空调 设备维护保养外包招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司 武汉武铁旅服传媒有限责任公司 含信阳北站房2021)
(项目编号:WHJ-2021-0976)
一、招标条件
中国铁路武汉局集团有限公司委托中国铁路物资股份有限公司作为招标代理机构,对武汉局集团公司2021年空调设备维护保养业务外包项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。
二、招标内容
本次招标采购的服务及数量详见招标公告附表。
三、投标人资格要求
3.1本次招标不接受联合体投标。
3.2本次招标投标人应具备的要求详见招标公告附表。
四、招标文件获取
4.1招标文件获取时间:2021年9月18日公告发布之时起至2021年9月24日17:00止(北京时间,下同)。
4.2凡有意参加投标者,请在4.1款规定的时间内通过“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”进行网上报名并下载招标文件。本项目招标文件不收取标书费。
4.3未下载招标文件者,投标无效。
4.4报名注册及操作过程如有问题,请咨询“国铁采购平台”在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。
五、投标文件递交
5.1递交投标文件的截止时间为2021年10月13日上午09:00。所有投标文件必须于2021年10月13日上午08时15分至09时00分在武汉市武昌区中山路529号九州饭店七楼713室当面递交给招标人。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间和地点
6.1开标时间:2021年10月13日上午09:00。
6.2开标地点:武汉市武昌区中山路529号九州饭店七楼713室。届时请投标人法定代表人或委托代理人参加。
七、发布公告的媒介
本公告以及本项目可能发布的相关澄清或修改在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
八、其他说明
8.1投标人在获取招标文件后,由于各种原因无法参与投标的,应在本项目开标前3个工作日书面告知招标人,并说明不能投标的原因,否则将按照中国铁路武汉局集团有限公司相关物资供应商管理规定进行处置。
8.2本项目投标保证金金额为:BJ-0001包件15000元,BJ-0002包件20000元,BJ-0003包件15000元, BJ-0004包件40000元,BJ-0005包件40000元,BJ-0006包件15000元。投标人请在递交投标文件同时,单独递交一份《退还投标保证金账户信息表》(加盖公章或财务章),便于保证金的退还,格式见《招标文件》第七章 投标文件格式 二 投标保证金。
8.3为提高采购效率,我局已逐步采用线上招投标方式,请各供应商及时办理CA数字证书,以免影响相关投标事宜。特此通知!
九、联系方式
招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司
详细地址:武汉市武昌区八一路2号
项目管理部门(单位):武汉武铁旅服传媒有限责任公司
代理机构:中国铁路物资股份有限公司
详细地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店七楼咨询服务台
邮政编码:430000
联 系 人:谭 工
电 话:027-51169116
电子邮箱:whjcgs09@163.com
异议受理:中国铁路武汉局集团有限公司物资部/物资设备采购供应所
电 话:027-51125128/027-51169203
中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
2021年9月18日
招标公告附表:
包件明细表
项目名称
武汉局集团公司2021年空调设备维护保养业务外包
项目编号
WHJ-2021-0976
序号
包件号
包件名称
资格条件
服务时间
服务地点
备注
1
BJ-0001
空调设备维护保养(汉口站)
1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的企业。 2.投标人应为增值税一般纳税人。 3.具有近3年内大型公共场所(机场或高铁站或地铁站或三甲医院或大型商场等)中央空调维修服务业绩(需提供中标通知书或合同复印件)。
自合同签订之日起一年
甲方指定地点
2
BJ-0002
空调设备维护保养(武汉站)
1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的企业。 2.投标人应为增值税一般纳税人。 3.具有近3年内大型公共场所(机场或高铁站或地铁站或三甲医院或大型商场等)中央空调维修服务业绩(需提供中标通知书或合同复印件)。
自合同签订之日起一年
甲方指定地点
3
BJ-0003
空调设备维护保养(武昌站)
1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的企业。 2.投标人应为增值税一般纳税人。 3.具有近3年内大型公共场所(机场或高铁站或地铁站或三甲医院或大型商场等)中央空调维修服务业绩(需提供中标通知书或合同复印件)。
自合同签订之日起一年
甲方指定地点
4
BJ-0004
空调设备维护保养(汉宜线、武孝城际、宜昌、襄阳、十堰、汉西)
1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的企业。 2.投标人应为增值税一般纳税人。 3.具有近3年内大型公共场所(机场或高铁站或地铁站或三甲医院或大型商场等)中央空调维修服务业绩(需提供中标通知书或合同复印件)。
自合同签订之日起一年
甲方指定地点
5
BJ-0005
空调设备维护保养(咸宁北、赤壁北、孝感北、武咸城际、武冈城际、武石城际、麻城、武昌段)
1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的企业。 2.投标人应为增值税一般纳税人。 3.具有近3年内大型公共场所(机场或高铁站或地铁站或三甲医院或大型商场等)中央空调维修服务业绩(需提供中标通知书或合同复印件)。
自合同签订之日起一年
甲方指定地点
6
BJ-0006
空调设备维护保养(信阳、驻马店、漯河、平顶山)
1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的企业。 2.投标人应为增值税一般纳税人。 3.具有近3年内大型公共场所(机场或高铁站或地铁站或三甲医院或大型商场等)中央空调维修服务业绩(需提供中标通知书或合同复印件)。
自合同签订之日起一年
甲方指定地点
需求明细表
序号
包件号
服务名称
服务需求
明细描述
制冷量单位
数量
备注
1
BJ-0001
空调设备维护保养(汉口站)
/
Kw
14264.70
2
BJ-0002
空调设备维护保养(武汉站)
/
Kw
19775.70
3
BJ-0003
空调设备维护保养(武昌站)
/
Kw
13555.10
含质保期设备到期后维保
4
BJ-0004
空调设备维护保养(汉宜线、武孝城际)
/
Kw
17093.70
5
BJ-0004
空调设备维护保养(宜昌车务段)
/
Kw
10658.50
6
BJ-0004
空调设备维护保养(襄阳车站)
/
Kw
4193
不含汉十高铁设备
7
BJ-0004
空调设备维护保养(十堰车务段)
/
Kw
2647.40
不含汉十高铁设备
8
BJ-0004
空调设备维护保养(汉西车务段)
/
Kw
1023
9
BJ-0005
空调设备维护保养(咸宁北、赤壁北、孝感北、武咸城际、武冈城际、武石城际)
/
Kw
20466
10
BJ-0005
空调设备维护保养(麻城车务段)
/
Kw
6290
11
BJ-0005
空调设备维护保养(武昌车务段)
/
Kw
8249.58
12
BJ-0006
空调设备维护保养(信阳车站)
/
Kw
7816.12
含信阳北站房
13
BJ-0006
空调设备维护保养(驻马店车务段)
/
Kw
5244.60
14
BJ-0006
空调设备维护保养(漯河车站)
/
Kw
3478.80
15
BJ-0006
空调设备维护保养(平顶山东车站)
/
Kw
390