农村供水水源置换 配电外线工程招标公告(正定县农村供水水源置换项目建设处2021)



公告概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

所属行业
水利管理业
项目区域
石家庄市

概况

公告内容

1.招标条件

本招标项目 正定县南水北调受水区农村供水水源置换项目配电外线工程 (项目名称)已由 / (项目审批、核准或备案机关名称)以 石家庄市水利局关于《正定县南水北调受水区农村供水水源置换项目实施方案》 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 正定县农村供水水源置换项目建设处 ,建设资金来自 国有资金 (资金来源),项目出资比例为 国有资金占比100.00 ,招标人为 正定县农村供水水源置换项目建设处 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况: 正定县南水北调受水区农村供水水源置换项目西咬村新建加压泵站1座。本次为配电外线工程,包括电缆井砌筑、电缆保护管敷设、10Kv电缆铺设等工程内容,以工程量清单及施工图纸为准。
2.2 招标范围: 施工图纸及工程量清单范围内所含全部内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:1中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格; 2投标申请人须具备建设行政主管部门颁发电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,同时具备国家电力监管委员会核发的承装(修、试)电力设施许可证肆级及以上资质 3.1.2信誉要求:未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单(以评标现场查询为准) 3.1.3项目负责人资格要求:项目负责人具有机电工程专业二级或以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格B类证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理 3.1.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效标处理。 本次招标 不接受 联合体投标。 其他说明:注:参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成后绑定CA数字证书,使用CA数字证书登录,再下载招标文件。“石家庄公共资源交易网”可免费查看、下载招标文件。 本项目采用全流程电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“招标通电子招投标交易平台”操作指南。 请投标人及时办理河北CA,河北 CA联系方式:400-707-3355,以免影响本次投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-09-23 00:00:00 至 2021-09-28 23:59:59 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-10-14 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台、石家庄市公共资源交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
正定县农村供水水源置换项目建设处
招标代理机构:
华腾鸿业项目管理有限公司

地址:
正定县正定新区
地址:
中国(河北)自由贸易试验区正定片区新城大道9号天山壹方中心T2栋5F

邮编:
050800
邮编:
050800

联系人:
张凯
联系人:
刘娟

电话:
0311-88019464
电话:
15931176058

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
13582166095@163.com
电子邮件:
hbhtzb001@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件信息下载

公告来源:http://www.hebztb.com/biddingBulletin/2021-09-22/40344.html