建设项目 工程招标公告(衡正国际工程咨询有限公司2021)
商州区现代工业产业园路网工程建设项目竞争性磋商公告
发布单位:衡正国际工程咨询有限公司
发布时间:2021-09-26 11:11
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
商州区现代工业产业园路网工程建设项目采购项目潜在的供应商可在商洛市高新园区管委会710室获取采购文件,并于2021-10-13 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:2021-HZZB-423
2、项目名称:商州区现代工业产业园路网工程建设项目
3、预算金额:860,000.00元
4、最高限价:
860,000.00元
5、采购需求:
商州区现代工业产业园路网工程建设项目,1项,
采购预算: 860,000.00元,
项目概况: 商州区现代工业产业园产业大道初步设计、施工图设计。咨询工作包括编制初步设计、施工图设计服务。,
简要技术要求、用途: 商州区现代工业产业园产业大道初步设计、施工图设计
6、合同履行期限:2021-10-19 09:00:00
至 2021-12-19 17:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1.1基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
1.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.2.1.《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);
1.2.2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
1.2.3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
1.2.4.《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
1.2.5.《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
1.2.6.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3、本项目的特定资格要求:1.供应商为合法注册的法人、其他组织或自然人,具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照(或事业单位法人证书),供应商为自然人的提供身份证;
2.供应商须同时具备道路、桥梁、风景园林专业设计乙级及以上资质;
3.财务状况报告:提供经会计师事务所审计的(2019年度或2020年度)财务审计报告或提交响应文件截止时间前一个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;
4.税收缴纳证明:提供响应文件截止时间前一年内至少三个月的企业完税证明;依法免税的供应商应提供相关文件证明;
5.社会保障资金缴纳证明:提供响应文件截止时间前一年内至少三个月已缴纳的的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
6.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);
7.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-09-30 17:00:00
止
地点:商洛市高新园区管委会710室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:供应商提供《法定代表人/负责人授权书》;若法定代表人参加报名的,则须提交《法定代表人/负责人证明书》。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-10-13 14:30:00
地点:商洛市高新园区管委会14楼高新区开发公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:商洛市商州区县域工业集中区管委会
地址:商洛市商州区南街区政府
联系人:张鹏
电话:0914-2981032
2、项目联系方式
项目联系人:衡正国际工程咨询有限公司
电 话:029-81152157
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:衡正国际工程咨询有限公司
联系地址:西安市雁塔区科技西路绿地博海大厦16层1603室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
衡正国际工程咨询有限公司
2021年09月26日
商州区现代工业产业园路网工程建设项目竞争性磋商公告
发布单位:衡正国际工程咨询有限公司
发布时间:2021-09-26 11:11
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
商州区现代工业产业园路网工程建设项目采购项目潜在的供应商可在商洛市高新园区管委会710室获取采购文件,并于2021-10-13 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:2021-HZZB-423
2、项目名称:商州区现代工业产业园路网工程建设项目
3、预算金额:860,000.00元
4、最高限价:
860,000.00元
5、采购需求:
商州区现代工业产业园路网工程建设项目,1项,
采购预算: 860,000.00元,
项目概况: 商州区现代工业产业园产业大道初步设计、施工图设计。咨询工作包括编制初步设计、施工图设计服务。,
简要技术要求、用途: 商州区现代工业产业园产业大道初步设计、施工图设计
6、合同履行期限:2021-10-19 09:00:00
至 2021-12-19 17:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1.1基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
1.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.2.1.《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);
1.2.2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
1.2.3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
1.2.4.《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
1.2.5.《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
1.2.6.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3、本项目的特定资格要求:1.供应商为合法注册的法人、其他组织或自然人,具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照(或事业单位法人证书),供应商为自然人的提供身份证;
2.供应商须同时具备道路、桥梁、风景园林专业设计乙级及以上资质;
3.财务状况报告:提供经会计师事务所审计的(2019年度或2020年度)财务审计报告或提交响应文件截止时间前一个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;
4.税收缴纳证明:提供响应文件截止时间前一年内至少三个月的企业完税证明;依法免税的供应商应提供相关文件证明;
5.社会保障资金缴纳证明:提供响应文件截止时间前一年内至少三个月已缴纳的的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
6.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);
7.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-09-30 17:00:00
止
地点:商洛市高新园区管委会710室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:供应商提供《法定代表人/负责人授权书》;若法定代表人参加报名的,则须提交《法定代表人/负责人证明书》。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-10-13 14:30:00
地点:商洛市高新园区管委会14楼高新区开发公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:商洛市商州区县域工业集中区管委会
地址:商洛市商州区南街区政府
联系人:张鹏
电话:0914-2981032
2、项目联系方式
项目联系人:衡正国际工程咨询有限公司
电 话:029-81152157
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:衡正国际工程咨询有限公司
联系地址:西安市雁塔区科技西路绿地博海大厦16层1603室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
衡正国际工程咨询有限公司
2021年09月26日