水库移民扶持 基金设计招标公告(卢氏县移民管理局2021)
卢氏县2021年中央水库移民和地方水库移民扶持基金(资金)项目设计竞争性磋商公告
发布时间:2021-09-17 15:28
卢氏县移民管理局委托中瑞建园工程管理有限公司就卢氏县2021年中央水库移民和地方水库移民扶持基金(资金)项目设计进行竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商参加投标。 一、项目概况 1、项目名称:卢氏县2021年中央水库移民和地方水库移民扶持基金(资金)项目设计 2、采购人:卢氏县移民管理局 3、项目编号:三卢采购(2021)第316号、LSGZ[2021]324-ZC233 4、招标范围:本项目竞争性磋商文件涵盖的的所有内容 5、预算金额:?364000.00元 6、资金来源及落实情况:财政资金,已落实 7、质量要求:符合国家、行业、项目所在地规范、标准、规程规定,满足项目招标人要求,质量合格; 8、设计周期:合同签订后30日历天内 9、标段划分:本项目不划分标段 10、服务地点:卢氏县 11、本项目执行促进中小微企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策 二、供应商资格要求 1、须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照); 2、须具有水利工程设计行业丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力; 3、拟派项目负责人具有相关专业中级及以上技术职称,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位为其缴纳的社保证明或网上打印的社保证明); 4、供应商自行出具本企业的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书; 5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)关于失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的查询截图及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图;中国政府采购网查询时间自公告发布之日起; 6、本项目不接受联合体投标。 7、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。 注:被列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的企业做无效标处理。采购人或采购代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。 三、竞争性磋商文件的获取: 1、竞争性磋商文件获取方式:本项目没有报名环节,供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/SMX/Home/index.do),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目竞争性磋商文件。 三门峡市公共资源交易平台操作手册: http://gzjy.smx.gov.cn/SMX/InformationCenter/NewsDetail.do?CID=fdd6c8fc-bb0a-4c07-8715-d29609fc7a80&ID=94d11586-f364-4845-8656-6ec157d7b8c2 办理CA证书链接:http://gzjy.smx.gov.cn/SMX/InformationCenter/NewsDetail.do?CID=052454cb-87ed-4b5f-a2dc-1140a62ea9e7&ID=052454cb-87ed-4b5f-a2dc-1140a62ea9e7 2、竞争性磋商文件下载时间:2021年09月18日08时00分至2021年09月28日08时40分。 3、本项目为全电子招标,不再收取竞争性磋商文件费。 注:本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行磋商响应文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。 四、投标资料的提交 本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易供应商主体信息库中上传的信息为准。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。主体信息库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。 具体操作详见《三门峡市公共资源交易平台市场主体信息库操作手册》。 链接地址:http://gzjy.smx.gov.cn/SMX/InformationCenter/NewsDetail.do?CID=fdd6c8fc-bb0a-4c07-8715-d29609fc7a80&ID=2896ba18-6dde-4e75-ac96-1c4906f8a56e 注:在项目开标时间起至评标结束至,市场主体信息库将处于锁定状态。如连续投报多个项目,主体信息库锁定时间也将延长,请供应商合理安排资料上传时间,尽可能早的将所有项目资料上传至三门峡市公共资源交易平台市场主体信息库。 五、磋商保证金 按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2020]4号文)的要求本项目不再收取保证金。 六、响应文件递交截止时间及磋商时间和地点 1、响应文件递交截止时间及磋商时间:2021年09月28日08时40分。 2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二开标室;评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第三评标室。 七、其他事项 1、供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成竞争性磋商响应文件的上传工作。并充分考虑人为操作等因素,因供应商操作不当造成的无法投标等一切后果,由供应商自行承担; 2、投标所发生一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任; 3、本项目无论中标与否均不退还响应文件 4、本项目不组织供应商踏勘现场。 八、发布公告的媒介 本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《三门峡市公共资源交易中心网》媒体上公开发布。 温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读竞争性磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。 九、联系方式 监督单位:卢氏县政府采购办公室 联系人:郭良 电话:0398-7863556 地址:卢氏县城关镇解放路中段 采购人:卢氏县移民管理局 联系人:王聪旺 电话:13903987917 地址:卢氏县城关镇龙山路五街坊146号 采购代理机构:中瑞建园工程管理有限公司 联系人:李雨阳 电话:13419810288 地址:郑州市郑东新区绿地新都会8号楼901室