大修 电动叉车招标公告(2021)



2021年第二采气厂作业七区电动叉车大修项目

项目名称:
2021年第二采气厂作业七区电动叉车大修项目

项目概况:
1.1项目名称:2021年第二采气厂作业七区电动叉车大修项目。 1.2项目概况及范围:作业七区使用叉车为杭叉集团有限公司生产电动叉车(型号:CPD30-AC4-Ex),现叉车电池组充电时存在发热严重、不存电的现象,分析是由电池组出现不可逆盐化造成,经维修保养后上述问题仍存在,现需整体更换电池组,并对叉车电路系统、工作系统等进行全面的检查维护。项目范围: 包含电动叉车电池组更换,电路、工作系统等检查维护,具体工作量以《第二采气厂作业七区电动叉车大修施工方案》为准。 1.3服务期限:自合同签订之日起至2021年9月30日。 1.4服务地点:第二采气厂作业七区倒班点。 1.5资金来源:设备大修费。 1.6 计划投资:5.2万元人民币(不含税,不含甲供材料设备费)。 1.7具体情况见编号为2021-CQ2-F146的竞争性谈判文件。

项目单位:
长庆油田第二采气厂

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
2.1服务商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照;事业单位提供事业单位法人证书。 2.2资质要求:服务商须具有有效的特种设备安装改造维修许可证(场(厂)内机动车辆)或特种设备生产许可证(许可项目:场(厂)内专用机动车辆)。(附证书彩色扫描件) 2.3财务要求:服务商须提供2020年度的经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务情况附注,审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业注册印章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2021年1月1日以后成立)等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的2021年财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。 2.4信用要求:服务商被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次谈判(附国家企业信用信息公示系统和信用中国网站查询截图);被列入油田公司或第二采气厂失信合作乙方黑名单的承包商不允许参与本次谈判; 2.5服务商承诺:有无使用农民工请详细说明,如使用农民工,应当严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时将农民工工资以货币形式,通过银行转账或现金支付给农民工本人(服务商自行承诺,法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章)。 2.6授权委托人需提供为本企业自有员工证明(附劳动合同(聘用合同)或社保证明材料扫描件,法定代表人无需提供)。 2.7本项目不接受联合体。

采购文件的获取:
3.1谈判文件出售时间:自2021年9月16日至2021年9月18日(节假日、法定公休日除外)上午8:30至11:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同); 3.2谈判文件出售地址:陕西省西安市凤城八路北民经一路湖北大厦1号楼5楼; 3.3购买谈判文件时须携带资料:持授权委托书(授权委托书中粘贴法定代表人和受托人的身份证扫描件)或法定代表人身份证明,以及U盘(存储谈判文件电子版用)。 3.4谈判文件每套售价人民币200元(含税),售后不退,银联卡、微信或支付宝支付,不受理现金业务。报名单位需提供增值税发票信息(付款单位全称、纳税人识别号、地址电话、开户银行及账号)。

项目单位联系人:
李洋

项目单位联系方式:
02986574815

采购代理机构联系人:
吴尕俏

采购代理机构联系方式:
02982541904

其他:
谈判时间:2021年9月24日9时00分

CQ2-F146公告附件.docx