
项目联系人:张小青、张博艺、杨天合
电 话:张小青、张博艺、杨天合0591-87616211-802
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建省智信招标有限公司
福建省智信招标有限公司
2021-08-25