壁画修缮工程 设计施工 总承包招标公告(承德市文物局2021)



承德避暑山庄永佑寺舍利塔壁画修缮工程项目设计施工总承包(EPC)招标公告
发布时间:2021-09-24 17:28招标项目编号:GC130800202100817001

项目编号: GC130800202100817 招标方式: 公开招标 招标文件获取方式: 网上获取 文件获取截止时间: 2021-09-30 17:00:00 提交疑问截止时间: 2021-10-06 17:00:00 保证金缴纳截止时间: 2021-10-19 09:30:00 开标时间: 2021-10-19 09:30:00 正式公告

承德避暑山庄永佑寺舍利塔壁画修缮工程项目设计施工总承包(EPC)招标公告

1.招标条件

本招标项目 承德避暑山庄永佑寺舍利塔壁画修缮工程项目设计施工总承包(EPC)已由 国家文物局 以 文物保函[2020]965号 批准建设,项目业主为承德市文物局 ,建设资金来自国拨文物保护专项资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 承德市文物局 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目名称:承德避暑山庄永佑寺舍利塔壁画修缮工程项目设计施工总承包(EPC); 项目实施地点:承德避暑山庄永佑寺内; 工程内容:永佑寺舍利塔一至九层现存清代壁画进行科技保护; 计划工期:四年
??2.2招标范围:承担本项目的设计修缮方案并根据修缮方案完成文物修复施工;

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
??3.1.1其他要求:投标人具有独立法人资格,并在设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人须具备国家文物局颁发的文物保护工程一级施工资质(业务范围必须包含壁画),并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企事业单位;本次招标要求工程总承包项目经理应具有壁画文物保护工程责任工程师证书;施工负责人应当具备文物主管部门颁发的文物保护相关专业高级专业技术职称或相应的壁画文物责任工程师;设计负责人应当具备文物主管部门颁发的文物保护相关专业高级专业技术职称或相应的壁画责任设计师证书;除项目经理、施工负责、设计负责人外,项目组管理成员中应具有壁画文物保护工程责任设计师或责任工程师证书或住房和城乡建设领域专业技术管理人员证书或相关专业高级专业技术职称;责任设计师、工程师证书在批复过程中,可提供相应成绩审核等证明文件。(施工单位项目负责人和工程总承包项目经理可为同一人)。近6个月企事业员工缴纳社保资金的凭证(提供税务机关完税凭证或银行缴费凭证,因疫情原因延期缴费的企事业单位可提供相应的延期缴费证明);近6个月连续纳税凭证(提供税务机关完税凭证或银行缴费凭证);根据《9部委院局关于招投标活动对失信被执行人实施联动惩戒的通知(法〔2016〕285号)》规定,对经查询被列为失信被执行人(法人或其他组织)的将取消其投标资格。登录“信用中国”www.creditchina.gov.cn网址进行查询; 。

3.2本次招标 不接受 联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2021-09-26 09:00至2021-09-30 17:00(北京时间,下同), 承德市公共资源交易平台 获取招标文件。

4.2招标文件售价 0 元,售后不退。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-10-19 09:30 ,地点为 承德市公共资源交易平台 。

5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(承德市) 上发布。

7.联系方式

招标人:

承德市文物局

招标代理机构:

圣弘建设股份有限公司

地址:

承德市双桥区山庄东路6号

地址:

河北省

邮编:

067000

邮编:

050000

联系人:

刘伟

联系人:

刘琨

电话:

13932428860

电话:

13931414044

传真:



传真:



电子邮件:

261832787@qq.com

电子邮件:

shenghongjianshe@126.com

网址:



网址:



开户银行:



开户银行:

中国建设银行股份有限公司泸县支行

账号:



账号:

510016371100503060

温馨提示: 1、投标人完成以下步骤方可投标。       (1)市场主体信息注册登记:       登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。       (2)办理数字证书:        登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。 2、下载招标文件。       ?已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件;未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.cn)” 3、缴纳投标保证金。         ?投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。         ?当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。 4、递交投标文件。       (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。       (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交。 5、详细投标流程见承德市公共资源交易中心网站右下角【投标流程】。