提质改造招标公告(丹江口市自然资源和规划局2021)
【丹江口市中心】2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目一标段(HBDJ-202109GT-001001001)招标公告[文件获取中]
发布时间:2021-09-18 17:51浏览:次
第一章 招标公告
2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目一标段(HBDJ-202109GT-001001001)招标公告
招标编号:HBDJ-202109GT-001001001
1.招标条件
本招标项目2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目已由十堰市自然资源和规划局以十自批【2021】1号、十自批【2021】3号批准建设,项目业主为丹江口市自然资源和规划局,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为丹江口市自然资源和规划局,招标代理机构为大华建设项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:蒿坪镇蒿坪村片。
建设规模:蒿坪镇蒿坪村片,18.0475公顷。
其他:/
2.2招标范围
招标范围:施工图纸范围内的全部工程量,详见图纸、工程量清单。
标段划分:本项目划分为七个标段,本标段为第一标段。
计划工期:180日历天,计划开工日期2021-10-15合同估算价:684.28万元
2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,近3年(从投标截止时间往前推算3年,以合同签订日期为准)承接过 1项单项合同金额680万元以上的旱改水或高标准农田项目业绩,并在人员、设备、资金、信誉等方面具有承担本标段施工的能力。其中,投标人拟任项目经理须具备水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。本次招标人发布的2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目 7 个标段的招标公告,一个投标人只能下载1个标段的招标文件参加该标段的投标,若同时下载2个及以上标段招标文件或对2个及以上标段提出投标申请,则该投标人的所有投标文件均做无效文件处理。
3.4其它要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2021年09月19日至2021年09月23日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2021年10月12日 09时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
/。
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评分法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
丹江口市自然资源和规划局
代理机构:
大华建设项目管理有限公司
地址:
丹江口市丹一巷1号
地址:
丹江口市丹江大道明珠新天地三楼
邮编:
442700
邮编:
442700
联系人:
王先生
联系人:
林女士
电话:
0719-5208319
电话:
0719-5234109
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2021年09月18日
备注:
【丹江口市中心】2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目一标段(HBDJ-202109GT-001001001)招标公告[文件获取中]
发布时间:2021-09-18 17:51浏览:次
第一章 招标公告
2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目一标段(HBDJ-202109GT-001001001)招标公告
招标编号:HBDJ-202109GT-001001001
1.招标条件
本招标项目2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目已由十堰市自然资源和规划局以十自批【2021】1号、十自批【2021】3号批准建设,项目业主为丹江口市自然资源和规划局,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为丹江口市自然资源和规划局,招标代理机构为大华建设项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:蒿坪镇蒿坪村片。
建设规模:蒿坪镇蒿坪村片,18.0475公顷。
其他:/
2.2招标范围
招标范围:施工图纸范围内的全部工程量,详见图纸、工程量清单。
标段划分:本项目划分为七个标段,本标段为第一标段。
计划工期:180日历天,计划开工日期2021-10-15合同估算价:684.28万元
2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,近3年(从投标截止时间往前推算3年,以合同签订日期为准)承接过 1项单项合同金额680万元以上的旱改水或高标准农田项目业绩,并在人员、设备、资金、信誉等方面具有承担本标段施工的能力。其中,投标人拟任项目经理须具备水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。本次招标人发布的2020年度丹江口市提质改造(旱改水)项目 7 个标段的招标公告,一个投标人只能下载1个标段的招标文件参加该标段的投标,若同时下载2个及以上标段招标文件或对2个及以上标段提出投标申请,则该投标人的所有投标文件均做无效文件处理。
3.4其它要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2021年09月19日至2021年09月23日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2021年10月12日 09时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
/。
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评分法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
丹江口市自然资源和规划局
代理机构:
大华建设项目管理有限公司
地址:
丹江口市丹一巷1号
地址:
丹江口市丹江大道明珠新天地三楼
邮编:
442700
邮编:
442700
联系人:
王先生
联系人:
林女士
电话:
0719-5208319
电话:
0719-5234109
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2021年09月18日
备注: