艾滋病、结核病、学生常见病、环境卫生、死因监测宣传品货物类招标公告(宁化县疾病预防控制中心2021)
宁化县疾病预防控制中心2021年艾滋病、结核病、学生常见病、环境卫生、死因监测宣传品货物类采购项目采购公告
宁化县疾病预防控制中心2021年艾滋病、结核病、学生常见病、环境卫生、死因监测宣传品货物类采购项目询价公告
项目概况 受宁化县疾病预防控制中心委托,恒玖(福建)招标项目管理有限公司对[350424]HJFJ[XJ]2021005、宁化县疾病预防控制中心2021年艾滋病、结核病、学生常见病、环境卫生、死因监测宣传品货物类采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 宁化县疾病预防控制中心2021年艾滋病、结核病、学生常见病、环境卫生、死因监测宣传品货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-09-26 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[350424]HJFJ[XJ]2021005 项目名称:宁化县疾病预防控制中心2021年艾滋病、结核病、学生常见病、环境卫生、死因监测宣传品货物类采购项目 采购方式:询价采购 预算金额:527000元 包1: 合同包预算金额:527000元 询价保证金:10000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A070199-其他纺织用丝、线、布等
其他纺织用丝、线、布等
1(批)
否
详见招标内容
527000
合同履行期限: 按合同要求
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:随身携带描述:所有参加投标的投标方代表均需随身携带本人身份证原件。如果投标方代表不是单位负责人,投标方代表还须提交《单位负责人授权书》。 投标方代表还应随带CA认证卡用于现场解密电子版投标文件。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品,适用于(合同包1)。节能产品,适用于(合同包1),按照第 期节能清单执行。环境标志产品,适用于(合同包1),按照第 期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
四、获取采购文件时间:2021-09-22 08:15至2021-09-24 23:55(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-09-26 09:30(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:
福建省三明市三元区恒玖(福建)招标项目管理有限公司会议室(三明市三元区乾龙新村19幢泉州商会26层)
六、开启时间:2021-09-26 09:30(北京时间)地点:
福建省三明市三元区恒玖(福建)招标项目管理有限公司会议室(三明市三元区乾龙新村19幢泉州商会26层)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜 / 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:宁化县疾病预防控制中心地 址:宁化县东大路6号 联系方式:13666980252
2.采购代理机构信息(如有)名 称:恒玖(福建)招标项目管理有限公司地 址:三明市梅列区徐碧街道联系方式:0598-8280788
3.项目联系方式项目联系人:丁文莉电 话:0598-8280788网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:恒玖(福建)招标项目管理有限公司
恒玖(福建)招标项目管理有限公司
2021-09-22
更多咨询报价请点击:
http://zfcg.cz.sm.gov.cn/350400/notice/e8d2cd51915e4c338dc1c6ee2f02b127/355abe2a33494d588ac5f2234cd3e282/