设备 多媒体招标公告(贵港市港北区教育局2021)
广西宝盛工程咨询有限公司多媒体设备采购(重)(项目编号:GGZC2021-G1-20230-GXBS(重))公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称多媒体设备采购(重)品目货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/其他计算机设备采购单位贵港市港北区教育局行政区域港北区公告时间2021年09月22日 16:38获取招标文件时间2021年09月23日至2021年10月13日每日上午:8:00 至 14:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点登陆政采云平台(www.zcygov.cn)自行免费获取招标文件开标时间2021年10月13日 08:30开标地点贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)二楼开标厅预算金额¥300.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人梁工项目联系电话0775-4360096采购单位贵港市港北区教育局采购单位地址贵港市建设西路88号采购单位联系方式0775-4236908代理机构名称广西宝盛工程咨询有限公司代理机构地址贵港市港北区中央花园2楼201代理机构联系方式0775-4360096
项目概况 多媒体设备采购(重) 招标项目的潜在投标人应在登陆政采云平台(www.zcygov.cn)自行免费获取招标文件获取招标文件,并于2021年10月13日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GGZC2021-G1-20230-GXBS(重) 项目名称:多媒体设备采购(重) 预算金额:300.0000000 万元(人民币) 采购需求:多媒体设备采购(重)一批, 如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 合同履行期限:自签订合同之日起30日(日历日)内交货、安装调试完毕并通过验收。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次采购货物,并在人员、设备、资金、专业技术能力等方面具有相应的能力,且具备独立法人资格的供应商;(2)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)本项目不接受联合体投标,不允许分包。 三、获取招标文件 时间:2021年09月23日 至 2021年10月13日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:登陆政采云平台(www.zcygov.cn)自行免费获取招标文件 方式:供应商通过贵港市政府采购网“供应商注册入口”完成账号注册后,登录政采云平台“项目采购—获取采购文件”模块自行下载采购文件;潜在投标人在截标现场签到报名,便认定为本项目的报名人。投标人在签到后即可递交投标文件。(注:如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。) 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年10月13日 08点30分(北京时间) 开标时间:2021年10月13日 08点30分(北京时间) 地点:贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)二楼开标厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号);(5)财政部国家发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号); 2.公告查询地址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy//(全国公共资源交易平台(广西.贵港))、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:贵港市港北区教育局 地址:贵港市建设西路88号 联系方式:0775-4236908 2.采购代理机构信息 名 称:广西宝盛工程咨询有限公司 地 址:贵港市港北区中央花园2楼201 联系方式:0775-4360096 3.项目联系方式 项目联系人:梁工 电 话: 0775-4360096