吉林省杆路、管道秋季维修招标公告(中国联合网络通信有限公司吉林省分公司 吉林省分公司2021)
2021年中国联通吉林省分公司杆路、管道秋季维修集中采购公开比选项目(采购包二:吉林)二次公告
招标编号:CTBX0100-2021-3239
发布时间:2021-09-24 10:55:31
本项目为2021年中国联通吉林省分公司杆路、管道秋季维修集中采购公开比选项目(项目编号:CTBX0100-2021-3239),采购人为中国联合网络通信有限公司吉林省分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来应答。一、 项目概况及采购内容1.1 采购内容及规模:本项目是2021年中国联通吉林省分公司杆路、管道秋季维修集中采购公开比选项目,采购内容:杆路维修和管道维修的采购内容均为37项,其中甲供材料包括:光缆类、电杆、接头盒、塑料管材、井具、钢绞线等,其它辅材均为乙供。采购内容及标杆价格详见附件1。预估金额355.17万元(不含税)。本次仅对采购包二(吉林)进行公开比选采购。1.2 主要技术参数:详见比选文件的技术规范书;1.3 服务期及份额管控:本次集采结果有效期自框架协议签订起6个月或者预估金额执行完成,二者以先到为准。1.4 采购包划分:采购包一(辽源)采购预算:82.80万元(不含税)采购包二(吉林)采购预算:80.47万元(不含税)采购包三(松原)采购预算:77.50万元(不含税)采购包四(延边)采购预算:75.40万元(不含税)采购包五(白城)采购预算:39.00万元(不含税)每个采购包,采购人按评审小组推荐顺序,确定中选人1人,份额分配100%。采购包之间可以兼中。1.5 本项目设置最高应答限价:最高应答限价为100%,应答人应答报价高于最高限价的,按照否决应答处理。二、资格要求本次比选的资格审查采用资格后审方式,资格要求如下:2.1 应答人是在中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,提供合法有效的营业执照复印件;2.2 应答人承诺能够提供增值税专用发票;2.3 业绩要求:应答人须具有2018年1月1日至今完成同类维修维护或施工项目业绩,累计合同总金额不低于80万元。应答人提供相应合同复印件,合同关键页至少包含项目名称、主要内容、合同金额、签署页等内容。若合同为框架协议,以框架协议中的预估金额为准;若未明确预估金额,须同时提供框架协议及该框架协议下的采购订单(或结算单)。时间以合同或框架协议的签署日期为准。2.4 财务要求:应答人不存在财产被接管或冻结或破产清算状况,提供2018-2020年经会计师事务所审计的财务审计报告或财务报表。注册不足三年企业,提供全部财务审计报告或财务报表;新注册企业不满一年,无须提供。2.5 应答人须提供信誉承诺函和廉洁诚信承诺;2.6 应答人未处于中国联通或吉林联通供应商黑名单禁入期限内;2.7 不接受联合体应答;2.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参选同一采购包或者参选未划分采购包的同一比选项目;2.9 IP 、MAC地址校验:采购人将进行IP 、MAC地址校验,如不同应答人递交应答文件的IP地址、MAC地址相同,评审小组将直接按照串通应答处理,否决其应答,同时将相关应答人纳入“供应商黑名单”。三、比选文件的获取3.1比选文件获取时间:2021年9月25日9:00至2021年9月30日12:00(北京时间,下同)。3.2 比选文件获取方式:本项目实行网上发售电子版比选文件。比选文件售卖的期间登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)进行项目报名。应答人报名及购买比选文件操作流程如下:中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)→用户名密码登录→电子招标投标→联通智慧供应链招标采购中心→项目参与→寻找商机→检索本项目名称→我要参与→填写供应商联系人信息→放入购物车→我参与的项目→购标申请→去结算→选择“沃支付”→立即结算。在支付过程中,如出现问题或支付失败,请联系沃支付客服人员(4006889900转4招投标专席)。支付成功后,即可下载比选文件。比选文件需在“中国联通电子招投标平台投标文件制作系统”中打开。注:具体操作请参考中国联通合作方自服务门户网站(http://www.cuecp.cn)→用户名密码登录→电子招标投标→联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载。应答人针对中国联通合作方门户平台注册、报名、网上应答操作等相关业务的咨询,请拨打010-67882255转3-8-2或平台在线客服。比选文件每采购包售价人民币300元(叁百元整),售后不退。3.3本项目须通过沃支付购买比选文件。开通沃支付账户流程如下:登录网址(https://epay.10010.com/wop/index),可以按企业账户注册或者按个人账户注册。(1)企业账户,点击”企业服务” —“注册”填写企业基本信息。提交审批获得沃支付账号。企业沃账户审批时效约2个工作日。(2)个人账户,点击”注册”。按要求填写信息。注册成功即时生效。注:在系统管理的共享文档中,可下载《中国联通电子比选投标交易平台应答人在线支付流程操作指引》,查看具体操作流程。 四、应答文件的递交4.1应答文件递交的截止时间(即应答截止时间):2021年10月9日10时30分(北京时间);4.2电子应答文件的递交:4.2.1本项目采用电子采购方式,应答人需在应答截止前2天完成供应商注册、购买iPASS电子证书及项目联系人绑定操作,否则将无法接收电子比选文件。iPASS电子证书具体办理流程参见中国联通合作方门户首页iPASS自助服务专区。由于应答人未及时完成相关电子操作所造成的后果,由应答人自行承担。4.2.2应答人应在应答截止时间前将电子应答文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)递交。如果应答人在应答截止时间前未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,其应答将无效。4.2.3应答人因采购人系统故障无法上传电子应答文件的,应在应答截止日前3个工作日联系采购代理机构协调处理。(提醒:电子采购系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作,尽早在应答截止日前完成上传)。应答截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答截止时间后,电子应答文件无法上传。4.3唱价时间及地点:唱价时间同应答文件递交的截止时间(应答截止时间),唱价地点为南关区生态大街382号环球贸易中心1002室。4.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:(1)逾期送达或者未送达指定地点的;(2)未按照比选文件要求密封的;(3)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。五、样品的递交5.1 样品递交的时间、地点:无。5.2 检测相关费用:无。六、发布公告的媒介本比选公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。七、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司地址:人民大街3535号联通大厦采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系地址:南关区生态大街382号环球贸易中心1002室开户银行:中国民生银行上海延中支行帐号:602811158行号:305290002295出售比选文件联系人:李艳欣联系电话: 0431-81919710财务联系人:王成乐、卞正宇联系电话: 0431-81919710、021-62262028项目负责人: 杨欣、常爽、袁原、孙程雨联系电话:15604445698邮箱:shtxzb_jl_lt@163.com 采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司2021年9月24日
发布单位 :吉林省分公司
相关附件:
附件1-附件1:采购内容及标杆价格.docx[下载]
2021年中国联通吉林省分公司杆路、管道秋季维修集中采购公开比选项目(采购包二:吉林)二次公告
招标编号:CTBX0100-2021-3239
发布时间:2021-09-24 10:55:31
本项目为2021年中国联通吉林省分公司杆路、管道秋季维修集中采购公开比选项目(项目编号:CTBX0100-2021-3239),采购人为中国联合网络通信有限公司吉林省分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来应答。一、 项目概况及采购内容1.1 采购内容及规模:本项目是2021年中国联通吉林省分公司杆路、管道秋季维修集中采购公开比选项目,采购内容:杆路维修和管道维修的采购内容均为37项,其中甲供材料包括:光缆类、电杆、接头盒、塑料管材、井具、钢绞线等,其它辅材均为乙供。采购内容及标杆价格详见附件1。预估金额355.17万元(不含税)。本次仅对采购包二(吉林)进行公开比选采购。1.2 主要技术参数:详见比选文件的技术规范书;1.3 服务期及份额管控:本次集采结果有效期自框架协议签订起6个月或者预估金额执行完成,二者以先到为准。1.4 采购包划分:采购包一(辽源)采购预算:82.80万元(不含税)采购包二(吉林)采购预算:80.47万元(不含税)采购包三(松原)采购预算:77.50万元(不含税)采购包四(延边)采购预算:75.40万元(不含税)采购包五(白城)采购预算:39.00万元(不含税)每个采购包,采购人按评审小组推荐顺序,确定中选人1人,份额分配100%。采购包之间可以兼中。1.5 本项目设置最高应答限价:最高应答限价为100%,应答人应答报价高于最高限价的,按照否决应答处理。二、资格要求本次比选的资格审查采用资格后审方式,资格要求如下:2.1 应答人是在中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,提供合法有效的营业执照复印件;2.2 应答人承诺能够提供增值税专用发票;2.3 业绩要求:应答人须具有2018年1月1日至今完成同类维修维护或施工项目业绩,累计合同总金额不低于80万元。应答人提供相应合同复印件,合同关键页至少包含项目名称、主要内容、合同金额、签署页等内容。若合同为框架协议,以框架协议中的预估金额为准;若未明确预估金额,须同时提供框架协议及该框架协议下的采购订单(或结算单)。时间以合同或框架协议的签署日期为准。2.4 财务要求:应答人不存在财产被接管或冻结或破产清算状况,提供2018-2020年经会计师事务所审计的财务审计报告或财务报表。注册不足三年企业,提供全部财务审计报告或财务报表;新注册企业不满一年,无须提供。2.5 应答人须提供信誉承诺函和廉洁诚信承诺;2.6 应答人未处于中国联通或吉林联通供应商黑名单禁入期限内;2.7 不接受联合体应答;2.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参选同一采购包或者参选未划分采购包的同一比选项目;2.9 IP 、MAC地址校验:采购人将进行IP 、MAC地址校验,如不同应答人递交应答文件的IP地址、MAC地址相同,评审小组将直接按照串通应答处理,否决其应答,同时将相关应答人纳入“供应商黑名单”。三、比选文件的获取3.1比选文件获取时间:2021年9月25日9:00至2021年9月30日12:00(北京时间,下同)。3.2 比选文件获取方式:本项目实行网上发售电子版比选文件。比选文件售卖的期间登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)进行项目报名。应答人报名及购买比选文件操作流程如下:中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)→用户名密码登录→电子招标投标→联通智慧供应链招标采购中心→项目参与→寻找商机→检索本项目名称→我要参与→填写供应商联系人信息→放入购物车→我参与的项目→购标申请→去结算→选择“沃支付”→立即结算。在支付过程中,如出现问题或支付失败,请联系沃支付客服人员(4006889900转4招投标专席)。支付成功后,即可下载比选文件。比选文件需在“中国联通电子招投标平台投标文件制作系统”中打开。注:具体操作请参考中国联通合作方自服务门户网站(http://www.cuecp.cn)→用户名密码登录→电子招标投标→联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载。应答人针对中国联通合作方门户平台注册、报名、网上应答操作等相关业务的咨询,请拨打010-67882255转3-8-2或平台在线客服。比选文件每采购包售价人民币300元(叁百元整),售后不退。3.3本项目须通过沃支付购买比选文件。开通沃支付账户流程如下:登录网址(https://epay.10010.com/wop/index),可以按企业账户注册或者按个人账户注册。(1)企业账户,点击”企业服务” —“注册”填写企业基本信息。提交审批获得沃支付账号。企业沃账户审批时效约2个工作日。(2)个人账户,点击”注册”。按要求填写信息。注册成功即时生效。注:在系统管理的共享文档中,可下载《中国联通电子比选投标交易平台应答人在线支付流程操作指引》,查看具体操作流程。 四、应答文件的递交4.1应答文件递交的截止时间(即应答截止时间):2021年10月9日10时30分(北京时间);4.2电子应答文件的递交:4.2.1本项目采用电子采购方式,应答人需在应答截止前2天完成供应商注册、购买iPASS电子证书及项目联系人绑定操作,否则将无法接收电子比选文件。iPASS电子证书具体办理流程参见中国联通合作方门户首页iPASS自助服务专区。由于应答人未及时完成相关电子操作所造成的后果,由应答人自行承担。4.2.2应答人应在应答截止时间前将电子应答文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)递交。如果应答人在应答截止时间前未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,其应答将无效。4.2.3应答人因采购人系统故障无法上传电子应答文件的,应在应答截止日前3个工作日联系采购代理机构协调处理。(提醒:电子采购系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作,尽早在应答截止日前完成上传)。应答截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答截止时间后,电子应答文件无法上传。4.3唱价时间及地点:唱价时间同应答文件递交的截止时间(应答截止时间),唱价地点为南关区生态大街382号环球贸易中心1002室。4.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:(1)逾期送达或者未送达指定地点的;(2)未按照比选文件要求密封的;(3)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。五、样品的递交5.1 样品递交的时间、地点:无。5.2 检测相关费用:无。六、发布公告的媒介本比选公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。七、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司地址:人民大街3535号联通大厦采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系地址:南关区生态大街382号环球贸易中心1002室开户银行:中国民生银行上海延中支行帐号:602811158行号:305290002295出售比选文件联系人:李艳欣联系电话: 0431-81919710财务联系人:王成乐、卞正宇联系电话: 0431-81919710、021-62262028项目负责人: 杨欣、常爽、袁原、孙程雨联系电话:15604445698邮箱:shtxzb_jl_lt@163.com 采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司2021年9月24日
发布单位 :吉林省分公司
相关附件:
附件1-附件1:采购内容及标杆价格.docx[下载]