国有土地使用权招标公告(2021)


淳化县自然资源局国有土地使用权公开公告出让公告(淳自然告字[2021]08号) 淳自然告字[2021]08号2021/9/18 经淳化县人民政府批准,淳化县自然资源局决定以 公开公告 方式出让 3(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、公开公告出让地块的基本情况和规划指标要求 : 宗地编号: 2021-09 宗地总面积: 20000平方米 宗地坐落: 淳化县十里塬镇庄子村 出让年限: 40年 容积率: 小于或等于3.5 建筑密度(%): 小于或等于50 绿化率(%): 大于或等于35 建筑限高(米): 主要用途: 其他商服用地 区位 郊区 土地用途明细 用途名称 面积 土地级别 其他商服用地 20000 一级 投资强度: 万元/公顷 保证金: 210万元 估价报告备案号 6102621BA0224 现状土地条件: 宗地编号: 2021-19 宗地总面积: 942平方米 宗地坐落: 淳化县方里镇方西村 出让年限: 40年 容积率: 小于或等于3.5 建筑密度(%): 小于或等于50 绿化率(%): 大于或等于35 建筑限高(米): 主要用途: 其他商服用地 区位 郊区 土地用途明细 用途名称 面积 土地级别 其他商服用地 942 二级 投资强度: 万元/公顷 保证金: 13万元 估价报告备案号 6113621BA0051 现状土地条件: 宗地编号: 2021-20 宗地总面积: 13136平方米 宗地坐落: 淳化县润镇草地村 出让年限: 50年 容积率: 大于或等于1 建筑密度(%): 大于或等于40 绿化率(%): 小于或等于15 建筑限高(米): 主要用途: 工业用地 区位 郊区 土地用途明细 用途名称 面积 土地级别 工业用地 13136 二级 投资强度: 万元/公顷 保证金: 130万元 估价报告备案号 6113621BA0050 现状土地条件: 二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。申请人应具备的其他条件: 中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加国有建设用地使用权招标拍卖挂牌出让活动。 三、 本次国有土地使用权公开出让按照价高者得原则确定受让人。 四、 本次公开公告出让的详细资料和具体要求,见公开公告出让文件。申请人可于 2021年09月30日 至 2021年10月08日 到 淳化县自然资源局开发利用股 获取 公开公告 出让文件。 五、 申请人可于 2021年09月30日 至 2021年10月08日 到 淳化县自然资源局开发利用股 向我局提交书面申请。交纳投标、竞买保证金的截止时间为2021年10月08日16时00分。经审核,申请人按规定交纳投标、竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2021年10月08日17时00分 前确认其投标、竞买资格。 六、 本次国有土地使用权公开公告活动定于2021年10月09日10时00分 在 淳化县自然资源局会议室 进行。 七、 其他需要公告的事项:以上每宗地报名竞买者超过三家(含三家)为拍卖出让,报名不足三家为挂牌出让。进入挂牌程序后,若在挂牌期内报名超过三家仍按挂牌程序出让。 若进入挂牌程序,获取挂牌出让文件、提交书面竞买申请、缴纳竞买保证金到指定账号及递交报名资料的截止时间延续至2021年10月18日16时。经审查,申请人按规定纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2021年10月18日17时前确定其竞买资格。 拍卖时间:2021年10月9日10时;拍卖地点:淳化县自然资源局会议室。 挂牌时间:2021年10月9日9时至2021年10月18日16时;挂牌地点:淳化县自然资源局开发利用股。 报名时申请人须提交以下资料: 1、竞买申请书; 2、法人单位有效证明文件(原件及复印件) 3、法定代表人有效身份证明文件; 4、申请人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件; 5、竞买保证金缴纳凭证; 6、竞买人应提供在公告发布之日起由商业金融机构出具的资信证明; 7、拍卖(挂牌)文件中要求的其它报名资料。 本次只接受书面报名,不接受电话、口头等其它方式报名。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:淳化县南新街 联 系 人:刘先生,刘女士 联系电话:15091069037 13992061701 开户单位:淳化县自然资源局 开户银行:邮政银行淳化县支行 银行帐号:961 淳化县自然资源局