土地综合整治土地开发招标公告(义乌市人民政府后宅街道办事处2021)



义乌市后宅街道西关田村全域土地综合整治土地开发项目
发布时间:2021-09-18 05:01招标项目编号:HZ202109100010010000

一、项目概况     1.工程名称:义乌市后宅街道西关田村全域土地综合整治土地开发项目     2.招标编号:HZ20210910001     3.建设地点:义乌市后宅街道西关田村     4.概算投资:34.8826万元     资金来源:自筹     5.建设规模:工程施工部分:垦造旱地面积为1.8744公顷。主要内容为土方平整,耕作层回填,田埂修筑,新建灌排渠,新建排水沟,路涵D400,新建3米碎石路等,预算造价为34.8826万元(不含坑塘填埋费用),工程费用由招标人支付给中标单位。坑塘填埋部分:土方回填为24684立方米,以投标单位支付给招标人123.42万元为最低限价进行公开招标。     6.工程质量:符合国家验收合格标准     7.工期要求:120天 二、招标范围     工程施工部分:垦造旱地面积为1.8744公顷。主要内容为土方平整,耕作层回填,田埂修筑,新建灌排渠,新建排水沟,路涵D400,新建3米碎石路等,预算造价为34.8826万元(不含坑塘填埋费用);具体详见预算及图纸。2.6.坑塘填埋部分:土方回填为24684立方米,场地内的回填(包含堆土及堆土运输、扬尘控制、修建临时道路、运输线路卫生保洁等施工全部费用)等所需的所有成本,由投标单位在报价中自行考虑,招标人不再支付该费用,回填控制标高详见招标人提供的测绘报告。以投标单位支付给招标人123.42万元为最低限价进行公开招标。本工程场内土方来源由中标人自行解决,回填土必须满足设计要求,满足表层60-80公分的有效土层,严禁回填建筑垃圾、生活垃圾、房屋拆迁垃圾、装潢垃圾、医疗卫生垃圾、化工污染垃圾与淤泥等,若发现有不按规定堆土行为的,责令中标人整改或返工,并且根据情节轻重,由招标人从中标人缴纳的履约保证金中扣罚处理。 三、投标人资格要求     1.企业资质:[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上     2.人员要求:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上     3.联合体要求:不接受     4.其它要求:         投标其它条件:本工程采用不见面开标,不见面开标系统网址为:http://ywjypt.yw.gov.cn:8090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login; 1、投标人为具有三级及以上市政公用工程施工总承包资质的独立法人,具有有效的《安全生产许可证》; 2、拟派项目经理具有市政公用工程二级及以上注册建造师(不含临时),具有“三类人员”B类证书,且无在建工程; 3、投标人及其法定代表人、拟派的项目经理自投标截止日起向前24个月内无行贿犯罪记录;4、决标前,招标人将核查拟派本工程项目经理2021年5月份-2021年7月份其中任一个月的社会保险缴纳情况; 5、根据浙江省建设厅《浙建〔2015〕3号》文件,浙江省外投标人须具有《省外企业进浙承接业务备案证明》并在有效期内。 6、投标人及其拟派的项目经理在中标候选人公示期结束前没有下列不良行为:①被义乌市市级行政主管部门、执法监督部门、招投标监管部门处理(或处罚,以下简称处理)而处于暂停投标资格期的,或处于暂停承接业务资格期的,或被义乌市建设局列为限制市场准入的,或被义乌市建设局列入严重失信黑名单的或被清退出义乌市建筑市场期间的;②被浙江省省级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的或被清退出建筑市场的;或被浙江省建设厅列入严重失信黑名单的。③被国家级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的;或被建设部列入失信黑名单的。 7、根据《关于在全市公共资源交易活动中应用信用报告的通知》(义行服管〔2017〕17号)规定,信用等级为E类的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在投标截止时间查询的上一个月企业信用等级为准); 8、根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人(或失信惩戒对象)的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的网站信息为准); 9、根据金华市住建局 “关于公布第一批建筑企业资质动态核查限期整改企业名单的通知”(金市建建[2021]12号)要求,被列入“限期整改企业名单” 的企业,整改期内不得参与被公布整改资质项的投标。是否完成整改以金华市住建局发文为准。 10、投标人在下载招标文件时,必须先进行网上投标确认,网上投标确认成功后,再予以下载; 11、其余详见招标文件。         联合体具体要求:无 四、投标确认     1.截止时间:2021年09月24日 09时30分 五、招标文件(含清单、图纸)领取     1.领取时间:2021-09-18 到 2021-09-24     2.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件 六、投标文件提交     1.提交截止时间:2021年09月24日 09时30分     2.提交方式:将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(.YWTF)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至交易平台(http://ywjypt.yw.gov.cn/)。超过投标截止时间未完成上传的电子投标文件,投标文件将被拒收。 七、招标答疑提交     1.提交截止时间:2021年09月22日 17时00分     2.提交方式:义乌市公共资源电子交易平台提交 八、招标答疑(补充)文件发放     1.领取方式 :请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件 九、资格审查方式     1.审查方式: 资格后审 十、评标办法     1.评标办法:现场评分法 十一、其他要求     1.其他说明: 十二、招标人名称及联系方式     1.招标人:义乌市人民政府后宅街道办事处     2.联系人:缪工     3.联系电话:0579-89907815     4.联系地址:义乌市人民政府后宅街道办事处 十三、招标代理机构名称及联系方式     1.代理机构:浙江至诚工程咨询有限责任公司     2.联系人:张晨昕     3.联系电话:18767922978     4.联系地址:义乌市春晗路111号四楼410室