建设项目 监理招标公告(东丰县小四平镇人民政府2021)



东丰县小四平镇皇家鹿苑乡村博物馆建设项目监理招标公告
发布时间:2021-09-16招标项目编号:JSGC2021091500100100

1、招标条件
本招标项目“东丰县小四平镇皇家鹿苑乡村博物馆建设项目”已经由东丰县发展和改革局以“东发改审批[2020]134号”文件批准建设,招标人为东丰县小四平镇人民政府,建设资金来自县级财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目监理采用资格后审的方式进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:东丰县小四平镇皇家鹿苑乡村博物馆建设项目监理;
2.2项目编号:JLZH20210910;
2.3建设地点:东丰县小四平镇;
2.4建设规模及主要建筑内容:规划总占地面积11404.29平方米,将原有展馆拆除重建,总建筑面积44266.76平方米。其中博物馆建筑面积2763.96平方米,制作鹿茸、驯养观赏建筑面积320平方米,农特产品展示中心400平方米,接待中心400平方米,配套设施等;
2.5招标范围:本项目施工阶段全过程的监理。
2.6监理服务期:自签订监理合同之日起,至工程竣工验收、备案及审计结束为止。
2.7质量标准:合格,符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》的要求
2.8招标控制价:37.0897万元。
3、投标人资格要求
3.1投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质的法人或其他组织,附“吉林省建筑市场监管公共服务平台”企业资质信息公示页;并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力。
3.2投标人拟派出的总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格,且应无在建工程(提供企业出具的无在建承诺书原件加盖投标人鲜章)。拟派出的总监理工程师须为投标单位在职人员并提供本单位近3个月的《基本养老保险单位参保人员缴费证明》,整个招标过程不得随意更换总监理工程师,否则其投标将被否决。
3.3项目监理机构人员要求:总监理工程师1人,应具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书;土建专业监理工程师1人,水暖、电气专业监理工程师各1人,应符合《吉林省住房和城乡建设厅关于加强建设工程项目监理机构人员配备和管理的通知》的规定和吉建消【2020】9号文件的要求;监理企业项目管理机构人员应在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”可查。提供项目监理机构人员本单位近12个月的《基本养老保险单位参保人员缴费证明》。
3.4近三年(2018年1月1日至今)独立完成过1项或以上的类似工程的施工监理业绩。(本项目企业业绩及总监理工程师业绩认定:本省行政区域内的业绩认定,应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”工程项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求,其它网站查询的业绩不予认定。评标过程中,评标专家在现场监督人员的监督下对投标人的业绩通过“吉林省建筑市场监管公共服务平台”或工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台核查,未查询到的业绩不予认定。)
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6外省入吉建筑企业应按照吉林省相关文件要求办理入吉建筑企业信息登记后方可参加投标。
3.7信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
(2)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单
(4)在近三年(2018年1月1日至2020年12月31日)内投标人或其法定代表人及、拟委任的总监理工程师未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。
3.8财务要求:财务状况良好,提供近三年(2018年-2020年度)具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。(若投标人成立日期在2018年-2020年之间的,即需提供从成立日期起至2020年的财务审计报告;若投标人为2020年以后注册成立的公司,即提供一份企业出具的财务状况良好承诺书)。
3.9招投标过程中,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目的投标。
3.10投标单位只能授权1人办理招标文件获取及招标投标相关事宜,该委托代理人必须出示身份证及授权书原件,委托代理人应为投标单位在职人员,并缴纳社保(疫情管控中高风险地区的投标人拟派的授权委托人可依据长公管委办【2021】21号文件《关于疫情期间加强公共资源交易管理工作的通知》),整个招投标过程不得随意更换委托代理人。
3.11与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.12执行吉林省住房和城乡建设厅关于印发《吉林省建设工程监理企业信用评价管理规定》(试行)的通知》(吉建质〔2014〕9号)文件要求,信用评价上一年度为D级监理企业暂停其承接新的监理业务。吉林省外企业在注册地所在省级建设行政主管部门年度信用评价为不合格的企业禁止参与政府投资项目投标。
4、招标文件的获取
4.1 参与辽源市公共资源交易中心交易项目的投标人,一律在辽源市公共资源交易服务网(http://ggzy.liaoyuan.gov.cn/)进行网上报名,报名时间为2021年09月16日到2021年09月23日;
CA锁办理可通过线上或线下多渠道办理,各市场交易主体可登录网站(http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=liaoyuan)自行办理,详见辽源市公共资源交易服务网“关于线上办理CA数字证书及电子签章相关业务的通知”;
4.2 招标文件获取方式:投标人取得CA认证后,在辽源市公共资源交易服务网(http://ggzy.liaoyuan.gov.cn/)点击“投标单位登录”后,点击“填写投标信息”,在本项目报名界面点击“新增报名”后,才可点击“招标文件领取”下载免费招标文件;
4.3 答疑澄清文件获取方式:投标人须先在辽源市公共资源交易服务网(http://ggzy.liaoyuan.gov.cn/)中报名并下载招标文件后,方可通过“投标单位登录”进入相应页面,点击“答疑澄清文件领取”下载答疑文件;
招标文件的澄清文件、答疑文件、补遗文件一经发布即视为已告知了所有已报名的投标人,且投标人也已经收到并明确了该澄清文件的内容,投标人须主动阅知;
4.4 在注册及下载招标文件过程中,如遇到技术方面问题时请拨打:4009980000。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2021年10月13日10时00分(北京时间);
5.2 投标文件递交地点:东丰县政务服务和数字化建设管理局二楼开标室(东丰县药业大街2648号);
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
5.4 有效递交投标文件的投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
6、本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《吉林省建设信息网》、《辽源市公共资源交易服务网》、《吉林省公共资源交易公共服务平台》上发布。
7、联系方式
招标人:东丰县小四平镇人民政府
地  址:东丰县将军路
联系人:金赤
电  话:0437-6788103
 
招标代理机构:吉林中鸿项目管理咨询有限公司
地址:长春市南关区幸福街与南三环交汇绿地中央广场B8B座805
联系人:李加英
联系电话:0431-88008885
 
招标监督管理部门:东丰县建设工程招投标管理中心
 
吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式
电话:0431-82752638
邮箱:jstzbc123@126.com
地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处
邮编:130051
 
辽源市建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式
电话:0437-3262675
邮箱:zbb3262675@163.com
地址:辽源市辽河大路6361号(辽源市工程建设招投标管理中心)
 
东丰县建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式
东丰县扫黑办电话:0437-6318912
住建局扫黑办电话:0437-6213978
地址:东丰县药业大街2648号(东丰县建设工程招投标管理中心)
邮箱:dfzbb@sina.com