燃气工程中压管道施工招标公告(杭州天然气有限公司2021)


杭政储出(2019)21号地块(合生创展名邸)商品住宅燃气工程小区管,杭州市笕桥单元明石路燃气工程(规划支路-六号港)中压管道施工招标公告受杭州天然气有限公司委托,浙江省成套工程有限公司就杭政储出(2019)21号地块(合生创展名邸)商品住宅燃气工程小区管,杭州市笕桥单元明石路燃气工程(规划支路-六号港)中压管道施工进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来参加投标。 本公告通过杭州市城投网站(https://www.hzcjtz.com)、杭州天然气有限公司(www.hzng.cn)浙江政府采购(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/cblcn/member.login/login)发布。一、招标编号、项目名称1.招标编号:GZHT202109072.项目名称:杭政储出(2019)21号地块(合生创展名邸)商品住宅燃气工程小区管,杭州市笕桥单元明石路燃气工程(规划支路-六号港)中压管道 二、项目概况与招标范围2.1 项目概况:建安工程造价137.0623万元,设计压力 0.4Mpa。建设地点:杭州市。2.2 招标范围:施工图及工程量清单要求的燃气管道施工等所有内容。2.3 施工总工期:30日历天。三、投标人资格要求1.同时具备:(1)施工总承包企业市政公用工程二级及以上资质;(2)具备国家市场监督管理总局或省级特种设备安全监管部门核发的《压力管道安装许可证》或《特种设备生产许可证》压力管道安装GB1资质;2.具备有效的企业安全生产许可证;3.拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程或市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有“三类人员”B类证书;4.本次招标不接受联合体投标;5.本工程投标人必须同时具备以下条件:焊接人员配备不少于4名,其中至少有2名应持有《中华人民共和国特种设备作业人员证》(持证项目GTAW-FEⅡ-6G、SMAW-FEⅡ-6G(K)和浙江省《建筑施工特种作业人员操作资格证书》,至少有2名持有《中华人民共和国特种设备作业人员证》(持证项目EW-Z-C、BW-J-d、BW-J-D)。【证明材料提供资格证书原件(电子证书)及复印件(电子证书的,同时提供二维码扫码查询结果截图)、不少于两个月的单位缴纳社保证明】。6.投标人和法定代表人从2018年6月1日起(成立不足3年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录。(投标人在招标公告发布之日起至投标截止之日前可通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人和法定代表人的行贿犯罪记录,查询结果网站页面打印并加盖单位公章。)7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的投标。(投标人在招标公告发布之日起至投标截止之日前可通过“国家企业信用信息公示系统”查询,查询结果网站页面打印并加盖单位公章。).四、投标报名及获取招标文件时间:时间:2021年09月15日至2021年09月22日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-11:30 下午:14:00-16:30资料费用:600元(售后不退)。获取方式:现场报名。地点:浙江省杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座1215室。五、获取招标文件时递交资料递交资料不少于如下资料:单位介绍信或法人授权委托书(原件),身份证(原件和复印件),营业执照副本或事业单位法人登记证复印件、资质证书、安全生产许可证、项目负责人证书、焊接人员证书及社保证明、“国家企业信用信息公示系统”和“中国裁判文书网”查询结果网页截图复印件。复印件加盖单位公章。六、投标截止时间:2021年10月09日14:00时开 标 时 间:2021年10月09日14:00时投标文件递交地址:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座1505室。七、联系方式招标单位名称:杭州天然气有限公司招标单位地址: 杭州市艮山东路136号招标单位联系人:金晓岚 联系电话:18157137357 招标代理机构名称:浙江省成套工程有限公司招标代理机构地址:浙江省杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座1215招标代理机构联系人:朱旭文 联系电话:0571-85152323/15757184731邮箱: ZJCT1215@163.com 杭州天然气有限公司浙江省成套工程有限公司2021年09月15日附件信息:购标登记表GZHT20210907.doc40.5 KB