挖掘机故障检修 液压式挖掘机招标公告(方大特钢科技股份有限公司 方大特钢科技股份有限公司物流储运中心 管路及回转中心 致方大特钢科技股份有限公司2021)



方大特钢科技股份有限公司炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修项目比价公告

方大特钢科技股份有限公司 炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修项目比价公告

方大特钢科技股份有限公司拟对以下项目进行公开比价,欢迎符合比价条件的单位踊跃参与比价。
一、比价项目内容、技术要求、比价数量、计划比价时间等
(一)比价项目名称:炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修
(二)比价数量:
一台日立ZX70液压式挖掘机(厂内编号: GW15)。
(三)检修内容及技术要求:
见附件:炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修要求
1、承修方必须按委托方要求提供检修过程的相关材料及工作日志(或更换、维修等记录),配合委托方在承修方检修现场的监修。
2、所有不在“炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修要求”中的项目,一律不予结算,但承修方对检修中发现的其它故障及问题必须以文字、图片等方式告知委托方。
(四)报名截止时间:2021年9月24日15:00前(暂定)。
二、资质要求
(一)投标单位必须具有企业独立法人资格。
(二)具有特种设备安装改造维修许可证(起重机械)或企业营业执照经营范围包含工程机械维修,或具有二类机动车维修资质及其二类机动车维修资质相关证明材料。
(三)承担过类似项目的业绩。
三、意向比价人需提交的资格证明等文件(资料需加盖报名单位公章)
(一)递交比价报名材料:
1.最新年检有效的企业资质【企业法人营业执照副本复印件】,有特殊行业要求的,也需提供特殊行业运营资质。
2.法定代表人身份证、法人身份证复印件和代理人身份证复印件及法人授权委托书原件。
3.企业介绍,便于对其资质进行审查。
4.类似检修合同的业绩证明。
5.投标单位开票信息。
6.银行开户许可证复印件。
7.承诺书原件。
8.报价单。
(二)提交时间:2021年9月24日15:00报名截止前(暂定)。
(三)提交方式:将以上资料扫描或拍照打包,由报价方授权指定邮箱发到指定邮箱(邮箱地址:fdwlzb@fangda-specialsteels.com)。
(四)付款方式:
1.六个月银行承兑汇票,支付低于六个月的银行承兑汇票或现款时,按合同约定收取其他服务费。检修项目经双方验收并确认全部合格后,受托方开具税率13%全额增值税专用发票,委托方收到发票后支付合同总价款的90%,其余10 %作为质保金,质保期满双方无异议后支付(不计息)。其他服务费计算方法如下:
(1)如现款支付的,计算公式为:其他服务费=付款金额×年贴现率/2。
(2)如银行承兑汇票支付的,按委托方会计记账日距票面到期日不足175天的,按天数收取其他服务费。计算公式为:其它服务费=付款金额×年贴现率×【180天-(票据到期日期-委托方会计记账日期)】/360。
2.贴息率:按委托方财务部公布的贴息利率为准。
3.税率若遇国家税率调整,则价格作相应调整。
四、具体开票、缴费信息如下:
单位名称:方大特钢科技股份有限公司
税号:913600007055142716
地址:南昌市高新区火炬大道31号
电话:0791-88392348
开户银行:工商银行南钢支行
帐号:8828
五、委托方信息
(一)单位名称:方大特钢科技股份有限公司
(二)联系地址:方大特钢科技股份有限公司;邮编:330012
(三)联系人:曹勇 18007082099
(四)审监法务部监督电话:0791-88392998
方大特钢科技股份有限公司物流储运中心
2021年9月19日

附件一
炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修
一、检修内容及技术要求:
一台日立ZX70液压式挖掘机(厂内编号: GW15)

部位
检修内容
单位
数量
备注

发动机部位
更换发动机总成使设备恢复正常使用,功能满足作业。

1
发动机总成委托方提供

液压系统
更换液压主泵总成(含调节器)、先导泵总成、先导阀总成及多路分配阀总成。更换行走脚踏阀总成,左、右手柄操作阀总成,其他阀类拆卸清洗,更换损坏的阀类零件。

1
液压泵总成、多路阀总成委托方提供

底盘部分
更换行走前叉、支重轮、托链轮、引导轮、驱动轮齿圈(含螺丝)、涨紧油缸总成;行走架检修、加固,使设备恢复正常使用,功能满足作业

1

车身部分
更换引擎盖(含锁总成、撑杆)、车身边门(含锁总成)

1

电器部分
更换驾驶室总成(含座椅、内饰、空调、显示屏、电脑主板等)对老化电器、电路、灯光进行更换;更换全车线束、传感器及电瓶;拆除并更换原车空调所有配件一套(整套),使空调恢复正常使用要求。

1

管路及回转中心
更换全车软管(油管、水管、气管等)、先导油管、全车油管铁管,更换所有油管管卡。更换中心回转接头总成

1
中心回转接头总成委托方提供

行走、回转马达及行走、回转减速机
更换行走液压马达总成、回转马达减速机总成。

1
行走液压马达总成、回转马达减速机总成委托方提供

油缸
更换大臂、中臂、挖斗油缸总成,全车销轴、销套更换,轴座镗孔。

1

高温故障处理
更换水箱、中冷器。更换所有的液压油滤芯、柴油滤芯等;清洗液压油油箱、柴油油箱。

1

换油(油料受托方提供)
更换液压油、重负荷齿轮油。

1

全车整理、润滑
全车清洗、钣金、喷漆、全车润滑保养(更换所有黄油嘴)。

1

二、维修工期:
维修工期以委托方下达的《检修开工通知单》上约定的时间开始计算,至受托方检修完毕交付给委托方设备且双方签署《检修预验收单》之日止,日立ZX70液压式挖掘机维修工期≤45天,因委托方提供的总成件未按期到货的,影响了工期,工期顺延。试用调整期≥10天、≤30天。
三、维修地点:
由受托方负担费用将待修设备运至受托方维修点,修理完毕后由受托方负担费用将修好设备送交委托方指定地点:方大特钢科技股份有限公司。运输、维修期间受托方保管设备时承担设备的灭失、侵权责任。
四、质保期要求:
维修项目质保期自安装后试运行验收合格之日起开始计算,正常使用情况下:滤芯、灯光等日常消耗件及油品类(包括油管)质保3个月,其他车辆检修部位及更换的零件质保期为12个月;由于操作不当或者其他外部因素导致零部件异常损坏可不质保。
备注:委托方提供的总成件,受托方在接收时负责验收,受托方接收后,未提出异议,进行了安装上线,视为总成件无质量异议,在使用中出现质量异议,经委托方判定为总成件存在质量异议的,由委托方提供总成配件受托方负责更换,经确认是安装质量问题或液压(或油路)系统清洗不干净问题,由受托方负责维修(含配件)或更换新总成件。
五、验收方案与要求:
(一)所有更换的配件必须是新件且满足使用要求,车辆检修后恢复使用功能,满足现场正常作业。
(二)已检修好的设备委托方有权要求提前交还。
(三)所检修设备检修完毕、预验收完成后,试用调整期内无质量异议,办理验收结算。

附件二
炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修报价单

炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修报价
合同价款 (元、含税13%)

序号
设备(备件)名称
规格型号
检修性质
修理后应满足的质量标准或要求
数量(台)

1
日立ZX70挖掘机
日立ZX70
故障检修
恢复使用功能,满足现场正常作业。
1

报价方名称(盖章): 法人或法人授权代表签字: 报价时间: 联系电话:

1、承修方必须按委托方要求提供检修过程的相关材料及工作日志(或更换、维修等记录),配合委托方在承修方检修现场的监修。 2、所有不在“炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修要求”中的项目,一律不予结算,但承修方对检修中发现的其它故障及问题必须以文字、图片等方式告知委托方。

附件三
法人授权书

致 方大特钢科技股份有限公司:
本授权书声明( 单位名称 )的法人代表( 法人代表姓名 )授权( 被授权人姓名 )为我公司的合法代理人,代表我公司全权处理与贵公司炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修的比价报名、比价和商务洽谈、签订合同等有关的一切事宜。此授权书有效期为 2021年9月1日至2022年8月31日。
特此声明。

法人代表签名:
代理人(被授权人)签名:
被授权人电话:
被授权人邮箱:
单位:(公章)

单位:(合同专用公章)

附件四
承 诺 书

方大特钢科技股份有限公司:
我司自愿参与贵司炼铁厂日立ZX70挖掘机故障检修项目的比价,现承诺如下:
一、我司将遵循公平、公正、公开及诚实信用的原则参加本项目比价,理解并接受贵公司的比价等相关规定。
二、我司按本项目比价公告要求提供的所有法人资料及有关材料均真实有效、合法持有,不存在失效、虚假的情况。
三、严格遵守贵司的有关规定,比价中不围标、不串标、不泄标,以及不排挤其他投标人参与公平竞争。
四、在本项目比价有效期之内不撤回投标,中标后在贵司规定的期限内签订合同,全面履行合同义务。
若违反上述承诺内容,我司自愿接受贵司处理(如:取消比价中标资格、没收比价保证金),并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。

承诺单位(公章):
法定代表人或委托代理人(签名):

日 期: 年 月 日

发布时间: 2021-09-19 09:32:11