北京市独立计量区建设工程招标公告(北京市自来水集团有限责任公司2021)
大兴2021年独立计量区(DMA)建设工程招标公告
发布时间:2021-09-18 11:08招标项目编号:S110000A001026264001
大兴2021年独立计量区(DMA)建设工程招标公告 (招标编号:S110000A001026264001) 招标项目所在地区: 北京市大兴区辖区内 一、招标条件 本 大兴2021年独立计量区(DMA)建设工程 (招标项目编号: S110000A001026264001 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹 ,招标人为 北京市自来水集团有限责任公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。 二、项目概况和招标范围 项目规模: / 招标内容与范围: 本项目包含独立计量分区62个小区,拟安装DN100-300电磁流量计,共计113支。 三、投标人资格要求 本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。 本项目 不允许 联合体投标。 四、投标报名 报名时间: 2021-09-18 09:30:00 至 2021-09-23 16:00:00 (北京时间) 报名地点: 北京市丰台区丰北路18号院金唐中心C座7层0710-0714室 投标人需提交资料: / 五、招标文件的获取 获取时间: 2021-09-18 09:30:00至2021-09-23 16:00:00 获取方法: 现场获取 获取地址: 北京市丰台区丰北路18号院金唐中心C座7层0710-0714室 文件每套售价: 500.00 元,售后不退 六、投标文件的递交 递交截止时间: 2021-10-12 09:00:00 递交方法: 纸质文件递交 递交地址: 北京市丰台区丰台北路18号院金唐中心C座7层0710-0714室 七、开标时间及地点 &nbsp开标时间: 2021-10-12 09:00:00 &nbsp开标地点: 北京市丰台区丰台北路18号院金唐中心C座7层0710-0714室 八、其他公告内容 &nbsp 1、本招标工程的合同估算价:584(万元); 2、本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式; 3、文件获取时间:2021-09-18至2021-09-23,每日上午 09:30 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16:00 时,(节假日除外); 4、获取文件时请携带:①法定代表人获取文件的需提供法定代表人身份证明(原件,并备注项目名称及所办事宜)及法定代表人身份证(原件及复印件);②被授权人获取文件的需提供法定代表人授权书原件(授权内容必须包含项目名称及所办事宜)、被授权人身份证原件及复印件。(以上复印件须加盖公章) 九、联系方式 招 标 人: 北京市自来水集团有限责任公司 地 址: 北京市西城区宣武门西大街甲121号 联 系 人: 李桐 电 话: 010-61212661 电子邮件: xrswgs1@bjwatergroup.com.cn 招标代理机构: 北京建友工程造价咨询有限公司 地 址: 北京市丰台区丰台北路18号院3号楼711室 联 系 人: 余跃 电 话: 18510588527 电子邮件: 110421300@qq.com