数字经济产业园建设项目epc工程总承包招标公告(汉中园区投资建设集团有限公司2021)
数字经济产业园建设项目EPC工程总承包(二次)资格预审公告
发布时间:2021-09-17 01:07招标项目编号:E6107613541c2g9la432
1.招标条件
本招标项目数字经济产业园建设项目EPC工程总承包(二次)已由汉中经开区发展和改革局批准建设, 招标人(项目业主)为汉中园区投资建设集团有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为自筹资金100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况
2.1 建设地点:位于汉中市经开区创智产业园A-01-02地块,位于108国道北侧,高新二路以东,科技四路以南;
2.2 工程规模:项目占地73亩,建设面积18.02万平方米,其中包括地上建筑面积14.3万平方米,地下建设面积3.72万平方米。拟建设商务办公、休闲商业、公寓三部分组成的循环经济产业园;
2.3 项目投资总额:1367000000元,(其中本次招标工程估算1367000000元);
2.4 计划工期:750日历天;
2.5 标段划分:标段名称: 数字经济产业园建设项目EPC工程总承包(二次);标段编号: E6107613541c2g9la432001;标段类型: EPC;
2.6 招标范围:标段名称: 数字经济产业园建设项目EPC工程总承包(二次):数字经济产业园建设项目EPC工程总承包:初步设计、施工图设计、建安工程施工、材料设备采购、组织验收直至交付使用及保修服务等其他建设方面的内容,设计内容以设计任务书要求为准,施工内容以经审核通过的施工图为准;
2.7 其他:/。
3.申请人资格要求
3.1 标段名称:数字经济产业园建设项目EPC工程总承包(二次):本次资格预审要求申请人具备 【建筑行业(建筑工程)专业设计甲级】及以上与【建筑工程施工总承包一级】及以上,或【建筑行业设计甲级】及以上与【建筑工程施工总承包一级】及以上,或【工程设计综合资质甲级】及以上与【建筑工程施工总承包一级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程一级注册建造师】及以上执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书且在本单位注册,不得有在建工程;设计项目负责人具备【一级注册建筑师】执业资格且在本单位注册;施工项目负责人具备【建筑工程一级注册建造师】执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书且在本单位注册,不得有在建工程,工程总承包项目负责人可以兼任施工项目负责人,但必须满足施工项目负责人资格要求。
3.2 标段名称:数字经济产业园建设项目EPC工程总承包(二次): 本次资格预审 接受 联合体资格预审申请。 联合体资格预审申请的,应满足下列要求: 联合体投标时,联合体各方应签订联合体协议书,联合体应以施工总承包为牵头人,应明确联合体各方的权力、义务,联合体成员不得超过2家。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 申请人基本信息要求:申请人资质基本信息及工程总承包项目负责人执业基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/ )陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。
3.5申请人信誉要求
3.5.1申请人不得在“信用中国”网站被列为重大税收违法案件当事人;不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;
3.5.2申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单;
3.5.3申请人不得在国家企业信用信息公示系统被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单。
4.资格预审方式
本次资格预审采用 有限数量制。
5.投标确认时间
投标确认时间从2021年09月17日 00时00分至2021年09月22日 00时00分。
6.资审文件的获取
6.1 请于 2021年09月17日 00时00分 起至2021年09月22日 00时00分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载资审文件。
6.2 标段名称:数字经济产业园建设项目EPC工程总承包(二次): 资格预审文件每套售价 0.00 元,售后不退。
7.资格预审申请文件的递交
7.1 资格预审申请文件递交的截止时间为 2021年9月28日 9时00分 ,地点为汉中市公共资源交易中心四楼大厅。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
7.3 资格预审申请文件递交方式:现场递交, 网上递交。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 、《陕西采购与招标网》、《西北信息报》 等媒介上发布。
9.其他
9.1资格预审申请文件递交截止时间之前,潜在申请人可通过“全国公共资源交易平台(陕西省)”变更网上拟派的项目负责人。在资格预审申请文件审查时,所拟派的项目负责人应与“全国公共资源交易平台(陕西省)”网上填报的人员信息一致。
9.2申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、工程总承包项目负责人相关信息)应与资格预审申请文件中相关信息一致,信息不完善或不一致造成资审不通过的后果自负。
9.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目资格预审申请。
9.4本项目为网上资格审查,各申请人应及时下载相关信息,并按时上传资格预审申请文件(SXYS格式),未在资格预审申请文件递交截止时间前上传电子文件(SXYS 格式)的,其资格预审申请无效。
10.联系方式
招标人:
汉中园区投资建设集团有限公司
招标代理机构:
陕西容德轩项目管理有限公司
地址:
陕西省汉中市汉台区天汉大道北段1号
地址:
陕西省汉中市汉台区南关正街汉上第一街12号楼23行09号
联系人:
高先生
联系人:
杨先生
电话:
15619810920
电话:
18091673028
邮编:
邮编:
开户银行:
开户银行:
中国工商银行股份有限公司汉中兴汉路支行
账号:
账号:
2606 0552 0910 0074 591