实验物资服务站招标公告(复旦大学 复旦大学江湾校区实验物资服务站2021)



复旦大学江湾校区实验物资服务站
发布时间:2021-09-23 11:34招标项目编号:e3100000151032158001

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2101YP0001
标段号:
F01

招标人:
复旦大学

招标人地址:
邯郸路220号

招标项目名称:
复旦大学江湾校区实验物资服务站

建设地点:
学校江湾校区内

工程规模描述

  工程监理工程规模描述

工程概况描述:
总建筑面积约为157553平方米。其中:1、复旦大学江湾校区实验物资服务站项目:建筑面积1420平方米,其中地上建筑面积1420平方米。2、江湾校区学生宿舍(一期)项目:建筑面积约96000平方米,其中地上建筑面积约85000平方米,地下建筑面积约11000平方米。3、融合创新二号楼:建筑面积为50000㎡,其中地上建筑面积32000㎡,地下建筑面积为18000㎡。4、江湾校区第二食堂项目:建筑面积约10133平方米,其中地上建筑面积约7711平方米,地下建筑面积约2422平方米。

工程总投资:
999.27

本标段工程概算投资额:
999.27万元人民币

本标段建安费用:
802.74万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为168195.00万元

监理服务周期:
821日历天

投标条件

资质要求:
监理资质要求第一条住房和城乡建设部工程监理资质房屋建筑工程甲级 以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

总监理工程师资格要求:
总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为房屋建筑工程

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

投标人筛选:
本标段招标人不采用投标人筛选

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2021年09月24日 09时30分到2021年09月28日 16时30分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

招标代理机构:
上海教育建设管理咨询有限公司

获取招标文件联系人:
许莉
联系电话:
63820186*8118

公告备注:
本次招标项目,具体由以下4个项目组成采用批量招标,要求所有潜在投标人对下述项目进行同时网上报名,并同时递交投标文件。缺少任意一个项目的报名或投标,其四个项目的投标文件都将被拒绝。项目1:复旦大学江湾校区实验物资服务站项目(报建编号: 2101YP0001)、江湾校区学生宿舍(一期)项目(报建编号: 2001YP0016)、江湾校区融合创新二号楼项目(报建编号:2001YP0014)、江湾校区第二食堂项目(报建编号:2001YP0015)。

提交投标文件方式:
将电子投标文件存储到U盘提交至:小木桥路683号二楼会议室

提交投标文件截止时间:
2021年10月15日 10时30分

投标保证金:
不设置投标保证金
招标文件工本费:
300元人民币

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com

监管部门:
上海市建筑建材业市场管理总站