江苏省桥梁病害维修加固 护栏改造专项改造工程招标公告(江苏省高速公路经营管理中心2021)
2021年高管中心桥梁病害维修加固项目
发布时间:2021-09-15 10:50招标项目编号:E3200000051009375000
招标公告2021年高管中心桥梁病害维修加固项目招标公告1、招标条件本招标项目2021年高管中心桥梁病害维修加固项目已经批准建设,施工图设计已由 江苏省高速公路经营管理中心(批准机关) 以/(批文名称及编号)批准,项目业主为江苏省高速公路经营管理中心,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人江苏省高速公路经营管理中心委托江苏茂森工程监理咨询有限公司为本项目的招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况与招标范围本项目为高管中心护栏改造专项改造工程,主要改造内容有:(1)淮安管理处:G205国道五座桥梁护栏改造,梁体加固,桥面铺装层凿除重做,附属设施改造等;(2)机场管理处:机场互通五座桥梁护栏改造。2.2标段划分本项目共设1个标段,即:2021-GGZX-WXJG-32.3计划工期:总工期90日历天,其中机场管理处相关桥梁的工期为60日历天,淮安管理处相关桥梁的工期为90日历天,具体时间以签发开工令后起算。2.4缺陷责任期:24个月。3、投标人资格要求3.1中华人民共和国境内具有独立企业法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照;具有住房和城乡建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的桥梁工程专业承包一级资质或特种工程专业承包资质(限结构补强)。3.2投标人2016年1月1日至今(以交/竣工时间为准,下同)完成过单个合同金额2000万(含)以上的桥梁工程(新建、改建、扩建)施工项目,或2016年1月1日至今完成过单个合同金额800万(含)以上的桥梁维修加固施工项目。3.3项目经理:投入本项目的项目经理应具有高级或以上技术职称,具有公路工程专业一级注册建造师证书和交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证),投入本项目的项目经理2016年1月1日至今至少担任过一任桥梁工程施工(新建、改建、扩建)的项目经理(不含副职),或2016年1月1日至今至少担任过一任准桥梁维修加固施工项目的项目经理(不含副职)。3.4项目技术负责人(项目总工,下同):投入本项目的技术负责人应具有高级或以上技术职称,具有交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证);2016年1月1日至今至少担任过一任桥梁工程(新建、改建、扩建)施工的技术负责人,或2016年1月1日至今至少担任过一任桥梁维修加固施工项目的技术负责人。3.5项目经理和项目技术负责人均未在在建项目中任职,未在在建项目中任职是指:(1)原任职项目合同工期已满且如期完工;(2)原任职项目尚未完工(含合同工期虽已满但实际未完工的项目)但发包人已书面批准其变更撤离该项目(若在该任职项目中担任项目经理或项目技术负责人,需在本次招标项目投标截止之日前在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中完成在建工程的项目负责人变更备案,不接受投标文件中出具相关变更撤离的批文;若在该任职项目中担任一般管理人员,由于无法在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中进行变更备案,投标文件中应出具相关变更撤离的批文);(3)原任职项目合同工期未满但实际已完工(此情况需在投标文件中出具相关完工证明材料,已取得交工验收证书的应及时在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中完成已建工程的备案)。3.6投标人必须设置独立的专职安全员,专职安全员应具有交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。3.7财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分;3.8企业信誉:(1)投标文件递交截止之日投标人在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中信用等级被评为A(暂定)级(以投标文件递交当日等级为准)或以上级别。。(2)截止递交投标文件当日,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的投标人。(3)截止递交投标文件当日,未被列入“信用交通江苏”网站公布的“江苏省交通运输失信联合惩戒对象名单”(黑名单)。(4)截止投标文件递交时间当日,投标人未被江苏交通控股有限公司取消供应商资格、或被暂停供应商资格且在暂停期限内。3.9本项目不接受联合体投标,不允许分包。3.10与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。3.11本项目同一投标人最多可对1个标段投标,每个投标人只允许中标1个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请通过互联网使用CA数字证书登录“新电子招投标交易系统-新系统交易中心地址”(http://218.2.208.148:8084/JDPT/sptlogin,下同),在首页点击“招标公告查看”在本项目招标公告下侧自行下载招标文件,并点击“申请预约”填写联系人信息(请务必留上手机号码,以便联系),完成线上招标文件领取。4.2未在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中建立信用档案的投标人应及时注册建立信用档案,方法见登录区的说明或者向所在地交通运输部门招标监督机构(本省单位)或者江苏省交通运输厅建设管理处(外省单位)咨询。4.3投标人需要在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中备案或更新的内容,请在投标文件递交之前完成备案或更新。根据苏交建[2015]25号文的规定,投标人企业备案信息需要公示,公示日期为5个工作日,投标人制作投标报表时不可以使用尚在公示期间的备案信息。投标人应提前做好资料更新,以免影响投标文件的编制。投标人如果不清楚江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统如何使用,请在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统登录区下方,点击“系统帮助文档”进行学习;在使用江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统过程中遇到任何技术问题,可直接致电江苏百盛信息科技股份有限公司(维护单位)进行咨询,咨询电话025-58182190。4.4预约成功的投标人以如下方式获取招标文件:(1)请在电子交易平台本项目招标公告(或补充公告)规定的时间内,通过互联网使用 CA 数字证书登录“电子交易平台”,明确所投标段,通过网上银行支付招标文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。(2)招标文件每套售价1000元(其中平台收费200元),售后不退。(3)本项目不支持线下支付。5.招标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。5.2投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间详见电子交易平台本项目招标公告(或补充公告),投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。5.3本项目采用电子投标,投标人不需要提交纸质的投标文件,投标人的投标文件电子版必须在规定的时间前上传至江苏省交通运输招标投标信息管理系统本项目相应的标段中,投标文件的解密在投标文件上传截止时间之后进行,投标人必须在投标文件解密截止时间前完成投标文件的解密。 投标文件上传的截止时间(开标时间)为:详见电子交易平台本项目招标公告(或补充公告);投标文件解密的截止时间为:详见电子交易平台本项目招标公告(或补充公告)。开标地点:江苏省公共资源交易中心二期三楼(地址:南京市建邺区汉中门大街145号)5.4根据《省公共资源交易中心省政府采购中心关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间公共资源交易活动的公告》,本项目采用不见面开标方式。5.5投标人应自备电脑设备用于投标文件的上传与解密,因设备问题造成的上传或解密失败招标人概不负责。6、发布公告的媒介本次招标公告在江苏省公共资源交易中心的江苏交通招标投标交易平台上发布。(网址: http://180.101.234.24:15194/OP/Login.aspx),同时链接至江苏省交通运输厅门户网站、中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台。7、联系方式 招标人:江苏省高速公路经营管理中心地址:南京市江苏路60-1号联系人:尹孙灏电话:025-83277112 招标代理:江苏茂森工程咨询监理有限公司地 址:南京市丰富路163号民族大厦6楼A座 邮 编:210004 联 系 人:郑秋红、余婷婷电 话:025-84462888-206、203传 真:025-84207572 (注:以上时间均为北京时间) 江苏省高速公路经营管理中心江苏茂森工程咨询监理有限公司2021年9月