农业机械化招标公告(平乡县农业农村局2021)
农业机械化项目一标段、二标段招标公告
发布时间:2021-09-25 03:48
一、项目基本情况:项目编号:ZHJ-2021XT-0903-1 ZHJ-2021XT-0903-2项目名称:农业机械化项目招标方式:公开招标最高限价:90万元(一标段:45万元、二标段:45万元)招标内容:一标段:购置4行自走式茎穗兼收玉米收获机和8公斤谷物收获机各一台。二标段:购置4行自走式茎穗兼收玉米收获机和8公斤谷物收获机各一台。项目实施地点:招标人指定地点合同履约期限:合同签订好后经公示无异议,120天内交付。质量标准:合格质保期:不低于国家规定质保期,出现故障后,24小时以内售后人员到场,一般故障尽快维修解决,不影响使用,同一故障出现3次,直接更换部件。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业(提供中小企业声明函)。3.本项目的特定资格要求:1)、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的有关规定,并且具有独立承担民事责任的能力;2)、投标人须具有有效的营业执照,在人员、设备方面等具有相应的能力;3)、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)等渠道对投标供应商信用记录进行查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目招标活动(投标文件中无需提供网站查询截图,以开标当日招标人或代理机构查询结果为准);4)、所购置农机具在河北省2018-2020年农机购置补贴目录范围内,补贴机具必须是补贴范围内 的产品(农机专项鉴定产品、农机新产品除外),同时还应具备以下资质之一:(1)获得农业机械试验鉴定证书(包括尚在有效期内的农业机械鉴定证书);(2)获得农机强 制性产品认证证书;(3)列入农机自愿性认证采信试点范围,获得农机自愿性产品认证证书。5)、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;6)、本项目不接受联合体投标。注:以上材料不需投标人提供纸质原件或复印件,但必须提交相关材料原件扫描件,并按招标文件要求编制到电子投标文件中。投标人自行对提交材料的真实性负责。三、获取招标文件时间:2021年09月24日至2021年09月29日,每天上午00时:00分至12时:00分,下午12时:00分至23时:59分(北京时间,法定节假日除外)地点:惠招标电子交易平台、平乡县公共资源交易网方式:自行下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年10月15日14点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人应及时登录“惠招标电子交易平台”在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,在办理河北CA后,可直接登录“邢台市公共资源交易网”(http://60.6.253.156:8888/sszt-zyjyPortal/)进入“平乡县公共资源交易网”选择惠招标电子招投标交易平台,使用河北CA登录,获取招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://60.6.253.156:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 3.编制投标文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系18631901603。若供应商在使用惠招标电子招投标交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。 4、供应商点击“确认参加”并成功下载采购文件即视为报名成功,进入“我的项目”内点击项目列表后的“操作”即可进行响应文件的递交。 具体流程请登录招惠招标电子招投标交易平台,在“常用文件”栏目下载操作手册。潜在供应商如对采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过惠招标电子招投标交易平台提出。 5、投标单位成功下载招标文件即视为报名成功。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:平乡县农业农村局地 址:邢台市平乡县联系方式:刘国强 0319-78625312.采购代理机构信息名 称:中环建(北京)工程管理有限公司地 址:北京市朝阳区博大路3号院1号楼16层1603联系方式:郝惠颖 0319-33852223.项目联系方式项目联系人:郝惠颖电 话:0319-3385222