工程 人行道改造招标公告(休宁县齐云宜居投资开发有限公司2021)
休宁县万宁街人行道改造工程项目招标公告2021-09-16
休宁县万宁街人行道改造工程发包公告
发布时间:2021-09-16 15:13
一.招标条件
本发包项目休宁县万宁街人行道改造工程已由相关文件批准建设,招标人为休宁县齐云宜居投资开发有限公司,*项目已具备发包条件,现对该项目进行公开发包。
二.项目概况与招标范围
2.1项目名称:休宁县万宁街人行道改造工程
2.2项目编号:入围咨询(010)639 6 3855
2.3建设地点:休宁县海阳镇万宁街
2.4资金来源:自筹
2.5质量要求:一次性验收合格
2.6招标控制价:1394029.41元
2.7招标内容范围、规模:人行道(灰色透水混凝土)面积1788m2、停车带(红色透水混凝土)面积342m2、健身广场(彩色透水混凝土)面积675m2、混凝土路面面积675m2、水磨石路面面积675m2、雨水沟、破损道路修复、墙面出新、非机动车车棚及其它零星等工程,总投资额约为140万;元具体详见图纸及工程量清单。
2.8计划工期:60日历天
2.9标段划分:一个标段
2.10项目类别:市政工程类
三.投标人资格要求
3.1投标人须具备:市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。且只接受在休宁县范围内成立的具备独立法人资格的企业投标。
3.2拟派驻本项目负责人须具备:项目经理须是具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师资格和有效安全生产考核(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。
3.3其他要求:在休宁县齐云宜居投资开发有限公司已有在建工程的投标单位不得参与此次投标。
3.4本次发包不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
自招标公告发布之日起至第一阶段投标文件递交截止时间止,*购买招标文件,每套人民币200元整,招标文件售后不退。
五.投标文件的提交
5.1第一阶段投标文件提交截止时间为2021年9月22日15时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王强
手机:13521057297 (微信同号)
电话:010-53605769
邮箱:wangqiang@dlzb.com
传真:010-53605769
QQ:1472487242
休宁县万宁街人行道改造工程发包公告
发布时间:2021-09-16 15:13
一.招标条件
本发包项目休宁县万宁街人行道改造工程已由相关文件批准建设,招标人为休宁县齐云宜居投资开发有限公司,*项目已具备发包条件,现对该项目进行公开发包。
二.项目概况与招标范围
2.1项目名称:休宁县万宁街人行道改造工程
2.2项目编号:入围咨询(010)639 6 3855
2.3建设地点:休宁县海阳镇万宁街
2.4资金来源:自筹
2.5质量要求:一次性验收合格
2.6招标控制价:1394029.41元
2.7招标内容范围、规模:人行道(灰色透水混凝土)面积1788m2、停车带(红色透水混凝土)面积342m2、健身广场(彩色透水混凝土)面积675m2、混凝土路面面积675m2、水磨石路面面积675m2、雨水沟、破损道路修复、墙面出新、非机动车车棚及其它零星等工程,总投资额约为140万;元具体详见图纸及工程量清单。
2.8计划工期:60日历天
2.9标段划分:一个标段
2.10项目类别:市政工程类
三.投标人资格要求
3.1投标人须具备:市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。且只接受在休宁县范围内成立的具备独立法人资格的企业投标。
3.2拟派驻本项目负责人须具备:项目经理须是具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师资格和有效安全生产考核(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。
3.3其他要求:在休宁县齐云宜居投资开发有限公司已有在建工程的投标单位不得参与此次投标。
3.4本次发包不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
自招标公告发布之日起至第一阶段投标文件递交截止时间止,*购买招标文件,每套人民币200元整,招标文件售后不退。
五.投标文件的提交
5.1第一阶段投标文件提交截止时间为2021年9月22日15时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王强
手机:13521057297 (微信同号)
电话:010-53605769
邮箱:wangqiang@dlzb.com
传真:010-53605769
QQ:1472487242