环境 混凝土 设备 检测 电器 试块招标公告(蚌埠市建筑工程质量检测中心 蚌埠市招标投标咨询服务有限公司2021)



室内环境、电器及混凝土试块等检测设备采购项目 BB2021ZFCGZ311
发布时间:2021-09-24 18:05

项目概况

室内环境、电器及混凝土试块等检测设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在(蚌埠市公共资源交易中心网站)获取招标文件,并于2021年 10 月 14 日
9 点  00  分(北京时间)前递交投标文件。

 

一、项目基本情况

项目编号:BB2021ZFCGZ3111

项目名称:室内环境、电器及混凝土试块等检测设备采购项目

预算金额:42.08万元

最高限价:37.88
万元

采购需求:室内环境、电器及混凝土试块等检测设备采购

合同履行期限:合同签订并接到采购人供货通知后20日内到货并安装调试完毕。

本项目(不)接受联合体投标

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2021年 9 月 24 日至
2021  年 10 月 14 日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点(下载网站):蚌埠市公共资源交易中心网站

方式:供应商投标前在“安徽省公共资源交易市场主体库”注册登记,并通过验证后;登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击 “投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

 2021年 10 月 14 日 9 点 
00  分(北京时间)

地点:蚌埠市公共资源交易中心(三楼)

提交方式:通过蚌埠市公共资源交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标保证金(转账方式)必须从供应商基本账户转出,否则投标无效(本项目不收取投标保证金)。

2.供应商在往投标保证金指定账户转账方式提交投标保证金时,务必要求转出银行必须在交易附言中注明:/项目投标保证金,以确保转入银行进账单中能完整反映出交易附言的内容。否则,造成无法识别供应商的交易项目时,产生的一切后果由供应商自负(本项目不收取投标保证金)。

3.省属企业、单位政府采购项目,供应商必须在中标(成交)以后、签订采购合同前成为安徽省政府采购网供应商会员库的会员。

4.公告发布时间:2021年9月24日

5.项目性质:采购货物类

6.项目实施地点:按采购人指定地点供货

7.资金来源:其他资金

8.采购方式:公开招标

9.标段(包别)划分:不分包

10.供应商业绩要求:无

11.供应商符合下列情形之一:

(1)开标前两年内未被蚌埠市公共资源局记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的;

(2)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;

(3)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;

(4)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计及达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月;

12.涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。

13.特别说明

(1)本项目采用网上招投标方式,请供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。

CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。

省主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801转5-2。

(2)供应商须用数字证书签章和加密投标文件,使用主锁。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。

(3)项目利用互联网远程开标时,投标人(供应商)在网上不见面开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。

(4)对本项目拟任项目负责人(委托代理人)采用“人脸识别”技术,进行身份验证,“人脸识别”相关规定见投标须知前附表中供应商注意事项。

14.投标保证金缴纳账户(本项目不收取投标保证金)

15. 银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的项目,可以由不具有独立法人资格的供应商参与投标(本条按项目类型选择适用)。

16.本招标公告在蚌埠市公共资源交易中心网站、“中国蚌埠”党政门户网、安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、中国政府采购网上同时发布。

17.其他

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:蚌埠市建筑工程质量检测中心

地址:蚌埠市奥体路60号

联系方式:13855283635

2.采购代理机构信息

名 称:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司

地 址:蚌埠市南湖路1000号

联系方式:0552-2053260

3.项目联系方式

项目联系人:唐丹(采购人代表)、任福军(项目负责人)

电 话:13855283635、0552-2053260

邮 箱:1669690600@qq.com(邮件不得署名)

附件:项目采购需求