电器招标公告(2021)
询比价
询价单号
RR21092202318
采购方式
公开询单
采购员
登录后可见
联系电话
报名截至时间
2021-09-30 09:00
报价截至时间
2021-09-30 09:00
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
110308865K
检测开关476.606-60 36V UC/25mA IP65
/////其中:原料作业区 3.000(EA) 强混机油分配器更换
/
3
个
2021-10-18
110308885K
断路器GV2-RS32C+GV2-AE11 1.6-2.5A
/////其中:选矿设备组磨选 2.000(TAI) 奥图泰大井事故件
/
2
台
2021-10-18
110309117K
电磁阀 K25D-8 AC220
/////其中:原料作业区 10.000(EA) 喷煤罐更换
/
10
个
2021-10-18
110309296K
断路器3VT8316-1CAO3-OAAO 160A
/////其中:选矿设备组破碎 2.000(PC) 破碎20#皮带控制断路器更换
/
2
件
2021-10-18
110309372K
直流接触器CZ28-10/10(DC24V 10A )
/////其中:地釆部 2.000(EA) 电机车风泵控制开关
/
2
个
2021-10-18
110359046K
脱磁器线圈 219型
//成品///其中:选矿设备组磨选 2.000(PC) 脱磁器事故件
沈阳中兴工矿设备有限公司/
2
件
2021-10-18
110359121K
离心风机 220FLJ8/380V
/////其中:选矿设备组磨选 10.000(EA) 球磨机励磁柜冷却 急用
/
10
个
2021-10-18
110359204K
科华自限温电热带 YDXZW2-J 220V BT70℃
/////其中:焙烧作业区 1000.000(M) 除尘脱硫管防冻
/
1000
米
2021-10-18
110359277K
电暖器 3KW 220V
/////其中:铁运 10.000(EA) 值班室、行车室、办公室取暖用其中:电铲作业区 6.000(EA)其中:焙烧作业区 6.000(EA) 除尘值班室 除尘更衣室 保障班 润滑班 电工班 喷煤 脱硫其中:尾矿作业区 6.000(EA) 浮船、五道弯、二尾泵站使用
/
28
个
2021-10-18
110359278K
电暖器3KW SRK1-5型
/////其中:原料作业区 6.000(EA) 造球2给矿1喷煤电工2库房2值班室3
/
6
个
2021-10-18
110359311K
轴流风机 380V-750W 直径500mm
/////其中:过滤作业区 4.000(TAI) 电机降温
/
4
台
2021-10-18
110359469K
滤器堵塞报警器UT11019
/////其中:选矿设备组磨选 1.000(TAI) 奥图泰大井事故件
/
1
台
2021-10-18
110361397K
重锤限位LX10-31
/////其中:选矿设备组破碎 5.000(TAI) 破碎电葫芦限位开关更换
/
5
台
2021-10-18
110300005K
电焊机快速接头50㎜2
/////其中:球团设备组焙烧 18.000(SET) 电焊机日常更换/8月计划
/
18
套
2021-10-18
110302082K
真空接触器 ZN6-600A/6000V
/////其中:地釆部 2.000(TAI) 电铲高压柜内更换
/
2
台
2021-10-18
110304108K
漏电断路器 DZ15LE-40A/2901 40A
/////其中:电铲作业区 10.000(PC) 3#栈桥使用
/
10
件
2021-10-18
110308741K
电暖器3000W380V
/////其中:地釆部 15.000(EA) 电铲、钻机驾驶室、压气站各配电硐室、1738峒内配电洞室
/
15
个
2021-10-18
110309076K
电磁脉冲阀 DMF-3 DC24V 0.6MP
/////其中:球团设备组焙烧 15.000(EA) 日常维修/环境除尘/高位除尘/8月计划
/
15
个
2021-10-18
110309107K
电磁脉冲阀 DC24V DCF-Y-76S/DC24V
/////其中:球团设备组焙烧 30.000(EA) 日常维修/环境除尘/高位除尘提升脉冲阀/上海袋式除尘配件有限公司/8月计划
/
30
个
2021-10-18
110359119K
电暖器 2000W 220V
/////其中:磨选作业区 6.000(EA) 电器机房防寒保温
/
6
个
2021-10-18
110359185K
电热器 3000W
/////其中:过滤作业区 5.000(EA)
/
5
个
2021-10-18
110359186K
加热管 电锅炉 380V 24KW 0610
/////其中:穿爆作业区 2.000(ZU)
/
2
组
2021-10-18
110359204K
科华自限温电热带 YDXZW2-J 220V BT70℃
/////其中:过滤作业区 300.000(M)
/
300
米
2021-10-18
110359278K
电暖器3KW SRK1-5型
/////其中:电铲作业区 6.000(EA) 3#栈桥库房使用
/
6
个
2021-10-18
110359374K
管状电热元件 型号:SRY4,功率6KW
/////其中:电铲作业区 6.000(EA) 3#栈桥使用
/
6
个
2021-10-18
110309383K
暖风机(可调功率)3000W/220V
/////其中:设备能源科 41.000(TAI) 王晋岩18破碎12磨选6谢永彬5
/
41
台
2021-10-18
110309384K
暖风机(可调功率)3000W/380V
/////其中:设备能源科 18.000(TAI) 王晋岩18
/
18
台
2021-10-18
110359204K
科华自限温电热带 YDXZW2-J 220V BT70℃
/////其中:采矿部检修队 300.000(M) 检修二队用
/
300
米
2021-10-18
110362715K
全功能双镜头行车记录仪SG82(中恒)
/////其中:设备能源科 15.000(SET) 采矿设备组刘成
/
15
套
2021-10-18
110364258K
起重机激光防碰装置FPGF-15Ⅲ4(J) AC220V 双向双控报警
/////其中:磨选作业区 2.000(PAT) 现场安装
/
2
块
2021-10-18
110203627K
UPS C6K (6KVA,电池内置)
/////其中:自动化 1.000(TAI) 精选更换
/
1
台
2021-10-18
110361721K
12vDC开关电源 直流10A
/////其中:自动化 10.000(TAI) 监控维修用
/
10
台
2021-10-18
110301877K
漏电开关 TIB1L-63/3P 32A
/////其中:磨选作业区 30.000(EA) 精选
/
30
个
2021-10-18
110302044K
接触器 CJ20-100A/220V
/////其中:尾矿作业区 3.000(TAI)
/
3
台
2021-10-18
110307783K
励磁变压器60KVA 400/156V 接法Y/△--11
/输入电流86A 输出电流222A////其中:磨选作业区 1.000(TAI)
/
1
台
2021-10-18
询单要求
询价条款
一、交货地址:山西省-太原市-市辖区-使用现场
二、保证金额度:0元
三、商务条款:
1、交货地点:代县矿业公司交货地址:山西省忻州市代县峨口镇太钢峨口铁矿供应站
尖山铁矿交货地址:山西省娄烦县马家庄乡太钢尖山铁矿供应站
东山矿交货地址:山西省太原市杏花岭区牛驼村太钢东山矿设备材料科
复合材料厂交货地址:山西省忻州市定襄县河边镇太钢复合材料厂设备材料科
2、交货时间:按合同要求时间交货。
3、运输及包装:汽车运输,并有适合运输的包装方式,包装、运输、保险费均包含
在货价里;
4、质量验收:详见附件(询报价单中相关说明);
5、付款条件:货到验收合格后请开具增值税发票,在招标人财务挂帐后付款
付款期限为2个月内;
6、供应商现场送货必须遵守太钢现场的各项规章制度;
八、联系方式
1、提交报价文件地点:太钢矿业分公司采购部招投标管理科(太原市兴华街荔园7号,
邮政编码030027),
2、报价联系人:王俊红,联系电话:0351-6263665
3、业务联系人:刘朝暾,联系电话:0351-6260141
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0.0000万元
六、报名要求:1、依法成立,具有一般纳税人资格的法人,且具有本标的经营资质;贸易商注册资金≥300 万元,生产企业注册资金≥100万元。2、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力;4、有依法缴纳税收和社会保证金的良好纪录;5、在经营活动中没有违法记录; 六、报价及开标1、报价截止时间:2021年09月30日9:00(北京时间); 2、开标地点:太钢矿业分公司采购部招标室;3、报价为不含增值税含运费价格,一票结算,税率为13%;4、报价要求为欧贝招投标平台网上报价,不接收书面报价、传真报价和电子邮件报价。5、报价内容包括按照附件格式填写的价格和交货期。6、非太钢矿业公司合格供应商的投标单位,投标时必须提供企业的资质材料。包括营业执照、税务登记证、机构代码证、银行开户行许可证、体系认证、法人授权书、提供经审计过的上年度财务报表、经会计/审计事务所审计的财务报表、加盖税务局公章的报税证明、其他经第三方证明的销售证明文件,其它必须提供的资质证书的复印件。投标商提供的以上资质的复印件时,必须加盖公章。装袋密封后加盖公章,在开标当日前半小提交到太钢矿业公司采购部。7、未按要求提供无资质及证明材料的报价视为无效报价。8、本次询价不接受联合报价。
七、资质要求:
附件下载
名称
属性
操作
报价地址:
https://rfq.obei.com.cn/rfqNotice/bidListInfo?id=d6f712f3-1b73-11ec-af97-005056b12bb8&sourceFlag=obyg