吉林劳务分包招标公告(吉林石油集团工程建设有限责任公司2021)



广东揭阳520万方原油商业储备库建设工程库区总承包项目(12罐组储罐安装)劳务分包-招标公告

广东揭阳520万方原油商业储备库建设工程库区总承包项目(12罐组储罐安装)劳务分包-招标公告

(招标编号:
ZSYGD-2021-103)

招标项目所在地区:广东省

一、招标条件

本广东揭阳520万方原油商业储备库建设工程库区总承包项目(12罐组储罐安装)劳务分包(招标项目编号:ZSYGD-2021-103),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为吉林石油集团工程建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:12罐组四台十万立储罐本体、浮盘及附件、抗风圈、加强圈、梯子平台的预制安装,罐内加热盘管、旋喷加热系统、均匀抽出装置,罐上所有电气仪表等专业需与罐体焊接的所有支吊架安装,上水沉降及排水,从预制厂至罐区的材料装卸运输,胎具制作安装,施工机械自带;4台储罐第一圈开孔板附件和接管的制作安装、整体热处理、往返热处理场的装卸运输、罐板拉运工程中的胎具及保护措施等劳务作业 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1.本项目不接受联合体投标;2.本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,须为独立法人资格,须具备有效的营业执照取得施工劳务资质,具备有效的《安全生产许可证》。3.本次招标要求拟派技术负责人须具备工程序列中级及以上职称,并具有有效的职称证书。(相应的证件应提供原件扫描件作为投标文件附件)4.(1)投标人具有经考核或培训合格的技术工人不少于50人(包括自有及外聘,以投标人基本情况表为准,需提供满足此条件的格式自拟的承诺函);(2)投标人拟派到本项目的其他管理人员(至少包括:施工负责人1人、技术员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人)均应有相应资格证书或注册证书或岗位证书(相应的证书应提供原件扫描件作为投标文件附件),并应为本工程专职人员;(3)投标人须承诺:施工负责人须驻工地现场;现场应配置完整的、有经验的作业班组人员(至少包括:焊工20人,力工20人、电工1人、起重工1人),焊工、电工、起重工需提供上岗证或操作证,力工提供身份证复印件(相应的证件应提供原件扫描件作为投标文件附件)。投标文件中附现场所有人员的身份证、劳务合同原件扫描件。5.不同单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,不得同时参加同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一招标项目投标时最多不得超过两家(以购买招标文件的先后顺序为准)。(提供格式自拟的承诺函)6信誉要求6.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供网页截图)。6.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网页截图)。6.3投标人、拟委任的施工负责人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(jzsc.mohurd.gov.cn)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前。6.4投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委或招标人在评审时进行网络查询,并保留查询截图存档。7.投标人需承诺“近三年(近三年:2018年1月1日起-2020年12月31日止)没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录”。(提供格式自拟的承诺函)

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2021年09月18日09时00分00秒---2021年09月26日17时00分00秒
获取方法:在线下载购买

五、投标文件的递交

递交截止时间:2021年10月12日09时00分00秒
递交方法:中招联合招标采购平台上传

六、开标时间及地点

开标时间:2021年10月12日09时00分00秒
开标地点及方式:中招联合招标采购平台、广州市越秀区越华路116号省煤炭大楼8楼会议室;

七、其他公告内容

广东揭阳520万方原油商业储备库建设工程库区总承包项目(12罐组储罐安装)劳务分包招标公告
招标编号:ZSYGD-2021-103
一、招标条件
本工程建设项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。
二、工程建设项目概况与招标范围等
2.1项目概况和招标范围:12罐组四台十万立储罐本体、浮盘及附件、抗风圈、加强圈、梯子平台的预制安装,罐内加热盘管、旋喷加热系统、均匀抽出装置,罐上所有电气仪表等专业需与罐体焊接的所有支吊架安装,上水沉降及排水,从预制厂至罐区的材料装卸运输,胎具制作安装,施工机械自带;4台储罐第一圈开孔板附件和接管的制作安装、整体热处理、往返热处理场的装卸运输、罐板拉运工程中的胎具及保护措施等劳务作业。
2.2 建设地点:广东省揭阳市惠来县靖海镇。
2.3 计划工期:2021年10月10日-2021年12月31日(83日历日,以最终合同约定的工期为准)
2.4 标段划分:本次招标只设一个标段。
2.5 计划投资:人民币2173万元(不含税) 。
2.6 具体情况见编号为ZSYGD-2021-103的招标文件。
三、投标人资格要求
1.本项目不接受联合体投标;
2.本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,须为独立法人资格,须具备有效的营业执照取得施工劳务资质,具备有效的《安全生产许可证》。
3. 本次招标要求拟派技术负责人须具备工程序列中级及以上职称,并具有有效的职称证书。(相应的证件应提供原件扫描件作为投标文件附件)
4. (1)投标人具有经考核或培训合格的技术工人不少于50人(包括自有及外聘,以投标人基本情况表为准,需提供满足此条件的格式自拟的承诺函);
(2)投标人拟派到本项目的其他管理人员(至少包括:施工负责人1人、技术员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人)均应有相应资格证书或注册证书或岗位证书(相应的证书应提供原件扫描件作为投标文件附件),并应为本工程专职人员;
(3)投标人须承诺:施工负责人须驻工地现场;现场应配置完整的、有经验的作业班组人员(至少包括:焊工20人,力工20人、电工1人、起重工1人),焊工、电工、起重工需提供上岗证或操作证,力工提供身份证复印件(相应的证件应提供原件扫描件作为投标文件附件)。投标文件中附现场所有人员的身份证、劳务合同原件扫描件。
5.不同单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,不得同时参加同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一招标项目投标时最多不得超过两家(以购买招标文件的先后顺序为准)。(提供格式自拟的承诺函)
6信誉要求
6.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供网页截图)。
6.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网页截图)。
6.3投标人、拟委任的施工负责人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(jzsc.mohurd.gov.cn)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前。
6.4投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。
①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;
②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;
③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;
④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。
投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委或招标人在评审时进行网络查询,并保留查询截图存档。

投标人需承诺“近三年(近三年:2018年1月1日起-2020年12月31日止)没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录”。(提供格式自拟的承诺函)

四、招标文件的获取
4.1 凡投标者,请于2021年 09 月 18 日至2021年 09 月 26 日(法定节假日、公休日除外),上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分,在中招联合招标采购平台: www.365trade.com.cn上传如下资料购买招标文件并办理投标登记:
(1)营业执照复印件;(2)法人证明书及授权代表证明书原件及被授权人本人身份证;(3)企业资质证书、在有效期内的《安全生产许可证》;(4)《领取(购买)招标文件登记表》(附件一)。
注:以上资料均需加盖公章,否则不能购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价 500 元,售后不退,由代理机构开具收据;平台服务费发票由中招联合招标采购平台开具,售后不退。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交时间:2021年09月19日00时00分至2021年10月12日09时00分,投标文件递交地点:中招联合招标采购平台: www.365trade.com.cn,方式为网上上传。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 投标申请人在提交投标文件前,应提交 5 万元人民币的投标保证金,投标保证金可以采用电汇、银行转账的形式提交,递交投标文件截止时间前一天的中午12点前到账。
六、发布公告的媒体
中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、广东建瀚工程管理有限公司、中招联合招标采购网。
七、开标
开标时间以及代理机构集中解密时间:2021年 10 月 12 日 09 时 00 分;
开标地点:中招联合招标采购平台、广东建瀚工程管理有限公司。
开标时,投标人可在平台参加线上开标,投标人未及时登录系统对开标一览表进行签名的,视为认同开标结果。
八、其他补充说明
本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、发售并下载招标/磋商/谈判文件,在线制作投标/响应文件及在线开评标。凡有意购买文件的单位,请前往中招联合招标采购平台: www.365trade.com.cn免费注册。平台操作相关问题请查询网站【帮助中心】-【投标人注册操作手册】或咨询网站客服或中招联合(010-86397110,010-62108037,15625036279)。除标书款外,还需支付平台交易服务费,收费标准为每标包200 元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。
潜在投标人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、标书购买操作,否则将无法保证获取电子版招标/磋商/谈判文件。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。
购标人应在磋商文件购买完成后尽快与中招联合招标采购平台: www.365trade.com.cn网站联系办理CA密钥的购买事宜,以免延误投标。
加密电子投标文件的递交:投标人须于投标截止时间前在中招联合招标采购平台成功上传。逾期上传的或者未上传的投标文件,为无效投标。开标、评标以上传加密的电子投标文件内容为准。
平台操作具体请参看中招联合招标采购平台发布的相关指南。
九、联系方式
招标人(盖章):吉林石油集团工程建设有限责任公司
地 址:广东省揭阳市惠来县广东石化商储项目
联系人:陈工 电 话: 13843885026

招标代理(盖章):广东建瀚工程管理有限公司
地 址:广州市越秀区越华路116号省煤炭办公大楼9楼
邮 编:510075
联 系 人:贺工 邮箱:2060019845@qq.com
电 话:18319573748 传 真:020-38377376
2021年 09月 18日
附件一

领取(购买)招标文件登记表
招标项目名称:广东揭阳520万方原油商业储备库建设工程库区总承包项目(12罐组储罐安装)劳务分包
招标编号: ZSYGD-2021-103

序号
项 目
内 容

1
潜在投标人名称(加盖单位公章)

2
潜在投标人 联系方式
姓名及职务

固定电话

传真

手机

电子邮箱

3
招标文件信息
一套共1本

4
购买人签字

5
购买时间

6
招标文件费
500元

注:购买招标文件时,该表应单独提供一份。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招标人:吉林石油集团工程建设有限责任公司
地址:广东省揭阳市惠来县靖海镇
联系人:陈工
电话:13843885026
电子邮件:/
招标代理机构:广东建瀚工程管理有限公司
地址:广州市越秀区越华路116号省煤炭办公大楼9楼
联系人:贺工
电话:18319573748
电子邮件:2060019845@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)