营房装修改造工程招标公告(冷水江市消防救援大队2021)
冷水江市消防救援大队营房装修改造工程项目竞争性谈判公告
项目概况
冷水江市消防救援大队营房装修改造工程项目 采购项目的潜在供应商应在湖南省德通采购招标代理有限公司(涟源市人民路中石化办公楼4娄)获取采购文件,并于2021年09月28日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DT2021-0910
项目名称:冷水江市消防救援大队营房装修改造工程项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:35.0423300 万元(人民币)
最高限价(如有):35.0423300 万元(人民币)
采购需求:
冷水江市消防救援大队(采购人名称)的冷水江市消防救援大队营房装修改造工程项目 (项目名称)进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商谈判采购活动。
一、项目概况
1、采购项目名称:冷水江市消防救援大队营房装修改造工程项目
2、采购代理编号:DT2021-0910
二、采购人的采购需求(按包)
序号
包名称
简要技术要求
工期
采购项目预算 (元人民币)
可能实质性变动内容
代理服务收费最高限价
01
/
详见第三章采购需求
30日历天
350423.30
合同条款
详见代理协议
1、采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)预留采购份额:/
(2)强制采购:/
(3)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品。
(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。
2、采购进口产品:本采购项目拒绝(接受或拒绝)进口产品。
三、供应商资质要求
1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、采购项目的特定资格条件:无。
3、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他政府采购采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体。本次采购不接受(接受或不接受)联合体形式。接受联合体形式的,联合体应当具备下列条件:/。
四、供应商应
提
交的证明材料及说明
1、法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件复印件,自然人的身份证明复印件;
2、供应商资格声明(格式)原件。格式见附件一;
3、依法缴纳社会养老保险和税收的证明材料:近三个月(2021年3月起任意连续三个月)依法缴纳税收的证明(纳税凭证或完税证明复印件)和社会养老保险的的证明(缴费凭证或主管部门出具的花名册或证明复印件);
4、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5、符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明。
五、获取谈判文件的时间、地点及方式
1、按本邀请公告第四条规定提交的证明材料及说明装订成册,一式两份。请于2021年9月22日至2021年9月27日,每日上午08:30时至11:30 时,下午15:00时至17:30时(北京时间),在湖南省德通采购招标代理有限公司(涟源市人民路中石化办公楼4楼)购买谈判文件。
2、谈判文件每套售价400元,售后不退。可选择现金、转账方式购买谈判文件。
六、
资格审查方法及标准
1、采购人、采购代理机构按本邀请公告第三、四条规定,采用合格制方法进行资格审查。
2、未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。
七、提交首次响应文件的截止时间、谈判时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间: 2021年 9月28日10时30分(北京时间)
2、谈判时间: 2021年 9月28日10时30分后(北京时间)。
3、谈判地点:湖南省德通采购招标代理有限公司(涟源市人民路中石化办公楼4楼)。
八、确定邀请供应商
1、采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判。
九、公告期限
1、本邀请公告在中国政府采购网予以公示。公告期限从本邀请公告公示之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定区域发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。
十、疑问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
十一、
联系方式
采 购 人:冷水江市消防救援大队 采购代理机构:湖南省德通采购招标代理有限公司
联系方式:19807385558 唐先生 联系方式:18873882022 肖东
地 址:冷水江市红日路31号 地 址:涟源市人民路中石化办公楼4楼
特别说明:根据疫情防控要求,投标人必须全程佩戴口罩,自觉接受体温检测,对体温超过37.3°C,且不能提供健康通行卡或进入国家“互联网 监管”系统查询属非密接人员的,一律不准入场。
合同履行期限:30日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
给予小型和微型企业产品的价格给予3%-5%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为 3 %。(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2021年09月22日 至 2021年09月27日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南省德通采购招标代理有限公司(涟源市人民路中石化办公楼4娄)
方式:现场获取
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年09月28日 10点30分(北京时间)
地点:湖南省德通采购招标代理有限公司(涟源市人民路中石化办公楼4娄)
五、开启
时间:2021年09月28日 10点30分(北京时间)
地点:湖南省德通采购招标代理有限公司(涟源市人民路中石化办公楼4娄)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:冷水江市消防救援大队
地址:冷水江市红日路31号
联系方式:19807385558 唐先生
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省德通采购招标代理有限公司
地 址:涟源市人民路中石化办公楼4楼
联系方式:18873882022 肖东
3.项目联系方式
项目联系人:唐建才
电 话: 19807385558
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
冷水江市消防救援大队营房装修改造工程项目
品目
工程/装修工程
采购单位
冷水江市消防救援大队
行政区域
冷水江市
公告时间
2021年09月22日 15:58
获取采购文件的地点
湖南省德通采购招标代理有限公司(涟源市人民路中石化办公楼4娄)
获取采购文件时间
2021年09月22日至2021年09月27日每日上午:8:30 至 11:30 下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥35.042330万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐建才
项目联系电话
19807385558
采购单位
冷水江市消防救援大队
采购单位地址
冷水江市红日路31号
采购单位联系方式
19807385558 唐先生
代理机构名称
湖南省德通采购招标代理有限公司
代理机构地址
涟源市人民路中石化办公楼4楼
代理机构联系方式
18873882022 肖东
附件:
附件1
邀请公告9.22.zip邀请公告9.22.zip
附件2
冷江消防营房装修改造工程项目9.18.zip冷江消防营房装修改造工程项目9.18.zip