供配电工程招标公告(昆明建投房地产开发有限公司芒市分公司2021)



芒市盛世华庭建设项目供配电工程
发布时间:2021-09-15 08:30招标项目编号:GC533103202100048001

芒市盛世华庭建设项目供配电工程资格预审公告招标概况 招标项目名称: 芒市盛世华庭建设项目供配电工程19c65700-ee9a-4a65-ba87-222b4656bde3 资金来源: 国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 % 19c65700-ee9a-4a65-ba87-222b4656bde3 建设规模: 芒市盛世华庭建设项目占地面积18872.11㎡(约28.31亩),总建筑面积58670.43㎡19c65700-ee9a-4a65-ba87-222b4656bde3 公共资源交易行业分类: 电力工程 工程类型: 施工 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格预审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 芒市公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2021-09-15 08:30 资审文件获取截止时间: 2021-09-22 17:30 评审办法: 本次资格预审采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于5家时,通过资格预审的申请人限定为5家 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 昆明建投房地产开发有限公司芒市分公司 经办人: 陆俊杰 办公电话: 0871-64319207 招标代理机构: 德宏州浩创工程管理服务有限公司 经办人: 寸菊聪 办公电话: 15287630719 移动电话: 15287630719 详细公告内容 标段编号: GC533103202100048001001 标段名称: 芒市盛世华庭建设项目供配电工程 资审文件获取截止时间: 2021-09-22 17:30 递交资格申请文件截止时间: 2021-09-28 09:00 开标地点: 德宏2号开标室 开标方式: 现场开标、网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 600 万元 本次招标内容: 芒市盛世华庭建设项目供配电工程、场地内原有10kv电线迁改,具体详见施工图及工程量清单 项目现场的具体位置和周边环境: 德宏州芒市 计划工期(日历天): 30 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 具备国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或送(输)变电工程专业承包三级及以上资质,承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证 拟派项目经理最低资格等级: 二级 拟派项目经理专业: 机电工程 其他: 1)投标保证金的要求有不同表述的,以招标文件的要求为准。 2)文件费用收取注意事项: 现场解密:请在资格预审文件所要求的截止时间前到资格预审文件确定的公共资源交易中心开标室现场将文件费用交给招标代理机构。因资格预审申请人自身原因未支付资格预审文件费,视为资格预审申请人自动撤回资格预审申请文件。资格预审文件每套售价为人民币100元,售后不退。 网上远程解密:请在资格预审文件所要求的截止时间前24小时内,将文件费用按资格预审文件中发布的缴纳方式进行支付,请注意备注公司名称和项目名称。因资格预审申请人自身原因未支付资格预审文件费,视为资格预审申请人撤回资格预审申请文件,资格预审申请人过早提前支付文件费造成公司名单泄漏风险其后果由资格预审申请人自行承担。 3)报名方式:插入本公司CA数字证书(单位锁)进入德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))https://jyzx.dh.gov.cn进行报名,并下载相应的资格预审文件。 4)本项目公告在德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))https://jyzx.dh.gov.cn 发布。 5)资格预审申请人可根据自身情况选择到现场解密或者网上远程解密资格预审申请文件。现场解密时,请各位资格预审申请人携带对资格预审申请文件进行加密的本公司企业CA数字证书或法定代表人CA数字证书参加资格预审会议,在会议现场对所投标书进行解密。注意:只能用加密的CA数字证书对文件进行解密。 网上远程解密时,在招标人(代理机构)发布远程解密文件的即时消息后,资格预审申请人用企业CA数字证书加密的资格预审申请文件,可以直接对文件进行解密;使用法定代表人CA数字证书加密的文件,在远程解密前应先用企业CA数字证书登陆,接到远程解密后,拔出企业CA数字证书插入法定代表人CA数字证书后再进行解密文件。 6)纪检监督联系电话:0692-12388行业监管:芒市人民政府发展和改革局 联系电话:0692-2215315 综合监督:芒市公共资源交易管理局 联系电话:0692-2991721 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1资格预审公告.docx2021-09-14 14:49:40 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; (3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。