土石方工程 地基处理工程 土建工程 电气工程 建筑给水排水工程 通风与空调工程招标公告(鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心2021)



康巴什区第十六幼儿园施工标段招标公告
发布时间:2021-09-17招标项目编号:E1506011506003180001

康巴什区第十六幼儿园施工标段招标公告

招标项目信息

招标人名称鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古全过程工程咨询服务有限公司

招标项目编号E1506011506003180001招标项目名称康巴什区第十六幼儿园

项目审批、核准或备案机关批文名称及文号

资金来源财政-旗区资金;资金落实情况
已落实

资格审查方式资格后审
招标组织形式委托招标

其他事宜//

招标项目概况

 序
 号 标段(包)
编号标段(包)
名称标段(包)
内容标段(包)
分类标段合同估算价(元)建设地点工期(交货期)评标办法

1E1506011506003180001001施工标段项目用地面积为11080平方米,总建筑面积为6423.24平方米。具体内容详见工程量清单。土石方工程;地基处理工程;土建工程;电气工程;建筑给水排水工程;通风与空调工程18847738.00鄂尔多斯市康巴什新区经三路东、滨水东路北G-08-06-3地块内270日历天综合评估法

投标人资格要求

资质要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(投标文件须附载有二维码的资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。

项目负责人要求1、项目经理须具备[建筑工程二级] (含)以上建造师资格,项目经理必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目经理(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件1,承诺书须附在投标文件中)。
2、必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2021年1月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附扫描件)。

业绩要求投标人近年(2018年1月1日至今,以合同签订日期为准)至少承担过1项1000万元(含)以上建筑工程施工业绩。(以合同签订日期为准,投标文件须附合同和中标通知书扫描件)

信誉要求(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2018年1月1日至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件1,承诺书须附在投标文件中);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

财务要求近年(2018年1月1日至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。提供承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书。(出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件1,承诺书须附在投标文件中)

联合体投标要求不接受联合体投标

外境企业资格备案要求//

投标人资格其他要求1.拟派其他项目管理人员应至少配备技术负责人1名(须具备建筑工程专业或工民建相关专业中级工程师(含)以上职称,投标文件须附扫描件),施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价员各一名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附扫描件);
2.以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2021年1月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附扫描件);

主体信息库要求投标人须在鄂尔多斯市公共资源交易平台主体信息库内录入相关信息方可参与网上投标。未在鄂尔多斯市公共资源交易平台主体信息库内录入信息的投标人须到鄂尔多斯市建设工程交易中心办理申请入库手续,所需资料与办理流程请登录“鄂尔多斯市公共资源交易网”主体专区查询。

投标信息确认时间及方式

确认方式网上确认。投标人需对投标信息确认之后方可下载招标文件。

确认时间2021年09月17日至2021年09月26日 17时30分

招标文件的获取

获取方式网上获取 技术支持400-998-0000

获取时间2021年09月17日至2021年09月26日 17:30

投标文件的递交及相关事宜

递交方式网上递交

递交截止时间2021年10月18日 09时30分

开标地点鄂尔多斯公共资源交易平台开标区

开标现场要求1、开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“鄂尔多斯不见面开标直播大厅”(http://www.ordosggzyjy.org.cn:28042/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用鄂尔多斯市电子招投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》(http://ggzyjy.ordos.gov.cn/TPFront/)——《办事指南》——《办事须知》——《帮助文档》栏目查询《鄂尔多斯不见面开标直播大厅—投标人操作手册》http://ggzyjy.ordos.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=f977b710-4543-4730-921a-d28cacdf01d5&CategoryNum=005005。
特别提醒:签到功能在开标前2个小时开放,目的为了获取投标人信息,出现问题时方便联系。各投标人未在投标截止时间前完成登录、签到,不影响后续解密等操作。
2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

其它要求

1、本项目实行无纸化招投标,各投标人必须在投标截止时间前上传电子投标文件,中标人在与招标人签订合同前提供U盘形式的电子版投标文件3份(内含不加密的word和PDF格式的电子版投标文件,必须与上传的电子投标文件内容一致。),开标现场只对电子投标文件进行开标。
2、各投标人未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。
3、本招标项目采用电子开标(网上开标)、电子评标(网上评标)。由于在线制作电子投标文件时资信证明(营业执照、资质证书、人员证件、业绩等)是从“鄂尔多斯市公共资源交易平台主体信息库”中获取的,所以建议潜在投标人及时将投标文件中涉及的资信证明补充完善到主体信息库中,并按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件。
4、本招标项目采用无纸化电子交易模式。投标人不需要递交纸质投标文件。招标文件中有关纸质投标文件的要求不适用。
5、本项目采用不见面开标模式,开标时,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“鄂尔多斯不见面开标直播大厅”(http://www.ordosggzyjy.org.cn:28042/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用鄂尔多斯市电子招投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》(http://ggzyjy.ordos.gov.cn/TPFront/)——《办事指南》——《办事须知》——《帮助文档》栏目查询(近期上传更新,请及时关注)。
6、开标一览表(开标记录表)仅用于唱标使用,如果其中内容与电子投标文件投标函中内容不一致时,以后者为准。
7、为了避免投标截止时间前一天系统故障或拥挤造成电子投标文件无法上传的现象,请各投标人尽早上传电子投标文件,有问题可以及时与软件开发公司或运行保障科取得解决。
8、本招标项目采用“虚拟子账户”形式收退投标保证金。请各投标人特别关注并严格遵照招标文件中有关投标保证金缴纳的规定。

9、本项目采用的评标办法:综合评估法(技术暗标)。

发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

招 标 人(章):鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心招标代理机构(章):内蒙古全过程工程咨询服务有限公司

地 址:鄂尔多斯市康巴什区地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东街亚辰商务中心15楼

联 系 人:贾雪峰联 系 人:金咏慧、渠立伟

电 话:0477-8539848电 话:0471-6358501

电 子 邮 件:743300691@qq.com电 子 邮 件:nmgqgczx@163.com

电子招标投标交易平台网址及访问方法

鄂尔多斯市公共资源交易招标投标系统(http://www.ordosggzyjy.org.cn)。登陆网站页面,点击“建设工程”中的“信息公告”栏,查询招标信息,点击信息公告页面左下角“文件预览”即可浏览招标文件,点击中间“我要获取招标文件”即可进行报名。