取暖工程招标公告(某部队2021)



某部队清洁取暖工程-招标公告

某部队清洁取暖工程-招标公告

(招标编号:
2021-YW-02390-02)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

本某部队清洁取暖工程(招标项目编号:2021-YW-02390-02),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为某部队。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:采购面积约为28000平方米,包含配套的热力、燃气、电气工程等 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

3.1资质条件:①投标人应具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质和特种设备安装改造维修许可证(压力管道GB1、GB2),同时还应具备具锅炉安装许可B级证书,具备有效期内的安全生产许可证,且无外资、港澳台背景。②锅炉制造厂商还应具备锅炉制造许可B级证书。3.2财务要求:财务状况良好,提供近3年(2018-2020年)经会计师事务所审计的财务报告(公司成立不足三年的,提供从成立之后的财务报告)。3.3业绩要求:近三年(2018年1月1日至今)已竣工单项工程造价金额在300万元以上类似项目业绩。3.4信誉要求:在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。3.5项目经理资格:市政公用工程专业二级(含以上等级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.6本次招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。3.7本次招标不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2021年09月16日09时00分00秒---2021年09月22日17时00分00秒
获取方法:线上获取

五、投标文件的递交

递交截止时间:2021年10月09日09时30分00秒
递交方法:纸质版文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2021年10月09日09时30分00秒
开标地点及方式:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层会议室

七、其他公告内容

某部队清洁取暖工程招标公告
(2021-JYCDCX-G1004)

1.
招标条件

本招标项目某部队清洁取暖工程已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某部队,建设资金来源为上级拨款。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。

2.
项目概况与招标范围

2.1建设地点:北京市海淀区;
2.2招标项目(标段)建设规模:采购面积约为28000平方米,包含配套的热力、燃气、电气工程等。
2.3估算价:约373(万元);
2.4计划工期:60日历天;
2.5招标范围:
(1)负责某部清洁取暖工程深化设计工作;
(2)牵头沟通报装、审图、验收及与施工相关的其他协调工作,确保工程在规定时限内完成项目内容;
(3)完成工程施工包含电气工程、热力工程、燃气工程等招标文件、工程量清单及图纸约定的全部内容;
2.6其他:/。

3.
投标人资格要求

3.1资质条件:①投标人应具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质和特种设备安装改造维修许可证(压力管道GB1、GB2),同时还应具备具锅炉安装许可B级证书,具备有效期内的安全生产许可证,且无外资、港澳台背景。
②锅炉制造厂商还应具备锅炉制造许可B级证书。
3.2财务要求:财务状况良好,提供近3年(2018-2020年)经会计师事务所审计的财务报告(公司成立不足三年的,提供从成立之后的财务报告)。
3.3业绩要求:近三年(2018年1月1日至今)已竣工单项工程造价金额在300万元以上类似项目业绩。
3.4信誉要求:在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。
3.5项目经理资格:市政公用工程专业 二 级(含以上等级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.6本次招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。
3.7本次招标不接受联合体投标。

4.
资格审查
方式

本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

5.
投标申请报名

凡有意申请投标者,请于2021年9月16日至2021年9月22日,每日上午9时至17时(北京时间,下同),在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)报名登记。

6.
招标文件的获取

6.1登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(平台注册免费,注册成功后可以及时参与平台发布的所有项目)。
6.2登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“去结算”进入“我的购物车”界面,勾选本项目。
6.3勾选完成后,选择“网上支付”,在线支付招标文件费500元、平台服务费100元,售后不退。在招标文件获取截止时间前支付费用,即可获得下载招标文件的权限。
6.4招标文件费发票由招标代理机构出具,平台服务费发票由中招联合平台出具,投标人需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。

7.
投标文件的递交

7.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2021年10月9日 09时30分,地点为北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层会议室。
7.2逾期送达的投标文件,不予受理。

8.
发布公告的媒介

本次招标公告在中国政府采购网及军队采购网发布。

9.
联系方式

建设单位:某部队
地 址:北京市海淀区

招标代理机构:青矩工程顾问有限公司
地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层青矩顾问
邮 编:100048
联 系 人:裴凯凯
电 话:010-88018767
传 真:010-88018550
电子邮件:tzzxzbdl@163.com
2021 年9月15日

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招标人:某部队
地址:/
联系人: /
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:青矩工程顾问有限公司
地址:北京市海淀区车公庄西路19号68号楼3层
联系人:裴凯凯
电话:88018767
电子邮件:tzzxzbdl@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)