救生筏检修外协及备品备件招标公告(2021)
救生筏检修外协及备品备件定点采购
救生筏检修外协及备品备件定点采购
统一信息编码:HLJDGG20210923051
项目编号:
0658-210010P0919
预算经费:
200万元
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
第一部分 招标公告 我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、 项目名称:救生筏检修外协及备品备件定点采购二、 项目编号:0658-210010P0919三、 项目概况: 标段号项目及品种名称服务期限外协救生筏数量预算金额备注标段1救生筏检修外协及备品备件定点采购1年约450-550只(主要为25人救生筏)200万元检修地点:浙江舟山。备品备件以实际采购为准四、 投标人资格条件:(一)投标人资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.投标文件内要附涉密证明或认定为涉密材料的承诺。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队和政府采购活动的处罚。(四)投标人具有良好的商业信誉(投标单位在“信用中国”网站未被列入重大税收违法案件当事人名单、未被列入失信被执行人、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(投标单位自行到“信用中国”网站上,查询截止时间为开标前3日,并将查询结果截图打印并加盖公章);(五)具备中国船级社(以下简称CCS)认证B类或B类以上救生筏检修站资质且在认证有效期内。(六)近3年内未被CCS处罚。(七)通过国防武器装备科研生产三级或三级以上保密资格认证,且证书应在有效期以内(军内单位需提供上级主管单位保密委员会出具的保密资格证明)。(八)具备三家及以上救生筏制造商检修授权委托书(九)本项目不接受联合体投标。五、 招标文件发售时间、地点、方式及售价(一)有意向的投标申请人可从2021年9月22日起至2021年10月8日(09:00—11:30,14:00—17:30),在深圳市国际招标有限公司网站(www.sztc.com)注册成为会员,会员注册事宜请咨询客服中心,咨询电话:400-616-6620。投标人登陆招标机构网站『在线报名』将资格审查文件和转账记录上传,经项目经理审查合格后登陆招标机构网站『下载招标文件』栏,经系统审核即可下载招标文件正式参与投标。标书费(人民币500元)(转账时备注项目名称和编号)账户名称:深圳市国际招标有限公司北京分公司 账 号:337670919928。开户银行:中国银行北京三元桥支行。(二)报名时需提交以下报名资料:(1)营业执照(三合一)或事业单位法人证书(加盖公章);(2)授权代表身份证明文件(法定代表人提供身份证加盖公章,非法定代表人提供法人授权书加盖公章);(3)标书费付款转账凭证。六、 投标开始和截止时间及地点、方式(一) 投标开始时间:2021年10月14日9时 00 分(北京时间)。(二) 投标截止时间:2021年10月14日9 时30分(北京时间)。(三) 投标地点:浙江省舟山市金融大厦4楼4c (四) 投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、 开标时间、地点(一) 开标时间:2021年10月14日 9 时30分(北京时间)。(二) 开标地点:浙江省舟山市金融大厦4楼4c (具体地点另行通知)。八、 本采购项目相关信息发布网站:全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn/)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)浙江省政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)深圳市国际招标公司网站(www.sztc.com)。九、 联系方式联系人:李晓凡 于宏鑫 电 话: 13552511215 18938920643