广场工程全过程工程咨询招标公告(济南城建动能转换开发建设集团有限公司2021)
济南市建设工程招投标管理系统
济南新旧动能转换起步区绿地国博城会展中心广场工程全过程工程咨询招标公告
公共资源交易编号:
2021JSFW91Z5011001
项目编号:
FW17202109239905
项目名称:
济南新旧动能转换起步区绿地国博城会展中心广场工程全过程工程咨询
工程地点:
济南新旧动能转换起步区崔寨街道、G220两侧
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
服务
本项目总投资额:
20000万元
招标项目合同估算价:
236.25万元
结构形式:
其他
工程规模:
100000平方米
计划文号:
2109-370192-04-05-481885
建设单位:
济南城建动能转换开发建设集团有限公司
建设单位联系人:
孙工
建设单位联系电话:
0531-86121031
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南城建动能转换开发建设集团有限公司
招标单位联系人:
孙工
招标单位联系电话:
0531-86121031
招标代理单位:
山东华标招标有限公司
招标代理项目负责人:
宋瑞霞
招标代理项目负责人联系电话(手机):
18660807756
招标代理联系人:
宋瑞霞
招标代理机构联系电话(手机):
18660807756
一、项目基本情况
1.项目名称:济南新旧动能转换起步区绿地国博城会展中心广场工程全过程工程咨询
2.建设地点:济南新旧动能转换起步区崔寨街道、G220两侧
&nbsp建设规模:约 10万平方米
&nbsp招标内容:济南新旧动能转换起步区绿地国博城会展中心广场工程项目全过程工程咨询,建设规模约10万平方米,包括建设地面广场铺装,广场景观道路,景观绿化,照明,喷灌等。
3.工程咨询服务期:270天;自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中建设工程工期270天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算24 个月。
4.标段划分:共分1个标段。投标人可选投1标段,最多中标1个标段。
标段名称
规模
标段内容
一标段
100000平方米
济南新旧动能转换起步区绿地国博城会展中心广场工程全过程工程咨询
二、投标条件
1、资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具备有效的营业执照;投标人应当同时具备(1)风景园林工程设计专项甲级资质或工程设计综合资质;(2)工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质或工程勘察综合资质;(3)市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质;具备承担本项目全过程工程咨询的能力。
2、人员要求:
投标人拟派全过程工程咨询团队必须配备全过程工程咨询项目经理、总监理工程师、勘察负责人(如招标范围内包含勘察内容,应配备勘察负责人)、设计负责人、造价负责人(如招标范围内包含造价内容,应配备造价负责人);
人员资格要求如下:
(1)全过程工程咨询项目经理:具备注册建筑师、注册城市规划师、勘察设计注册工程师、一级注册建造师、一级造价师、注册监理工程师、注册咨询工程师(投资)等一项或多项国家(一级)注册执业证书,同时具有高级工程师技术职称。项目经理必须为本单位注册人员且不能同时在其他工程项目中从事工程咨询工作。
(2)总监理工程师:具备国家注册监理工程师( 市政公用工程专业)注册执业证书;总监理工程师必须为本单位注册人员。
(3)设计负责人:具备园林绿化相关专业高级职称。为本单位注册人员,且不能同时在其他工程项目中从事工程设计工作。(4)勘察负责人:具有注册岩土工程师执业资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2018 -2020 年度)财务状况表。
4、业绩要求:投标单位近自2016年9月23日至 2021年9月23日(近5年),承担过类似项目业绩。
注:类似项目指需提供单项合同金额165万元(含)以上的景观绿化工程全过程工程咨询(至少包含工程监理、工程设计)业绩或同时提供以下两种类型的业绩:(1)单项合同金额80万元(含)以上的景观绿化工程监理与项目管理一体化或监理业绩;(2)单项合同金额42万元(含)以上的景观绿化工程设计业绩;【时间以合同签订时间为准;如联合体投标,业绩主体应与联合体分工单位一致】
5、信誉要求:
(1)投标人自 2018年9月23日至2021年9月23日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(格式自拟,盖单位公章)。
(2)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标【接受】联合体投标。联合体投标应满足以下要求:联合体成员不超过3家家,联合体协议应分工明确一项工作内容只能由一个联合体成员承担;全过程咨询服务单位应当按照联合体协议书中各自工作分工依法依规自行完成相关业务,在保证整个工程项目完整性的前提下,按照投标承诺或经建设单位同意,将自有资质以外的咨询业务依法依规的择优委托给具有相应资质或能力的单位,全过程咨询服务单位应对被委托单位的委托业务负总责)。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标人无效。。
三、招标范围
本建设项目的全过程工程咨询服务,包括但不限于所有监理内容、方案设计、工程勘察、统筹管理(协助建设单位办理所有手续、保修期管理等)、工程验收及移交等在内的专业化工程咨询服务活动。
四、合格投标人确定方法
资格后审。
五、采用评定分离
否
六、招标文件的获取
1.时间:2021年 9月24日9时00分至2021年9月28日17时00分【获取时间不少于5日】。
2.方式:本项目实行网上招投标,凡有意参加投标者应在济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)上进行投标信息填报,并进行网上下载。
七、投标文件的提交
详见招标文件
八、投标信息填报须知
凡有意参加投标者,请2021-09-28 17:00前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档上传至系统并下载回执:
(1)营业执照副本(联合体投标的,提供联合体各方的);
(2)法定代表人授权委托书及授权代表身份证(联合体投标的可由牵头人提供);
(3)资质证书副本(联合体投标的,提供联合体各方的);
(4)财务状况表(联合体投标的,提供联合体各方的);
(5)人员注册证书、职称证书;
(6)业绩合同;
(7)企业信誉自查承诺(格式自拟,加盖公章)(联合体投标的,提供联合体各方的);
(8)“中国执行信息公开网”网站查询截图(联合体投标的,提供联合体各方的);
(9)如为联合体,还须提供联合体协议书。
备注:
①潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,以上资料的查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以招标人组织的资格审查委员会(或评标委员会)的资格审查为准。
②潜在投标人须在规定时间前在济南市公共资源交易网(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)进行单位信息注册。
③具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、济南公共资源交易网及相关媒体上发布。 投诉电话:0531-66604303 技术支持电话 :15335322953
九、凡有意参加投标者,请在2021-09-28 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。
招标人异议联系人:孙工
招标人异议联系方式:0531-86121031
技术支持电话:15335322953、0532-55572211
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531
公告时间:2021年9月24日 - 2021年9月28日