道路工程招标公告(沙河市地方道路管理中心2021)
沙河市农村公路河头至白塔道路工程招标公告
1.招标条件
本招标项目
沙河市农村公路河头至白塔道路工程
(项目名称)已由
沙河市行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
沙河市行政审批局关于沙河市农村公路河头至白塔道路工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复,沙审批审[2020]203号
(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已
由沙河市行政审批局(批准机关名称)
以 沙河市行政审批局关于沙河市农村公路河头至白塔道路工程施工图设计的批复,沙审批审[2020]233号(批文名称及编号)批准,项目业主为
沙河市地方道路管理中心
,建设资金来自
全部由沙河市财政拨付
(资金来源),出资比例为
100%
,招标人为
沙河市地方道路管理中心
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1建设地点:沙河市南环西延河头至白塔。
2.1.2建设规模:本项目系在原有道路范围内复修,起自沙河市河头村南、台上村北村道CA07上,起点桩号为K5+920,路线向西经淤泥河南,跨过北崤河,在养儿河村北终于邢峰线东白塔镇外环处,终点桩号为K8+247,路线全长2.327km。按四级路标准进行设计,设计速度为20km/h。
2.1.3计划工期:180日历天。
2.1.4招标范围:本项目工程量清单内的全部内容。
2.1.5标段划分:本项目共一个施工标段。
2.2招标范围:本项目工程量清单内的全部内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标单位具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、财务能力、设备、信誉等方面具备相应的施工能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http: //glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。
3.3
每个投标人最多可对
/
(具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部
门评为 /信用等级的投标人,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投
标人允许中 / 个标。对投标人信用等级的认定条件为:/ 。
3.4
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
2021-09-18 00:00
至
2021-09-26 23:59
,登录
“惠招标电子交易平台(http://www.hbidding.com/)”
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价
0
元,图纸每套售价
0
元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价 0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1
不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;
5.2
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021-10-08 09:00
,投标人应在截止时间前通过
“惠招标电子交易平台(http://www.hbidding.com/)”
(电子招标投标交易平台)递交投标文件。
5.3
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
中国河北政府采购网、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台、沙河市公共资源交易网
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
沙河市地方道路管理中心
招标代理机构:
河北久昶工程项目管理有限公司
地址:
沙河市人民大街91号
地址:
邢台市信都区红星美凯龙商务综合体B座22层
邮编:
054100
邮编:
054000
联系人:
林伟光、李世雄
联系人:
臧俊晓
电话:
0319-8788592
电话:
0319-3198588
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
null
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
中国建设银行股份有限公司邢台住房城建支行
帐号:
/
帐号:
13050165580800000819