冬种油菜绿色高质高效生产药剂招标公告(潜江市农业技术推广中心2021)


2021年潜江市冬种油菜绿色高质高效生产“一促四防”药剂采购项目询价公告 发布日期:2021-09-26 17:35|发布单位:潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司|文件递交截止时间:2021-10-13|项目监管地:潜江市|阅读次数: 【项目概况】 2021年潜江市冬种油菜绿色高质高效生产“一促四防”药剂采购项目采购项目的潜在供应商应在潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司(潜江市光彩建材城42栋202号)获取采购文件,并于2021年10月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:QJHK-2021-632 2、采购计划备案号:潜代采【2021】632号 3、项目名称:2021年潜江市冬种油菜绿色高质高效生产“一促四防”药剂采购项目 4、采购方式:询价采购 5、预算金额:60(万元) 6、最高限价:60(万元) 7、采购需求: 具体参数详见询价文件第三章项目采购需求。 8、合同履行期限:以签订合同为准(具体交货日期以采购人要求时间为准) 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: / 6、本项目的特定资格要求: 1)供应商主体信用记录须符合政府采购活动的要求,参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、 政府采购严重违法失信行为记录名单和“ 中国政府采购” 网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供加盖单位公章的网页查询结果,以本公告发布后的查询结果为准);2)本项目不接受投标人以联合体形式参与询价。 三、获取采购文件 1、时间:2021年09月27日至2021年09月29日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司(潜江市光彩建材城42栋202号) 3、方式: 1.有意参与本项目的潜在供应商可在公示期内采取现场报名方式。现场报名所需提供资料:法定代表人授权委托书及被委托人身份证和本章第二条供应商资格条件要求的所有资格证明文件;(以上文件提供复印件或扫描件,且均需加盖供应商单位公章,文件内容要清晰可辨,否则不予受理),相关的资格证明材料必须在有效期内。2.递交报名资料不缴纳费用,入围的供应商递交询价响应文件时再缴纳报名费。 4、售价:400(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年10月13日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年10月13日09点00分(北京时间) 3、地点:潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司开标室(潜江市光彩建材城42栋202号) 五、开启 1、时间:2021年10月13日09点00分(北京时间) 2、地点:潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司评标室(潜江市光彩建材城42栋202号) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司受潜江市农业技术推广中心的委托,就2021年潜江市冬种油菜绿色高质高效生产“一促四防”药剂采购项目进行询价,现对采购人提供的采购需求进行公示,公开征询意见,并接受有意向的潜在供应商报名。1.需求公示:(一)公示期:本公示发布之日起3个工作日,2021年09月29日下午17点为止。(二)采购需求获取方式:登录湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)点击本公告后的附件免费下载。(三)需求公示的目的:就项目需求的公正性与专业性征询各潜在供应商的意见,无论是否反馈意见均不影响供应商参与后期的采购活动。(四)征集的供应商为本项目备选供应商,最终由询价小组确定不少于三家供应商参加询价。潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司在报名公示期满后1个工作日之内,向被确定的供应商通过电子邮件发出询价文件,未被确定入选的供应商恕不通知。如供应商受邀请后无故不参加谈判,将被列入潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司不诚信供应商名单。(五)有意参与本项目的潜在供应商可在公示期内到潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司(潜江市光彩建材城42栋202号)现场报名。(六)后附《供应商报名表》。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:潜江市农业技术推广中心 地   址:潜江市潜阳东路 联系方式:13886990066 2、采购代理机构信息 名   称:潜江市华康建设工程招标代理有限责任公司 地   址:潜江市光彩建材城42栋202号 联系方式:18972199651 3、项目联系方式 项目联系人:全女士 电   话:18972199651