建设项目 展陈 概念性设计征集 数字化招标公告(2021)


一、项目名称:龙港印刷文化中心及数字化建设项目展陈概念性方案设计二、项目编号:WZXCDL2021-018三、项目概况序号名称数量单位备注1龙港印刷文化中心及数字化建设项目展陈概念性方案设计1项龙港印刷文化中心及数字化建设项目估算总投资约8600万元(含装修等),以公开征集的方式确定概念性方案设计单位,以及中标后的优化及方案设计(含费用编制)、后期相关服务;总费用为人民币20万元。四、响应人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的响应人资格条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、响应人特定资格条件:(一)具有工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级或建筑装饰工程专项设计甲级资质;(二)具有中国展览馆协会展览陈列工程设计与施工一体化一级资质(或一级水平);3、本项目不接受联合体响应。五、征集文件的获取/发售时间、地址:1.获取/发售时间:2021年09月24日至2021年09月30日(双休日及法定节假日除外)2.获取地址:龙港市正丰大厦二单元303室,温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)六、获取征集文件时应提交的资料:获取征集文件时应携带:法人授权委托书、营业执照复印件、工程设计综合甲级资质证书或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级证书或建筑装饰工程专项设计甲级资质证书复印件;中国展览馆协会展览陈列工程设计与施工一体化一级资质(或一级水平)证书复印件,以上材料均需加盖响应人公章,并携带原件核查。备注:响应人未按照本公告规定的方式获取征集文件的,响应文件予以拒收。七、响应截止时间:2021年10月25日9:30时响应人逾期送达或者未按照征集文件要求密封的响应文件予以拒收。八、响应地址:龙港市世纪大道与彩虹大道交叉口,人才客厅3楼(浙江理工大学研究室-会议室一)。九、评审时间:2021年10月25日9:30时十、公告期限:5个工作日十一、联系方式:1.征集人名称:龙港市产业科技发展有限公司地址:龙港市世纪大道与彩虹大道交叉口,人才客厅2楼联系人:倪先生联系电话:0577-686606002.征集方代理机构:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)地址:龙港市正丰大厦二单元303室联系人:金扬滚联系电话:0577-68882000 /手机:15990799335龙港市产业科技发展有限公司温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)2021年09月23日