泉州市大坝监测 数据招标公告(泉州市区应急备用水源调配中心2021)
泉州市区应急备用水源调配中心桃源水库大坝安全监测数据服务的公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称泉州市区应急备用水源调配中心桃源水库大坝安全监测数据服务品目服务/水利管理服务/其他水利管理服务采购单位泉州市区应急备用水源调配中心行政区域泉州市公告时间2021年09月18日 15:50获取招标文件时间2021年09月18日至2021年10月03日每日上午:8:00 至 14:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点泉州市丰泽区沉洲路58号俊伟写字楼2栋2楼开标时间2021年10月09日 09:30开标地点泉州市丰泽区沉洲路58号俊伟写字楼2栋2楼开标室预算金额¥54.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人林小姐项目联系电话0595-22025299采购单位泉州市区应急备用水源调配中心采购单位地址泉州市区应急备用水源调配中心采购单位联系方式黄先生,13959940509代理机构名称泉州市立勤项目管理有限公司代理机构地址泉州市沉洲路58号俊伟写字楼二号楼二楼代理机构联系方式林小姐 0595-22025299附件:附件1[350500]LQ[GK]2021001泉州市区应急备用水源调配中心桃源水库大坝安全监测数据服务服务类采购项目招标文件(定稿).doc
项目概况 泉州市区应急备用水源调配中心桃源水库大坝安全监测数据服务 招标项目的潜在投标人应在泉州市丰泽区沉洲路58号俊伟写字楼2栋2楼获取招标文件,并于2021年10月09日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:[350500]LQ[GK]2021001 项目名称:泉州市区应急备用水源调配中心桃源水库大坝安全监测数据服务 预算金额:54.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):54.0000000 万元(人民币) 采购需求: 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 1-1 C1199-其他水利管理服务 其他水利管理服务 1(项) 否 对水库大坝渗漏监测、变形监测、裂缝监测等已损坏的渗压计、测缝计进行升级更换,增设北斗微芯桩等,更换设备采用托管服务 540000 合同履行期限:合同签订后,服务期限为三年。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1)。按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。 3.本项目的特定资格要求:(1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有) 描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。(2)明细:招标文件规定的其他资格证明文件描述:投标人为中小企业,按照招标文件第七章规定提供。(3)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、获取招标文件 时间:2021年09月18日 至 2021年10月03日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:泉州市丰泽区沉洲路58号俊伟写字楼2栋2楼 方式:在线获取 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年10月09日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年10月09日 09点30分(北京时间) 地点:泉州市丰泽区沉洲路58号俊伟写字楼2栋2楼开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:泉州市区应急备用水源调配中心 地址:泉州市区应急备用水源调配中心 联系方式:黄先生,13959940509 2.采购代理机构信息 名 称:泉州市立勤项目管理有限公司 地 址:泉州市沉洲路58号俊伟写字楼二号楼二楼 联系方式:林小姐 0595-22025299 3.项目联系方式 项目联系人:林小姐 电 话: 0595-22025299